Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 07 сентября 2013, 16:20
3529
0

Олег СОЛОДОВНИК: «Четвертый мяч все и всех бы успокоил»

«Енакиевец» – «Спортлидер+» – 3:2. Послематчевый комментарий тренера хозяев

| Обновлено 07 сентября 2013, 16:20
3529
0
Олег СОЛОДОВНИК: «Четвертый мяч все и всех бы успокоил»

Заслуженный тренер Украины Олег Солодовник всегда был человеком эмоциональным, а по ходу сегодняшней стартовой игры национального чемпионата старался все делать без лишней траты нервных клеток. Енакиевская команда записала в свой актив непростую победу, а сразу после окончания игры мы попросили ответить на несколько вопросов тренера хозяев.

- Олег Петрович, игра складывалась непросто, в итоге зафиксирована победа с минимальным перевесом, а вы на удивление спокойно воспринимали перипетии поединка.
- Честно говоря, успокоился только после финального свистка (улыбается). Футбольных законов еще никто не отменял. При счете 3:1 у нас было минимум пять верных моментов, чтобы забить четвертый гол. На тренировках все получается, в игре уверенно доводим мяч до чужих ворот, а забить не можем. Отсюда начались проблемы, а тут еще «нарисовали» сами себе свободный, и счет стал 3:2. Снова упускаем три голевых момента… Например, Хурсов не реализовал выход один на один. Требовался четвертый мяч, тогда все бы моментально успокоилось. А так появились нервы, а соперник почувствовал это и пытался реализовать свой шанс.

Хочу поздравить наших болельщиков с первой победой. Сейчас в только-только начавшемся чемпионате будет пауза, за которую игроки и отдохнут, и хорошо подготовятся к следующим матчам.

- У тройки бразильцев постоянно был новый напарник. Это потому, что украинцы не выдерживают темп легионеров или так было задумано заранее?
- Дело в том, что в этой четверке на позиции центрального нападающего наигрывался Кайо Джуниор. Еще три дня назад было другое сочетание, но бразилец получил повреждение, так что выход Хурсова – это вынужденная мера. Исходили из того, кто на данный момент готов и не дисквалифицирован.

- Сразу несколько игроков сегодня занимались только в тренажерном зале.
- Здесь все просто. Артем Рось был дисквалифицирован и пропускал игру за «грехи» прошлого сезона. А вот Кайо Джуниор и Пауло Витор отсутствовали по трансферным вопросам. Они в нашей команде, прошли все сборы, но остаются некоторые нюансы. Команда у нас получилась большая – 16 футболистов, в число которых также попал молодой Филатов.

- Соперник по сравнению с прошлым сезоном прибавил?
- Недавно играли с хмельницкой командой на предсезонном турнире, и матч закончился ничьей. Теряли очки в играх с этим соперником и по ходу прошлого чемпионата. «Спортлидер+» можно назвать командой контратаки. Игра отличается быстрым переходом из обороны в атаку после перехвата. Плюс летом они укрепились перспективным вратарем Лысенко. А в целом, каждая из семи команд нашей лиги может преподнести большой сюрприз.

- После первого тура наступает международная пауза. По-вашему, стоило ли вообще утверждать такой календарь?
- Я уже говорил, что был против такого расписания. Если уж начали в самом начале сентября, то даже в интересах сборной следовало бы провести как минимум два тура. Сыграли по одному матчу и ушли на три недели. Впрочем, ничего не поделаешь, будем готовиться.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 14
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.