Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 августа 2013, 20:25
37152
305

Григорий СУРКИС: «Надеюсь, Металлист сделает выводы»

Вице-президент УЕФА сделал заявление по поводу дисквалификации «Металлиста»

| Обновлено 29 августа 2013, 20:25
37152
305
Григорий СУРКИС: «Надеюсь, Металлист сделает выводы»

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис сделал заявление по поводу дисквалификации «Металлиста».

«После вердикта Международного арбитражного спортивного суда, на основании которого Апелляционная инстанция УЕФА на один сезон дисквалифицировала ФК «Металлист» из турниров еврокубков, в некоторых украинских СМИ была развернута шумная информационная кампания.

Она была нацелена на то, чтобы поставить под сомнение авторитет и непредвзятость европейских органов футбольного правосудия, а также справедливость санкций, наложенных ими на харьковский клуб.

К сожалению, от участия в этой спланированной акции не смогли воздержаться и официальные представители «Металлиста» – как некоторые должностные лица клуба, так и те, кто отстаивал его интересы в различных судебных инстанциях. В значительной мере это усугубило нагнетание необоснованных страстей вокруг решения САС, а также стимулировало проявление агрессии и неуважения по отношению к УЕФА.

Теперь, когда во всех процедурных этапах этого дела окончательно поставлена жирная точка, пришло время утихомирить эмоции и обратиться к здравому рассудку. А это значит, что функционирование одной из лучших украинских команд должно вернуться в естественное – соревновательное русло. В этой связи могу только приветствовать здравомыслящие призывы  руководства ФК «Металлист» к болельщикам, несмотря на то, что не все из них прислушались к словам разума.

Мне, действующему вице-президенту УЕФА, не пристало каким-либо образом комментировать решения независимых дисциплинарных инстанций, тем более – интерпретировать их. И я не стану этого делать, ни в форме назидания провинившимся, ни тем паче, дискуссии с ними. В то же время как член команды президента УЕФА Мишеля Платини я твердо уверен в одном – Европейский футбольный союз и впредь будет руководствоваться принципом нулевой терпимости к любого рода проявлениям нечестной игры.

Надеюсь, ФК «Металлист», его официальные лица сделают надлежащие выводы из случившегося, дабы избежать повторения подобных инцидентов в будущем. Ведь они чреваты как нежелательными турнирными последствиями, так и куда большими репутационными потерями.

Хочу также выразить слова сочувствия и поддержки всем тем поклонникам харьковской команды, кто считает себя наиболее пострадавшими в результате дисквалификации любимого клуба. Ваше разочарование понятно, ваши чувства разделяемы многими болельщиками и просто нормальными людьми.

Мужества вам, терпения и веры в новый «Металлист»!

www.pressing.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 305
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoRzAFCMK
Официально: спорт уа. запрещает опущенным (как ты) комментировать ветки МХ...
alexandr33-33
если-бы промолчал про это то немного страсти утихли и его бы в этом сильно не винили,а так сам признался что он утопил металист,
при этом ещё и Украинские клубы в рейтинге пострадали. Клуб ДК не виноват. а вот президент его полное чмо
igor2653
СУРОК, ТЫ Г****Н !!! ТЕБЯ, И ТВОЮ КОМАНДУ НАДО ГНАТЬ ПАРШИВОЙ МЕТЛОЙ.
А ТЕБЯ С ПОЗОРОМ ВЫГНАТЬ С УЕФА. ТАКИЕ, КАК ТЫ ТАМ НЕ ДОЛЖНЫЫ НАХОДИТЬСЯ. ПОЗОР !!!
senior_s
тут еще одного персонажа ,незаслуженно забытого,вспомнить надо-гришиного дружбана дыма.
Sirius_kh
Не, не так: не будь Сурка а не его, МХ играл бы в ЛЧ ведь сейчас.
senior_s
а он платил?может это Лащенков твою фамилью не правильно назвал??
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cheapskate
Вот гриша себя и выдал. Козачка заслали в УЕФА и накрылся для Металла сезон еврокубков. Причем все очень тонко подстроенно, как-будто выжидали.
jurij99
це не людина- це банда тролів габарівських.
espectador
Ты можешь пробудить только жалость,как и ДК
Sirius_kh
А сейчас плачет Киев, что ему мстят и засуживают, ведь раньше их всё устраивало. А по поводу того что ГМС уничтожает гниль. Чего ж он себя не уничтожил занимая пост главы ФФУ при этом будучи братом президента клуба - главного конкурента на золото?
Sirius_kh
Насколько я знаю в этом сезоне Курченко поставил задачу взять КУ
samuel11
Тогда тебя в двойне жаль, ты и этого не научился..
kvlad200760
Сорри!Конечно можно,я просто не придал этому значение потому как Металл никогда не ставил задачу во чтобы то ни стало брать кубок(до этого сезона)!Да и брать кубок из первой лиги сложнее-там всего одна игра с каким нибудь колхозом имени "Оторви ноги сопернику",и все может случится!Сам знаешь-раз в год и палка(колхоз) стреляет!!!!По этой причине я и не учитывал завоевание кубка!
senior_s
слабо это твоя писанина...единственное на что ты способен...
samuel11
Харьковчанин решил умом блеснуть, да что то слабо..
solova63
И еще перечитай на этой же странице kvlad200760 — 30.08.2013 17:01
Человек все толково расписал!
solova63
проснулся? Я лично это же самое постил еще неделю назад! К твоему сведению,у Фенерва все намного серьезнее. намного. Там през в тюрьме сидит! Походу,все на букмек.конторах и ставках завязано. И прокуратура местная все это доказала! А в случае с Металлом все недоказуемо. Уже даже не смешно, но напомню тебе еще раз; Верховный трибунал ясно дал понять СAS, что видеопленку они могут засунуть в задницу, себе и УЕФА. Так что можешь не надеяться на ужесточения.
Sirius_kh
я тебе раскрою секрет: в еврокубки можно попасть через кубок
Dron
Металлист сделает выводы только после обстоятельного рассмотрения дела.
"Апеляційна інстанція УЄФА винесла рішення за прискореною процедурою. А в ньому є фраза, що дисциплінарний комітет може покарання посилити.
"Нас відсторонили за пунктом 2.05 регламенту ЛЧ, де говориться, що клуб, замішаний в договірних іграх, на рік вибуває з єврокубків, - повідомив перший віце-президент "Металіста" Костянтин Пивоваров. - У пункті 2.06 йдеться про те, що санкція може бути збільшена виходячи з пропорційності порушення. "Фенербахче" дали два роки саме по цьому пункту. Нас тепер теж по 2.06 розглядатимуть".
sportanalytic