Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1018
0

КИРИЛЬЧИК: Черноморец недобрал очков

По мнению белорусского полузащитника, "моряки" должны были выступить лучше

Белорусскому полузащитнику "Черноморца" Павлу КИРИЛЬЧИКУ в новом сезоне не удалось завоевать постоянного места в основном составе. Во многом это произошло из-за непростой травмы, полученной Павлом в последнем матче прошлого первенства...

-- Павел, какие впечатления остались у тебя после первого круга?

-- Если говорить о команде в целом, то "Черноморец", считаю, недобрал очков, да и я сам этим этапом не удовлетворен. Ведь сначала долго залечивал травму, потом восстановился, но мало играл. Хотелось, чтобы все сложилось лучше.

-- Какую встречу можете назвать самой удачной и неудачной?

-- Не сложился, как мне кажется, матч с "Металлистом". Мы очень хорошо играли в течение первых 20-ти минут, но потом что-то с командой произошло, а может, харьковчане усилили свой натиск. В итоге мы провалили остаток поединка. Дальше к неудачным стоит отнести встречу со "Сталью". По игре в первом тайме мы должны были вести в пять мячей, а получилось, что проиграли -- 2:1. А вот удачных игр с моим участием вспомнить и не смогу, поскольку я, к сожалению, мало выходил на поле. Вообще считаю, "Черноморец" провел хороший поединок с донецким "Металлургом".

-- Команда-открытие и команда-разочарование данного полугодия - - это...

-- Не ожидал, что в этом сезоне так слабо выступит "Ильичевец". Это хороший коллектив с сильными футболистами, но что-то у них не заладилось. А команда-открытие, наверное, все тот же "Металлист". Точнее сказать, даже не открытие. Я знал, что в Харькове опытные ребята, но был удивлен, что настолько. Когда мы с ними играли, было очень тяжело, постоянно шла силовая борьба, нельзя было ни на секунду расслабиться.

-- Какого футболиста вы бы назвали игроком круга в своей команде и чемпионате вцелом?

-- Званием "Лучшего" я бы наградил Сережу Даниловского. Рад за него, он восстановился после такого тяжелого повреждения, к тому же не просто восстановился, но и стал забивать. Да еще и намного больше, чем до травмы. В чемпионате страны тоже назвал бы Даниловского, я ведь сужу по нашей команде, а она имеет для меня основное значение.

-- Вам обоим очень симпатизируют одесские болельщики, но при этом вы отчасти конкуренты за место в составе...

-- Мы соперничаем в футболе, но не в жизни. Конечно, бывают случаи, когда кто-то кому-то завидует, строит козни за спиной, но я не собираюсь таким заниматься. Сережа -- мой друг, мы живем в одной комнате, и у меня никогда не возникало негативных эмоций по отношению к нему. Футбол футболом, но нужно разделять игру и жизнь. И потом, надеюсь, мы с Серегой еще поиграем вместе.

Андрей КРИКУНОВ специально для "КОМАНДЫ"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.