Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 августа 2013, 10:47
28570
117

ПРИЗЕТКО: «Григорий Суркис не опустился бы до такой низости»

Бывший футболист «Металлиста» прокомментировал ситуацию вокруг харьковской команды

| Обновлено 17 августа 2013, 10:47
28570
117
ПРИЗЕТКО: «Григорий Суркис не опустился бы до такой низости»
Александр Призетко

Бывший полузащитник сборной Украины и харьковского «Металлиста» Александр Призетко прокомментировал для  Sport.ua о ситуацию, сложившуюся вокруг «Металлиста».

Саша, пятилетняя «тяганина» устроенная УЕФА с вынесением решения по якобы имевшему место договорному матчу между «Карпатами» и «Металлистом» уже каждому украинцу набила оскомину. Что можешь сказать по этому поводу?
– Действительно, УЕФА затянул, причем довольно прилично, с вынесением решения в данной ситуации. Лично для меня решение УЕФА по «Металлисту» было шокирующим. Команда сильно прогрессирует, играет в интересный футбол и по праву завоевала место в Лиге чемпионов. В «Металлист» пришло новое руководство, ставит амбициозные задачи, развивает клуб, а тут неприятный удар, словно исподтишка. Уже большей части тех футболистов и функционеров нет в обеих командах, а по логике УЕФА отвечать за проступки других станут нынешние футболисты и функционеры харьковчан. Я уверен и в том, что бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский ничего не знал о договорном матче против «Карпат» до того момента, пока эта информация не стала обнародованной. Александр Владиленович никогда не влиял на «подпольный» футбол, а занимался развитием футбольного клуба. Поверь, мне об этом точно известно. На мой взгляд, отвечать должны конкретные люди, «заварившие» этот скандал и оставшиеся в стороне от ответственности. Надеюсь, что скоро все станет на свои места. Компетентные органы разберутся и примут адекватное решение по «Металлисту». Нужно отдать должное болельщикам и руководству клуба, которые бьются за честное имя своей команды до конца.

Тогда же чем руководствовался УЕФА, вынося решение о дисквалификации «Металлиста» в Лиге чемпионов в текущем сезоне?
– Сложно говорить  в данном случае. Мы же не читали материалов дела, т.е. не владеем конкретной информацией, а следим лишь за публикациями СМИ, передающими ту или иную информацию из швейцарской Лозанны. 15-го августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию «Металлиста» и оставил в силе решение УЕФА о дисквалификации харьковчан. В Лиге чемпионов греческий ПАОК заменил «Металлист»… А сегодня другая информация о том, что Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда Лозанны… Каждый день поток новой информации.

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис мог каким-то образом оказать свое влияние для вынесения негативного решения по «Металлисту»?
– Я не думаю, что человек такого ранга будет опускаться до такой низости. Григорий Михайлович не тот человек, чтобы идти против своей страны, футбольных команд, болельщиков. Имидж страны и высокий рейтинг украинских футбольных клубов в Европе для него важнее собственных амбиций.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 117
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopudoff1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adler05
Вспомни как не пустили...а сейчас на седьмом месте(пока)а будете ниже...
Ossa8860
Ну, лет пять назад "Металл" не пустили в 1/2 ЛЕ, периодически радовали победами над россиянами, немцами, голландцами и т. д.. Но, конечно, хотелось бы большего.
adler05
Вытри пыль...что оно показало за последние 14 лет?
И тогда тоже подняли кипиш и плакали...Кравчук отмазывал...
у нас без фактов(одни слова)в ЧУ,а у вас с фактами на европейском уровне...
Dron
Не смеши. Динамо - единственный украинский клуб, который дошел в ЛЧ до полуфинала. Остальные "лигочемпионы" пока отличились только фэйрплеем Андриано, да еще грандиозной вонью на всю Европу, которая продолжается уже третий год. И руководство МХ прилагает максимум усилий для того, чтоб эту вонь поддерживать и разносить.
До сих пор все дисквалифицированные европейские клубы молча отбывали дискафилификацию и играли дальше. А тут арбитражнные суды, аппеляции, заявления, тьху, пля)
Sirius_kh
Это про ваши позорные еврокубковые антирекорды в начале тысячелетия вся Европа узнала. Мы же не прошли б Шальке - играли бы в ЛЕ, никому не нужна дисквалификация, не неси чушь...
Dron
Дисквалификация Металлиста больше всего нужна самому Металлисту. Если бы не дисквалификация, то сдули б немцам в следующем раунде, и на том вся ЛЧ закончилась. А так мученики, прямые конкуренты Баварии и Барселоны, которых сливает коварный Суркис. Руководство МХ это прекрасно понимает, и намеренно раздувает скандал аппеляциями и информационными вбросами - теперь по-любому перед хозяевами из семейки и их зиц-председателем останутся белыми и пушистыми. И разгрома от Шальке избежали, и в остальном не виноватые, и клуб вся Европа узнала)
Trubeckoj
таки постойте-ка, если имело место быть, то почему бы и не учесть сей факт? а то, где опубликован материал..кхм..ну не на сайте же ДК, или даже ДД ему быть, а?
WladWest
-----------------------------------------------------
Єтот бред напечатан на сайтах Металла и Шахты с подачи Маркияши Ключковского, юриста хорей.
Пионер
кто такое призетко?
senior_s
так там война начата была не с МХ,а с Яриком....хотя и за МХ...
qwerty197111
Алилуйя!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan90
в общем, ребята, у каждого фана на глазах определенная фильтрующая штора, бело-голубая, желтая, оранжевая и т.п. у кого желтая штора, тот верит, что договорняка не было, а шубы были, у кого бело-голубая, тот верит в то, что шуб не было, а договорняк был! у кого оранжевая, тот верит в то, что раньше ФФУ динамо тянуло, а сейчас все кристально честно...
мое мнение такое - динамо тянули, шубы были, договорняк был, ФФУ сейчас защищает интересы Шахтера и Металлиста!
qwerty197111
А ты думал Евро будет прибыльным?
senior_s
на какое лицо?на гришино?
senior_s
то то и оно....
senior_s
ФФУ ждет развитие событий..получится гришу подвинуть,тут же дело заведут...
qwerty197111
Ахаха, нашел белого и пушистого!