Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Металлист
07.08.2013 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 1 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 08 августа 2013, 10:03
72606
391

Металлист проходит ПАОК + ВИДЕО

Команда Мирона Маркевича выходит в плей-офф Лиги чемпионов и ждет в гости европейский гранд

| Обновлено 08 августа 2013, 10:03
72606
391
Металлист проходит ПАОК + ВИДЕО

Такие матчи по такой игре многими квалифицированными специалистами зачастую приравниваются к поражению. Это как боксерский поединок, где стоит лишь дать себе слабинку - в момент ты окажешься на полу ринга, умываясь кровью. К счастью, судьба пока что благосклонна к «Металлисту». Была она благосклонна в первом тайме матча в Салониках, повернулась она лицом к команде Мирона Маркевича и в Харькове.

Сегодня «Металлист» сумел по сумме двух встреч пройти команду, которая далеко не соответствовала уровню самого престижного европейского турнира. Команда, которая показала себя очень молодой, несыгранной, беззубой, если хотите, командой без должного опыта. С трудом, с большим трудом она была пройдена, но уже в пятницу украинскому клубу предстоит узнать своего очередного соперника, который, уверен, не даст столь вальяжно чувствовать себя футболистам «Металлиста».

Лондонский «Арсенал», французский «Лион», итальянский «Милан», грозный немецкий «Шальке» и крепкий «Зенит» - это те команды, с одной из которых предстоит сыграть харьковчанам в конце августа, и для того, чтобы что-то изменить к лучшему в игре своей команды у Мирона Маркевича остается крайне мало времени.

Конечно, всегда можно отложить вину за неудачный результат на околофутбольные факторы, коим накануне поединка многие называли лозаннский вердикт Спортивного арбитражного суда. Но скажите мне, видно было по игре «Малаги» минувшего сезона, что эта команда стоит на грани исчезновения, а футболистам испанского клуба не выплачиваются премиальные, не говоря уж о дисквалификации клуба из еврокубков? Разве не эта великолепная команда Ману Пеллегрини лишь чудом не прошла в полуфинал Лиги чемпионов?..

Первый тайм ответного поединка против ПАОКа не сулил ничего плохого харьковчанам. Гости не организовали ни одной опасной атаки, да что там, они в некоторых моментах даже мяч толком не могли принять, не говоря уже о том, чтобы передачу отдать. Игроки «Металлиста», видимо, почувствовав вседозволенность, не спеша шли вперед и имели минимальное количество моментов для взятия ворот.

Сначала Хосе Соса, получив пас из глубины, на левом краю штрафной, как в детско-юношеской школе, убрал на замахе защитника и должен был отправлять мяч в незащищенный голкипером дальний угол, однако послал снаряд на трибуну. Второй голевой момент возник у ворот ПАОКа уже ближе к концовке первого тайма, когда подача со штрафного нашла в штрафной соперника голову Диего Соузы, но тот фактически с линии вратарской послал мяч рядом со штангой.

Второй тайм начался и вовсе печальнее. Впереди нападающие «Металлиста» не могли выиграть борьбу у рослых защитников и стало ясно, что главная надежда в сегодняшнем матче будет на дальние удары. Один из таких выдался незаметному на первый взгляд Себастьяну Бланко, который сместился к центру и пробил в левый от голкипера угол - 1:0. После этого футболисты команды Маркевича расслабились окончательно.

Ответный выпад гостей не заставил себя ждать. Провал на левом фланге обороны привел к подаче в штрафную Дишленковича, нервно проведшего поединок, и Томаш Нецид, оказавшись в одиночестве, отправил мяч в правый угол ворот Владимира - 1:1. Дали шанс забить защитники «Металлиста» Нециду и пять минут спустя, но на этот раз экс-игрок московского ЦСКА не смог головой переиграть Дишленковича, послав мяч недалеко от левой штанги ворот.

Объективную оценку прошедшему матчу могло дать выражение лица после финального свистка Мирона Маркевича, от которого редко можно увидеть палитру эмоций.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua



«Металлист» - ПАОК - 1:1 (Первый матч - 2:0)
Себастьян Бланко, 72 - Томаш Нецид, 83.
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Родриго Моледо, Эдмар, (Андрей Березовчук, '92), Олег Красноперов, Диего Соуза, (Ромеро Марлос, '62), Себастьян Бланко, Хосе Соса, Марко Девич, (Джонатан Кристальдо, '76).
«ПАОК»: Джакобо Санс, Лино, Мигель Витор, Константинос Кацуранис, Костин Лазэр, Гиоргос Георгиадис, (Лайам Лоуренс, '75), Стелиос Кициу, Лукас, Секу Олисе, Димитриос Салпингидис, (Стефанос Атанасиадис, '67), Александрос Циолис, (Томаш Нецид, '82).
Папа Гуйе, 25. - Мигель Витор, 29. Константинос Кацуранис, 38. Стефанос Атанасиадис, 91.

МЕТАЛЛИСТ - ПАОК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!





Sport.ua

События матча

83’
ГОЛ ! Атанасиадис принял мяч в штрафной спиной к воротам, отпасовал на Томаша Нецида(ПАОК) и тот из 38-го сектора низом пробил точно в ближний угол.
72’
ГОООООООООООООООООЛ ! Соса сделал диагональ с левого фланга на противоположный, Марлос принял и отпасовал на Себастьяна Бланко(Металлист), который подработал мяч и из 43-го сектора пробил точно в ближний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ротань мог возглавить украинский гранд. Известно, почему этого не произошло
Футбол | 29 апреля 2024, 09:43 9
Ротань мог возглавить украинский гранд. Известно, почему этого не произошло

Экс-игрок сборной Украины мог стать наставником «Шахтера»

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины (обновляется)
Хоккей | 29 апреля 2024, 10:00 7
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины (обновляется)

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 391
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FLAGMAN22
прав, прав..
Eugenich
Люды прышлы на стадік шоб підтримать любиму команду, выражаясь на твоем же суржике.. Также люди придут на стадион и в следующий раз, и хотят видеть свежих, не поломанных игроков без карточек, способных дать бой европейскому гранду. Напомню, что по сумме двух игр Металл прошел ПАОК 3:1. Какие еще вопросы? Сам был на стадике, все всем понравилось, кроме болел с берегов Днепра.
А Маркевичу виднее, как строить игру: осторожничать или идти в ва-банк, консультанты у него есть, квалифицированнее Вас, при всем уважении.
kolezey2
если ставят перед собой серьезные задачи то должны быть готовы играть с серьезными клубами,более того -проходить их,в группе будут еще более сильные команды,но качество игры пока не вселяет поводов для оптимизма
FLAGMAN22
спасибо! и тебе удачи! звыняйте, шо сорвался малость))
d3volta
[quote d3volta—08.08.2013 13:19]FLAGMAN22—08.08.2013 13:12

но всё таки поясню свою мысль с которой всё началось...дело не в конкретной фамилии Суркис, а в принципе,было бы изначально заложено в нашем футболе(или в случае с шубами на евро арене), что за преступлением или серьёзным нарушением неизбежно наказание и наказание сурьёзное а на на 5 тыс евро штраф или чёт подобное,то сейчас бы больше говорили о ФУТБОЛЕ как о таковом, а не о подковёрных играх....скажешь не прав?
d3volta
не сердись..правда .....удачи..ну и по возможности не начинай общение с грубости..
FLAGMAN22
лады, общайся. Вот только на счет сынка промолчал бы..
d3volta
сынок извини, тут взрослые дяди пришли есть о чём поговорить, не до тебя
af_pa
Перефразируя старую поговорку - на жребий надейся, а сам не плошай.
Пофиг кто попадется, со всеми нужно играть по максимуму. Жалко только что столько потерь в команде - Хавьер, Торрес, Горяинов.
prim1
Лондонский «Арсенал», французский «Лион», итальянский «Милан», грозный немецкий «Шальке» и крепкий «Зенит»
___________
Как не парадоксально, но на мой взгяд, самые слабые здесь Милан и Лион! Судя по тому, что металисту везёт со жребием - попадётся кто-то из них!
FLAGMAN22
давай полный перечень - блесни гениальностью.
d3volta
я бы за это бонус дал...хуже москаля только москаль который маскируется
d3volta
у тебя еще и маничка...
airwolf77
правильно сделал
FLAGMAN22
в курсе, в курсе о временах и нравах.. и мне они не по душе.
FLAGMAN22
неудачная попытка. Хаус - как фантастический диагност, которым ты себя возомнил, прописав мне с ходу лечение.
чудеса психоанализа (почему и упоминул Фрейда) ты показал, указав на мою убогость (душевную или психологическую - не важно). Разжевал?
А теперь по поводу книг. Уверен, что ты просто школьник в сравнении со мной по начитанности.
af_pa
да послал в длительное путешествие с сексуальным уклоном одну гниду москальску, которая под ваших маскируется
Поручик Ржевский
Тогда едь в Германию и требуй, чтобы Озил играл за Турцию, Подольский и Троховский - за Польшу, а Гомес - за Бразилию.
Балотелли тоже нечего за Италию играть - пусть за Гану играет.
А Обаму надо, вообще, лишить президенства - пусть в Кению возвращается !!!
Хача - в Грецию, Олега Кузнецова - в Германию и т.д.
Уэйна Гретцки лишить всех наград - ведь он внук белорусских эмигрантов и никакой не настоящий канадец (потомок французов или англичан)!!!
.............
Мир другой сегодня - мы не в каменном веке живём. У каждого человека есть право выбора страны проживания и работы и право отказа и принятия гражданства...
airwolf77
оо, Фельдмаршал Юриус, 4-го был день ВВС у нас,извини сбрехал !
airwolf77
ТЫ и в бане?не верю !за что хоть?