Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3224
0

Кержаков не-играючи вытеснил Кепу?

Кержаков берет уроки испанского, а Кепа собирается покинуть Севилью

Не успели высохнуть чернила на бланке контракта, как Александр Кержаков уже стал гостем радиостанции ФК «Севилья».

Программа с участием бывшего форварда «Зенита» вызвала у болельщиков «Севильи» большой интерес. После дежурного вступления и слов, что он безумно счастлив играть за испанских красно-белых, Александр Кержаков отдал должное и своим конкурентам: «В клубе очень квалифицированные нападающие, и мне придется хорошо потрудиться, чтобы закрепить за собой место в основном составе».

«Мне необходимо сразу попасть в число одиннадцати избранных, и еще я сразу должен начать забивать. Самая большая трудность для меня – язык. Я уже взял четыре урока испанского, но этого слишком мало. Надеюсь, что через несколько месяцев я уже смогу общаться без переводчика», - заявил Кержаков.

Россиянин также поведал слушателям о том, почему он хочет играть именно в Севилье. «Когда я узнал что за клуб «Севилья», когда увидел ее игру… Добавьте к этому потрясающую атмосферу, которая царит на стадионе… Одним словом, я влюбился в теперь уже свою нынешнюю команду и в Севилью, как город. Уже не один месяц на моем сайте появляются сообщения от болельщиков «Севильи», и их поддержку я не могу не оценить. Поверьте, я сделаю все от себя зависящее, чтобы оправдать надежды наших болельщиков», - подытожил светящийся от радости Кержаков.

Контракт россиянина истекает летом 2012 года, а сумма отступных составляет 50 миллионов евро.

В то же время главный тренер «Севильи» Хуанде Рамос в интервью испанским СМИ заявил, что нападающий команды Александр Кержаков не соответствует её уровню.

«Кержаков много отдыхал и мало тренировался в последнее время. Он не дотягивает до уровня команды, с ним придётся провести специфическую работу», - заявил Рамос.

Также тренер заявил, что клуб испытывает проблемы заявкой игрока, так как до сих пор не прибыл его трансферный сертификат. «Это позволит нам выиграть время, пока мы утрясём детали, он наберёт форму. Если, конечно, успеет это сделать за две-три недели».

Тем не менее, форвард «Севильи» Кепа Бланко сказал, что может покинуть клуб в январе в связи с переходом Александра Кержакова.

Теперь в составе команды пять нападающих, включая вышеупомянутый дуэт, а также лучшего снайпера Примеры Фредерика Кануте, Луиса Фабиано и Эрнесто Чевантона.

«Перед зимними каникулами я получил несколько любопытных предложений от клубов из Англии и Германии, - поведал Кепа Бланко в интервью Marca. - Думаю, что теперь мне стоит рассмотреть их попристальнее, ведь обстоятельства таковы, что мне, скорее всего, придется сменить прописку».

Он отметил, что не видит себя в другой команде Примеры, но и в «Севилье-Б», которая выступает в Сегунде, тоже играть не хочет. «Клуб решил купить Кержакова, и я должен принять этот факт. Я вношу посильный вклад в успехи «Севильи», - продолжил он, добавив, однако, что «если здесь нет возможности играть, то не нужно на этом зацикливаться».

Кепа Бланко, которому через две недели стукнет 23, в 41-й игре испанского первенства забил 12 мячей, но в этом сезоне всего пять раз появлялся в стартовом составе и еще четырежды выходил на замену.

Источники - Sport.ua, Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.