Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 сентября 2013, 14:03
6437
16

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Динамо все время «колбасит»

Известный специалист прокомментировал матчи лидеров в 8-м туре УПЛ

| Обновлено 03 сентября 2013, 14:03
6437
16
Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Динамо все время «колбасит»
Валерий Яремченко

Известный футбольный специалист и тренер Валерий Яремченко в эксклюзивном интервью корреспонденту Фаеры.ру поделился своим мнением по поводу результатов центральных матчей 8-го тура УПЛ...

- Восьмой тур УПЛ подарил нам сразу два топ-матча. Какой из них Вам больше пришёлся по душе?
- По напряжению они оба были хороши, но мне больше понравился матч «Динамо» – «Днепр».

- Какой Вам запомнилась эта игра?
- Мне показалось что «Днепр» к концу игры был более уставшим, и это естественно, потому что он чуть-чуть психологически сдал. Какая бы ни была ротация, как бы ни старался тренер, но всё-таки футболисты подустали после столь непростого календаря.

- Почему у «Динамо» получились столь разные 2 тайма?
- «Динамо» нужно время. Они совсем недавно пополнились футболистами, которым просто нет времени на сыгранность, на понимание коллективных действий в обороне и атаке. И руководство, и болельщики «Динамо» требуют результата уже сейчас, но без понимания между игроками достичь его очень и очень затруднительно. Их всё время «колбасит», у них нет психологической устойчивости в команде.

- А «Днепр»?
- «Днепр» постепенно приобретает уверенность в своих коллективных действиях, поэтому их очень сложно победить.

- Кто больше приобрёл, а кто потерял очки в этом матче?
- «Днепр» с каждым годом находит всё больше и больше положительных сторонников благодаря тому, что он редко теряет очки в чемпионате, поэтому психологически он здесь всё же приобрёл, а «Динамо» однозначно потеряло очки. Не думаю, что ничьей с «Днепром» они удовлетворили все желания своих болельщиков. Сыграть дома вничью в таком сложном турнирном положении очень тревожно, ведь «Динамо» и так уже очень много очков потеряло.

- Удивляет ли Вас тот факт, что «Шахтёр» не показывает чемпионской игры уже 2-й матч кряду?
- Здесь не такая ситуация как у «Динамо». Явно было видно, что «Шахтёр» приобрёл футболистов высокого уровня. Опять-таки они приехали прямо в разгар чемпионата и пока не могут вписаться в основной состав. Луческу не может выбросить «колоду» футболистов, взять на их место 5-6 новых футболистов и поставить в основной состав, ведь тогда нарушиться атмосфера в коллективе. Новички, обладая огромнейшим техническим потенциалом, ещё не читают друг друга в игре, для этого нужно время. Мы дойдём до абсурда, делая трагедию в каждом поражении фаворитов и говоря, что в Еврокубках «Шахтёр» ни у кого уже не выиграет. Вот эти игры между лидерами хоть как-то развеяли у меня сомнения, что у нас не липовый чемпионат (улыбается). Если так и дальше будет продолжаться, как в этих 2-х играх, то наш чемпионат в скором времени станет ещё интереснее.

- А как объяснить ситуацию с новичками «Металлиста»? Многие из них практически сразу закрепились в составе, так и не потратив огромного количества времени на поиск сыгранности...
- Вы не забывайте, какого возраста приходят футболисты в «Шахтёр», и какого в «Металлист». В «Шахтёре» другая философия – взять очень одарённого молодого футболиста, «вырастить» его и в нужный момент продать. А Харьков берёт уже готового футболиста, которому времени на адаптацию особенно и не надо. Взять хотя бы Гомеса: он уже оформившийся игрок, его поставить в «Шахтёр» - он и там сразу заиграет.

- Как Вы считаете, успеет ли закончиться адаптация Бернарда и других бразильских новичков «Шахтёра» к началу Лиги Чемпионов?
- Думаю, нет. Я лично ещё не увидел среди новичков футболиста, который готов играть уже завтра, а хотелось бы! Луческу не пытается форсировать события и дает им ещё некоторое время на подготовку.

- Перейдём к сборной. Не скажутся ли столь изнурительные поединки на физическом состоянии наших сборников перед решающими матчами?
- Нет, там очень опытный тренер, который их восстановит. Тем более они психологически получили очень большой заряд для решающих матчей сборной, а в функциональном плане у них есть ещё полно времени для восстановления.

- И напоследок можно узнать Ваш прогноз на ближайшие матчи сборной Украины против Сан-Марино и Англии?
- С Сан-Марино точно выиграем (улыбается), а вот с Англией, даже если там будет четверо больных, всё равно будет очень тяжело играть.

Владимир Шилов, Фаеры.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolezey2
Луческу не может выбросить «колоду» футболистов, взять на их место 5-6 новых футболистов и поставить в основной состав
почему Металист может покупая игрока сразу безболезненно ставить его в основу а ШД и ДК нет?
fcdk2012
Лучше пусть колбасит, чем как кротов соситить
Fletch_64
"..Вот эти игры между лидерами хоть как-то развеяли у меня сомнения, что у нас не липовый чемпионат."
---------------
Яремченко можно верить! Он знает толк в липовых играх!)))
В интерву после решения Лозанны говорит, что видел тогда, что вся команда, не только Лащенков, "странно" играют...
Но всех заменить же невозможно! Если бы только в Лащенкове было дело!..
Спешиал фор Хабар-ский энд Кумпания.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
futbol11
Ярема сам незнает что говорит,ДК взял готовых игроков но им для взаимопонимания нужно время а металлисту ненадо? Разница втом что у металла нормальний тренер а у ДК постух уже год тренирует ДК и никаких сдвигов нет и небудет????????????
Например сбор.УКР.при Блохе одни непонимание а при ФОМЕНКО небо и земля.
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rubey
Это критика не Динамо, а тех людей, которые превратили команду в чорт знает что.
varjel
Уважаемый ВВВ Вас как почитать то вы рады от ситуации вокруг Динамо Киев.Но нет пока игры у Динамо это правда.Вы наверное из тех людей которые мечтали ,что Динамо будет в такой ситуации.Каждый раз как только Динамо вокруг только один негатив.Это хорошо ,что реально 4 команды могут составить конкуренцию .Сказать такое 2 года назад, покрутили пальцем у виска.Большая часть игроков Динамо -сборники .Им еще играть с Англией .Давайте свою критику засунем куда подальше и прекратим радоваться каждому плохому слову в адрес Динамо Киев.
rubey
Как это не прискорбно для болел Динамо, но так оно и есть. Остается надеятся на счастливый поворот судьбы, но скорее всего уже без Блохи.
BBB
Так и я об этом!!!Игра Динамо при Блохине-это сплошная импровизация.Но в том то и дело,что импровизация проходит постоянно когда у игроков налажена командная игра.Если этого нет,то самой импровизацией ничего не добьешься!!!!Собери в команду 10 Месси и они игру провалят(без четко поставленной задачи и наигранных комбинаций.И задача тренера-смотреть какие из комбинаций проходят,а какие надо заменить на новые и наигрывать уже их!!!!Блоха так делать не умеет,потому что он априори великий тренер,правда об этом знает только он один!!!
rubey
Это верно. Как раз в Динамо никакой философией игры и не пахнет. Просто бегают толпой и тренера киевские надеются, что кто нибудь выстрелит, а на авось теперь многого не добьешся.
rubey
Блохин тренер пока никакущий. Одна надежда, что будет анализировать свои плюхи и выходить на новый уровень, то есть постепенно усовершенствоваться. Но пока признаков этого не видно.
BBB
Ну что за объяснения????Как в Динамо переходит зрелый игрок,так ему надо понять философия клуба чтобы влится в коллектив!!!А если Металлист купил зрелого игрока то ему не надо времени на адаптацию в команде,потому как он и так готовый мастер!!!!Получается что команда Металлист без своей философии игры????Ну что за бред!!!!Если новички не могут вписаться в состав то это одно из двух-либо новички не подходят по игровым качествам(что вряд ли,потому как мастера с именами в футбольной Европе),либо их вписать не могут по причине своей ограниченности(что более похоже на правду).
Kleim
Ковбасить не Динамо-ковбасить Блохіна...тренер ніякий, тактично неграмотний, зато псих "зачЁтний"...
DJ World
!Вот эти игры между лидерами хоть как-то развеяли у меня сомнения, что у нас не липовый чемпионат (улыбается).!
Vladsheva
И меня колбасит от игры Динамо