Пляжный футбол. Фантастичекий камбэк Гриффина!

В киевском Гидропарке стартовал Чемпионат Украины по пляжному футболу

16884
0

В среду, 28 августа в киевском Гидропарке стартовал Чемпионат Украины по пляжному футболу – 2013! На песке «Гидропарк Арены» за чемпионский кубок сражаются 8 команд, разбитых на две группы.

Группа «А»: «Евроформат» /Киев/, «Витязь» /Днепропетровск/, «Артур Мьюзик» /Киев/ и «Цетус» /Черкассы/.

А в группе «Б» «ФарсиФарм» /Киев/, «Выбор» /Днепропетровск/, «Гриффин» /Киев/ и «Брикселл» /Запорожье/.

Первыми на песок «Гидропарк Арены» в среду вышли команды «Евроформат» и «Цетус». Серебряные призёры Чемпионата Киева уверенно контролировали ход игры с командой из Черкасс, забив четыре гола подряд. Лишь в концовке киевляне добродушно позволили «Цетусу» отыграть два мяча.

Евроформат – Цетус 4:2

Голы: Рябчук, 18, Будзько, 27, Назаренко, 25, 29 – Евтушевский, 30, Гамалий, 31.

А вот футболисты «Артур Мьюзик» камня на камне не оставили от обороны днепропетровского «Витязя», забив соперникам 15 голов! Как всегда крушил защиту оппонентов Олег Зборовский, на счету которого шесть забитых мячей. Правда, и «витязи» не стушевались и отгрузили маститым хозяевам шесть мячей в ответ!

Артур Мьюзик – Витязь 15:6

Голы: Зборовский, 4,5,8,13,24,32, Мозговой, 9,14,31, Пачев, 19,33, Слободянюк, 30,35, А.Борсук, 27, Мойсеенко, 4 – Богданов, 14, 16, 22, Агафонов, 11, Макаренко, 28, Пальченко, 36.

Добыла три стартовых очка и ещё одна команда из Киева – «ФарсиФарм». Действующие чемпионы столицы Украины без проблем одолели запорожскую команду «Брикселл» 5:1. Запорожские казаки отличились лишь на предпоследней минуте игры, когда всё было ясно.

ФарсиФарм – Брикселл 5:1

Голы: Зубенко, 2, 28, Глуцкий, 2, Директоренко, 8, Е.Жук, 25 – Бортник, 35.

Ну а феерическое действо на «Гидропарк Арене» всем зрителям подарили киевский «Гриффин» и днепропетровский «Выбор». Днепропетровцы по ходу игры выигрывали со счётом 6:1 и казалось, три очка у них в кармане. Но бронзовые призёры Чемпионата Киева сумели не только отыграться, но и выйти вперед – 7:6! За минуту до конца основного времени «Выбор» перевёл игру в экстра-тайм, а там всё решил гол Алексея Ильичева – 8:7 в пользу «Гриффина»!

Гриффин – Выбор 7:7 (1:0 доп.вр.)

Голы: Арановский, 15,24,25,32, Ал.Ильичев, 20,37, Романовский, 21,27 – И.Бриштель, 3,7, 13, Рябко, 16,17, Черевко, 15, Бокач,35.

В четверг и пятницу с 15:00 до 19:00 на «Гидропарк Арене» продолжатся матчи группового этапа. В субботу, 31 августа всех болельщиков ждут полуфинальные игры (в 1/2 выходят по две лучшие команды от каждой группы), начало в 13:30 и 14:30. В воскресенье состоятся финал Чемпионата Украины и матч за третье место.