Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3418
3

Севастополь жалуется в КДК ФФУ на Металлург Запорожье

Крымчане заступились за своих болельщиков

Севастополь жалуется в КДК ФФУ на Металлург Запорожье

Футбольный клуб «Севастополь» обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины с заявлением, в котором просит рассмотреть факты нарушений Регламента «Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов «Премьер-лиги» сезона 2013/2014 гг.», имевшие место на матче 5-го тура чемпионата Премьер-лиги ФК «Металлург» (Запорожье) – ФК «Севастополь» 09.08.2013 года.

В частности, в заявлении указывается, что, по мнению руководства ФК «Севастополь»:

клуб-хозяин (ФК «Металлург», Запорожье) не предоставил в установленные сроки ФК «Севастополь» гостевые билеты в запрашиваемом количестве;

служба безопасности ФК «Металлург» не обеспечила своевременный и беспрепятственный доступ севастопольских болельщиков к кассам стадиона, из-за чего часть болельщиков ФК «Севастополь» не смогла посетить матч;

служба безопасности запорожского клуба не смогла надлежащим образом обеспечить охрану общественного порядка и гражданской безопасности севастопольских болельщиков до, во время и после матча и допустила причинение неизвестными лицами значительного материального ущерба (забрасывание камнями) автобусам, с находившимися в них болельщиками ФК «Севастополь», подвергая риску их жизнь и здоровье.

Учитывая изложенное, руководствуясь положениями Дисциплинарных правил ФФУ, ФК «Севастополь» просит орган осуществления футбольного правосудия рассмотреть данное заявление и за нарушение (неисполнение) требований Регламента «Всеукраїнських змагань з футболу серед команд клубів «Прем’єр-ліги» сезону 2013/2014 рр.» привлечь ФК «Металлург» (Запорожье) к дисциплинарной ответственности с применением установленных в Дисциплинарных правилах ФФУ санкций.

ФК Севастополь

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoZZy
Все таки карма она существует. Это вам за "Черноморец" аукнулось.
serg_zp_city
ИДИТЕ НАФУЙ....Вечно им что-то не нравится, к чему это письмо? Вы говорите о том. что вражду надо забывать, а сами раздуваете скандалы.
victorpolo
Дикий запад,мля...Когда уже мы научимся уважать соперников. Можно ведь достойно болеть за своих, не опускаясь до животного примитивизма и оскорблений взаимных...Даже если есть такая явная неприязнь одних к другим- что вы этими поступками доказали? что вы такие же? куда ведет такой путь?