Пляжный футбол. Украина - Польша - 1:3. Первый блин комом

Сборная Украины неудачно стартовала в Суперфинале Евролиги +ВИДЕО

20803
16
Сборная Украины с поражения стартовала в Суперфинале Чемпионата Европы по пляжному футболу. В первом матче турнира команда Сергея Кучеренко проиграла сборной Польши со счетом 1:3, не сумев таким образом взять реванш за поражение в мае нынешнего года в Киеве на этапе Euro Beach Soccer League.

Открыли счет в отчетном поединке украинцы – Олег Зборовский на второй минуте игры великолепным ударом через себя пробил голкипера поляков. Наши соперники ответили не менее эффектным голом в концовке первой трети матча. Витольд Циобер «ножницами» поразил девятку украинских ворот.

Во втором тайме организованная оборона Польши отбила все атаки украинцев, а вот своими шансами воспользовалась сполна. Сначала на тридцатой минуте Богуслав Сагановски продавил наших защитников и расстрелял в упор Виталия Сидоренко. А через две минуты Даниэль Баран дальним ударом, правда, с помощью неприятного рикошета от песка, установил окончательный счет в матче - 3:1 в пользу сборной Польши.

Украина – Польша – 1:3
Голы: Зборовский, 2 – Зьобер, 11, Сагановски, 30, Баран, 32

В другом матче группы «В» Португалия обыграла Швейцарию 5:3.

В группе «А» Россия на последней минуте додавила Нидерланды – 5:4, а Испания была сильнее Италии – 5:3.

Таким образом, в турнирной таблице после первого тура в нашей группе по три очка набрали Польша и Португалия, а Украина и Швейцария пока без набранных баллов.

В пятницу, 9 августа во втором туре группового этапа Польша сыграет с Португалией, а Украина сразится со Швейцарией. Начало матча Украина-Швейцария в 16:10 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале «Футбол» и канале «Спорт1». Также он-лайн трансляция на Sport.ua