Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 сентября 2013, 09:54
85390
347

Украина разгромила аутсайдера группы Сан-Марино

Подопечные Михаила Фоменко во Львове установили рекорд результативности! + ВИДЕО

| Обновлено 07 сентября 2013, 09:54
85390
347
Украина разгромила аутсайдера группы Сан-Марино

Матчи против сборных из таких небольших стран, как Сан-Марино, могут быть достаточно унылыми. Любители запираются в районе своей штрафной, более сильная команда нервничает и никак не может открыть счет. Но на самом деле, так бывает, когда более сильная команда не очень-то в порядке. А когда она в таком порядке, как сборная Украины Михаила Фоменко, никаких проблем не возникает и мальчики для битья получают то, за чем приехали, а зрители вместо потуг видят феерию атакующего футбола.

С первых минут стало понятно, что голов не придется долго ждать. Хотя началось все со штрафного от Хачериди для сборной Сан-Марино. Но если капитан нашего соперника Энди Селва добил лишь до стенки, то ответный штрафной от Ракицкого доставил значительно больше трудностей вратарю и защите гостей. А вскоре наши футболисты открыли счет. Федецкий открылся на правом фланге, сделал скидку на Девича, который здорово пробил низом.

Всего 15 минут прошло между первым голом и вторым, а в этот промежуток уместились еще 4-5 острейших ситуаций у ворот Сан-Марино. Например, крайне активный в атаке Федецкий после штрафного Коноплянки бил в упор – попал во вратаря. Мог забить и Ярмоленко после навеса того же Федецкого – вратарь снова выручил.

Голы пошли, когда атакующий порыв Федецкого поддержал еще один защитник, Хачериди. Вообще, все защитники были хороши в нападении и неслучайно, трое из четырех отличились, да и четвертый, Шевчук, тоже имел свой момент. Так вот Хачериди сначала отметился голевой скидкой на Селезнева, а в самом конце тайма и сам забил головой после подачи углового Коноплянкой. Третий гол тоже пришел по воздуху, Селезнев пробил головой, а Эдмар сыграл на добивании.



4:0 – это был довольно удачный исход тайма для команды Сан-Марино. Простил и пожалел гостей Ярмоленко, пробивший в перекладину из вратарской, еще пару раз угрожал воротам Коноплянка.

Во втором тайме голы продолжали сыпаться из рога изобилия на ворота Валентини. Уже за первые 10 минут после перерыва отличились дважды. Коноплянка подкараулил отскок в штрафной и здорово в касание пробил в правый угол. Затем коленопреклоненный Хачериди забил свой второй мяч – оригинальным для столь высокого игрока способом.

Все ждали рекордного седьмого мяча, его забил только вышедший на замену Безус. Роман обыгрался с Ярмоленко и точно пробил из пределов штрафной.

Но было понятно, что это не предел и в оставшееся время украинская сборная забила еще дважды, высоко вознеся для самой себе планку рекордной результативности. Сначала Федецкий забил честно заслуженный гол – после передачи Гусева. Уже перед финальным свистком, третий опасный штрафной Ракицкого (второй кончился попаданием в перекладину) поставил точку.

Из прочих событий второго тайма можно упомянуть фирменную желтую карточку Хачериди и нокдаун Эдмара от Валентини. К счастью, харьковский хавбек смог продолжить игру.

В общем, 9:0. Вполне логично для команды, которая побеждает на выезде лидера группы со счетом 4:0, забить явному аутсайдеру на 5 больше. Кто-то может сказать, что нужно было оставить немного голов и на Англию, а если серьезно, не слишком эмоционально выкладываться накануне. Но если команда действительно хочет радовать своих болельщиков голами в особо крупных размерах, то голы эти придут сами собой и их хватит всем. Нынешняя сборная Украины производит впечатление команды, получающей удовольствие от каждой минуты любой своей игры, потому она и забивает 18 голов в 4 официальных матчах этого года.

Андрей КРИКУНОВ, Sport.ua



Украина - «Сан-Марино» - 9:0

Марко Девич, 11, Евгений Селезнев, 26, Эдмар, 32, Евгений Хачериди, 45,54, Евгений Коноплянка, 50, Роман Безус, 63, Артем Федецкий, 74, Ярослав Ракицкий,94.

Украина: Андрей Пятов, Артем Федецкий, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Андрей Ярмоленко, (Дмитрий Хомченовский, '75), Евгений Коноплянка, Марко Девич, Вячеслав Шевчук, (Олег Гусев, '61), Анатолий Тимощук, (Роман Безус, '60), Эдмар, Евгений Селезнев
Сан-Марино: Федерико Валентини, Габриэле Дженгини, Давиде Симончини, Карло Валентини, (Джанлука Боллини, '57), Маттео Коппини, (Лоренцо Бускарини, '69), Мирко Палацци, Фабио Витайоли, Микеле Червеллини, Алекс Гасперони, (Данило Ринальди, '88), Маттео Витайоли, Энди Селва

Марко Девич, 1. Евгений Хачериди, 84. - Давиде Симончини, 35. Маттео Коппини, 42. Карло Валентини, 46. Фабио Витайоли, 68.

Арбитр: Нил Дойл (Ирландия)

Удары (в створ): 28 (23) - 3 (1)
Угловые:
Оффсайды:

УКРАИНА - САН-МАРИНО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 347
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
I_LOVE_UKRAINE
Хто не скаче, той москаль!
airwolf77
Хрюнище ! корона - мании величия жить мешает? панфиловец ты наш ,расейскый
I_LOVE_UKRAINE
Он как раз и нерусский а россиянин, что есть две большие разницы.
Евгений Найт
Я просто уверен, Украина найдёт рынки сбыта для своей продукции, тем более найдёт где можно газ подешевле купить (в конце-концов можно будет перекупать у немцев газ, который те у наших "братьев" россиян покупают... и то дешевле будет!). И вот когда полностью сброшено будет "братское" ярмо, вот тогда посмотрим какая страна и что из себя будет представлять.
-
Россияне же пусть армян теперь пугают, что они им по "братски" газ перекроют!
Евгений Найт
Дело не во мне, а в общечеловеческих принципах, которые ты постоянно нарушаешь... Ну нельзя приходить в гости и указывать хозяевам как им жить у себя дома. Это элементарное бескультурье и невежество! Хотя чему я удивляюсь, ты же русский, а для них это во всём мире национальной чертой считается!
-
Посмотри, рекомендую:
-
http://goodfilm.org.ua/publ/teleshou/shuster_live_6_09_2013_smotret_onlajn/18-1-0-4646
-
Там чётко даётся ответ на такую политику россиян, которые похоже перегнули все палки и теперь ни о каком братстве здесь слушать никто не хочет... Все прекрасно понимают, что брат не будет через колено переламывать брата, чтобы поставить на колени.
Хрюн Моржов
К тому же, те кто в России издают вопли "Слава России" патриотами себя считают сами, либо немногочисленный отряд им сочувствующих. Остальные их считают неофашистами.
И еще. Не стоит так глубоко заблуждаться даже нарциссу! Не путай гимн и его слова "Славься Отечество" с нацистским приветствием. Не дай Бог такому классному нарциссу, как ты, оказаться на их пути с тобою любимым возгласом, или просто обозначить свое неодобрение. Мало точно не покажется.
Хрюн Моржов
А ты кто такой, мальчик, чтобы рассказывать мне, что мне делать? Нарцисс обыкновенный? Этого мало для поучения меня.
toli0808
Евгений Найт — 08.09.2013 10:23
Согласен! Скажу по другому. Придаст ещё большей уверенности игрокам в своих силах!
Евгений Найт
Вот в том-то и подвох, что под коркой эта солидность и матёрость может и должна откладываться не после разгрома "карликов", а после побед над действительно серьёзными соперниками, после выполнения крупных турнирных задач!
Евгений Найт
Да кто ты такой, чтобы на украинском ресурсе рассказывать когда украинцам к месту, а когда нет гордиться своей страной? Ну раз ты россиянин ну иди на российские сайты и рассказывай там, что там не к месту перед каждым матчем РПЛ играет гимн... Рассказывай там патриотам, что они не к месту говорят "Слава России"...
toli0808
Евгений Найт — 08.09.2013 10:14
Я не хочу перехваливать СБУ. И надеюсь, что они тоже понимают разницу в уровне соперников. Но если у них отложиться под коркой, что они крутая команда (как у Германии и Испании после таких побед), то я буду только рад!!!
Евгений Найт
Естественно это не плохо, просто я боюсь, что всеобщая эйфория после столь убедительного разгрома приведёт к тому, что пусть не сознательно, а под коркой у наших отложится, что они настолько крутая команда, что игроки не смогут соответствующим образом настроиться на действительно грозного соперника. Ничего более.
-
П.С. После первых матчей я чуть ли не громче всех критиковал и сборную и ФФУ и всё что с ними связано, точно так же безбожно я критиковал назначение М.И.Фоменко, и хоть сейчас ситуация в группе, как ты правильно заметил, подравнялась, перехваливать нашу сборную рано... Вот если с таким же настроем им удастся пробиться на ЧМ в Бразилию, я первый буду хвалебные оды им петь, если же они задачу не выполнят, то опять же безбожно буду критиковать... И хочу чтобы они ни на секунду не забывали, что в случае невыхода на ЧМ их будет критиковать вся страна, вне зависимости от предыдущих результатов... (как по мне только ощущая такое давление, не мешающее поддержке, наша сборная со всей ответственностью будет готовиться к каждому сопернику).
toli0808
Евгений Найт — 07.09.2013 19:36
То что Украина выиграет у Сан-Марино и так практически очевидно было.... количество же забитых голов только в том случае будет иметь значение, если сб. Украины сможет успешно сыграть со сборной Англии.... Т.е. принципиально ничего не поменял результат этого матча, поэтому вообще не вижу повода для эйфории и даже радости.
----------------------------------
Женя!
После первых трёх матчей в ЭТОЙ ГРУППЕ, была ОБЕСПЕЧЕНА борьба за 4-5 УКРАИНЕ.
После следующих четырёх игр, мы уже думаем о ПЕРВОМ месте!
Разве это плохо?
Раньше, в матчах с командами такого уровня, мы только облегчённо вздыхали после побед (1:0, 2:0), где вообще не было игры.
В этот раз я увидел КОМАНДУ (СБОРНУЮ), которая демонстрировала высокий уровень игры, получала от этой игры удовольствие и доставляла болельщикам.
Не знаю, как закончится этот отбор, но сейчас по игре СБУ заслуживает поездку в Бразилию.
П.С. Никаких закидательских настроений нет...
senior_s
о чем вы говорите!!!!!!сборище озабоченных любителей даунбасса(не Донбасса)вы ж сами его жители,потому что он у вас в голове!!!поговорите лучше о сборной,если ума хватит.....
Хрюн Моржов
Это тот момент, когда можно употребить часто не к месту употребляемый клич "Слава Украине" и "Слава героям"!
Хочется чтобы и после 10 сентября он не утратил актуальности. Дай бог!
kos_iks
во точно "слався родная Шепетівка, мы твои кроты, для тебя зелёные поля и Дарио Сыруна..."
comentractor
А что должны петь на стадионе Шахтера? Может гимн ФК Темп (Шепетівка)
kos_iks
http://allsport-news.com/news.php?readmore=72590
Милю встретили в Турции )
comentractor
[quote Ukraine_Forever—07.09.2013 21:15]LembergWestUkraine—07.09.2013 19:27
https://www.youtube.com/watch?v=NQTY1mQHzZc
Вот бы так на Донбас арене пели! А то они только гимн Шахтера только поют!
Без какашки ни как?