Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1511
0

Металлург З: новости межсезонья

Дублеры оказались сильнее новичков

Металлург З: новости межсезонья

Как сообщает из Запорожья наш корреспондент Игорь ПАВЛЕНКО, позавчера те из немногих футболистов запорожского "Металлурга" кто остался на этот день в городе, приняли участие в коротком предновогоднем собрании и на неделю были, как и иногородние, отпущены по домам, дабы встретить Новый год в семейном кругу.

Официальная информация по итогам первого краткосрочного сбора из стана запорожцев крайне скупая. Известно, что игроки прошли углубленный медицинский осмотр и занимались в режиме втягивающих тренировок один раз в день. Не было с командой перенесших операции Лазаровича и Модебадзе. Венцом первого сбора стал контрольный поединок дублеров с потенциальными молодыми новичками из команд первой и второй лиги, находившихся в Запорожье на просмотре. Всего в стартовом составе дебютантов вышли восемь новых исполнителей плюс трио старожилов "Металлурга": голкипер Станислав Богуш, защитник Дмитрий Невмывака и полузащитник Денис Смирнов.

Более сыгранные резервисты, проведшие накануне полноценную предигровую тренировку, с первых минут захватили инициативу и в итоге победили -- 5:2.

Наставник "Металлурга" Сергей Ященко не стал раскрывать для прессы фамилии потенциальных новичков, но, как стало известно "КОМАНДЕ", близок к подписанию контракта с "Металлургом" 22-летний молдавский полузащитник Игорь Цыгырлаш, известный по выступлениям за молодежную сборную Молдавии, донецкий "Шахтер-2", харьковские клубы "Арсенал" и ФК "Харьков".

Также стало известно, что изменились планы запорожцев относительно сбора в Турции, который начнется 8 января. Рассматривается вариант, что в Анталию отправится только основной состав и лишь четыре-пять наиболее перспективных игроков из дублирующего состава. Сам же "дубль", скорее всего, будет готовиться дома.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.