| Обновлено 06 сентября 2013, 23:58
39395
75

Михаил ФОМЕНКО: «Будем жить следующей игрой»

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины после победы над Сан-Марино (9:0)

39395
75
Михаил Фоменко

Головний тренер національної збірної команди України Михайло Фоменко на післяматчовій прес-конференції прокоментував перемогу над збірною Сан-Марино з рахунком 9:0 у відбірковому матчі Чемпіонату Світу 2014 року, який відбувся у Львові.

- Дякую вболівальникам, які підтримали збірну, підігнали її в атаках. Тепер команда готуватиметься до серйозної гри у Києві. Сподіваюсь, мі нікого не втратимо через травми. Збірна Англії, наскільки я знаю, дограє матч та виграє. Будемо жити наступною грою.

- Здавалося, що команда була не своєю у перші десять хвилин матчу...
- Вони показали своє бажання, прийшли до тями при шаленій підтримці вболівальників і зробили свою справу.

- Чи не побоялися Ви, що наприкінці матчу хтось з гравців міг отримати травму?
- У перерві спитам у гравців, чи є в кого проблеми. Ніхто мені нічого не сказав. Дякую гравцям, що вони не недооцінили Сан-Марино. Це важка гра, коли необхідно бігати спочатку в одну сторону, потім - у другу. Це серйозні фізичні навантаження. А ми не можемо через ліміт замін усіх випустити на поле і підготовити гравців до наступного матчу.

- Чи не боїтесь, що після такої перемоги гравці будуть відноситися до Англії зверхньо? І як прокоментуєте історичну розгромну перемогу з рахунком 9:0?
- Навіть не сумніваємося у важкій грі. Команда представляє собою еліту європейського футболу. Вона наразі обігрує з легкістю Молдову, че щось означає. Історична перемога? Я навіть не думаю про це. Просто дякую гравцям і вболівальникам.

- Як вдалося налаштувати усіх збірників надружню атмосферу?
- З першої зустрічі ми домовилися зі збірниками, щоб ніхто не робив нам послугу своїми виступами. Якщо б були якість проблеми у команді психологічної точки зору, команди б уже не було.

- Як ви прокоментуєте гру Марко Девича?

ФФУ

(1)

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 75
Zhurnalist84
На счет Тимохи не знаю, последний матчь сборной смотрел против Англии, по этому не знаю как он. На худой конец Тимо Мона на последние 20 минут выпустить. Но Англов нуна прессинговать. Нельзя играть на удержание с англами лучшее оружие это атака!!
Irrlicht
Как по мне Девич таки получил по ногам как в первый раз, так и во второй. Просто немножко "дорисовал" красочность падения. Вот и получается, что и в первом, и во втором случае ЖК не было, а был штрафной.
Но судья посчитал, что в первом случае фола не было, а по скольку Девич "изображал", тем самым, исходя из терминологии ФИФА "пытался ввести арбитра в заблуждение", что фол был, когда его не было, - получите, распишитесь - ЖК.
Зачем Девич добавил артистизм - непонятно. Когда "рисуют" падения, есть характерные признаки, распознавать которые учат арбитров (если человека сбивают, его рефлексы отличаются от поведения, когда он заранее знает, что упадет и знает как упадет). Арбитр увидел эти признаки в падении Девича, фола, как он посчитал (я с ним не соглашусь), нет, следовательно он поступил по правилам - дал ЖК. И да, если бы он посчитал, что фола не было и в начале второго тайма, была бы у Марко еще одна желтенькая.
wordword
Очень прошу Михайла Фоменка не вестись на "шапкозакидальные"призывы эмоциональных болельщиков, призывающих к атакующему, результативному футболу с Англией.
Не нужно забываться! Англия, она и в Африке Англия! Станьте всей командой в защиту, добудьте ничейку 0:0 и будет вам слава, а подфартит то и контра может удастся. Полезете вперед - сразу получите обратку. Не думаю, что кого-нибудь устроит счет 2:3.(2 гола забьет нападающий Хачериди , а 3 гола пропустит защитник Ярмоленко
wordword
Дело в том, что Девмч на первых минутах получил горчичник за симуляцию, а где-то в начале второго тайма ситуация повторилась, да арбитр его пожалел, все равно удаление Девича сан-маринцам не помогло бы. Вот в этом и вопрос: как можно было в игре с дворовой командой "заправскому" форварду практически схлопотать красную карточку?
С англией таких поблажек от судей не дождешься. И можно запросто с такой игрой Девича уже на 15-20 минутах игры остаться в меньшинстве. Выходит, что в основе Девича выпускать нельзя, а только на замену в последние 15-20 минут.
Irrlicht
Девич играл отлично. Видимо, спросили, как тренер прокомментирует его хорошую форму.
billy_bones
"- Як ви прокоментуєте гру Марко Девича?
- Ми не виносимо на суд такі речі про гравців. Зберемося з футболістами, подивимося матч. Кожний отримає інформацію щодо своєї гри."
Кто то объяснит о чем речь?
Проскуров
На одном везении СБУ при Блохине вышла на Чемпионат Мира из группы с первого места?А затем вошла в восьмёрку сильнейших команд мира на ЧМ?ПАРАДОКС!!!
shpachok54
Я, тут, напевно один з найстарших фанів Динамо, але хоча б вбийте мене, но ОВБ - не тренер. Ігроком був - ВЕЛИКИМ, але не всім вдається стати ТРЕНЕРОМ.
shpachok54
100%. Підтримую. Мігби запросто тренувати до приходу Лобановського.
korsar_kharkov
сейчас Блохин
thebestexpert
Всех с победой! Дядя Миша - СПАСИБО!!! Но с Англией не в коем случае нельзя играть от обороны, сейчас в сборной все нападающие на пике, этим нужно пользоваться. У Украины сейчас игра поставлена, так что нужно играть - Вы забейте сколько сможете, а мы сколько захотим!!! Всем тем кто гонит на наших сборников (Ярмолу, Рака и т.д.) идите болейте за Гандурас! Клоуны. Настоящий болельщик никогда не будет гнать на своих игроков, а тем более их ху...ть! Команде спасибо! Трениру - дальнейших побед и еще раз спасибо! Тролям - идите в сад, точнее на ветку Гондураса!
Niko_Dim
babanapadnik_zKieva
feigner
Согласен, но у Тимохи опыт. Он в центре играет хорошо, но через день на третий. Слишком тяжеловат он для таких игр уже. Гнать вперед англичан не нужно... Можно нарваться на контру. А они в контратаках играют дай Бог. Нужно забить быстрый мяч и играть в свою игру. Возить их на каждом участке поля. Прессинг...прессинг и еще раз прессинг. Молдване их не прессинговали совсем. Вот и поплатились.
Нужно атаковатьс первых минут, как на Вэмбли!!!! У нас плюс поддержка болел!!!
Гнать их нуна и забивать как минимум 2, чтоб даже если закатят дурочка или им пеналь на последних минутах дадут было по фигу.
doktor09
Дрюкнуть Англию можно, если убрать на лавку Тимощука(слишком много ошибок даже в таком матче) и сразу выпустить Безуса. Кроме того, надо играть от обороны!
DK86sarny
[quote babanapadnik_zKieva—07.09.2013 11:54]я смотрю у всех болел из сталицы синдром старого пердуна: англия очень крутая команда и ее надо бояться. КТО ЕЕ КРОМЕ ВАС СЧИТАЕТ СИЛЬНОЙ СБОРНОЙ?? ШО ОНИ ВЫИГРАЛИ ЗА 50 ЛЕТ ПОСЛЕДНИЕ ЧТО Б БЫТЬ ЭЛИТОЙ???? народ, очнитесь! те же хорваты не имея у себя в стране таких крутых спецов как ребров, михась, буряк , блохин с бесом, дрюкают ету англию раз за разом.
Полностью соглашусь, эту Англию мы должны отдрюкать с чувством, с толком, с расстановкой