Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 июля 2013, 20:18
28406
95

Олег БЛОХИН: «За нынешними игроками стоит будущее Динамо»

Наставник «Динамо» - о трансферной кампании киевлян

| Обновлено 31 июля 2013, 20:18
28406
95
Олег БЛОХИН: «За нынешними игроками стоит будущее Динамо»

Главный тренер «бело-синих» Олег Блохин рассказал о новичке команды Александаре Драговиче и о том, как команда готовится к матчу четвертого тура УПЛ в Донецке с «Шахтером»:

- Мы за этим игроком давно следили. Могли купить, а могли и не купить – это бизнес…

Оценивать Драговича сейчас нет смысла, так как он в «Базеле» играл по другой системе, я с ним об этом говорил. Ему нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к тем требованиям, которые у нас есть. Думаю, проблем с этим не будет – молодые ребята быстро учатся.

Сыграет ли он в ближайшем матче в Донецке – посмотрим по тренировкам. Пока Драгович тренировался с нами лишь один раз. Если игрок психологически устойчив, то может сыграть. Вы же понимаете, не каждый готов к тому, чтобы его сразу бросили в бой. Хотя кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Как я уже говорил, в это трансферное окно мы сделали хорошие приобретения, за что я благодарен президенту. У «Динамо» Киев хорошие перспективы, так как все эти приобретения являются долгосрочным проектом, а не одного дня. Многим игрокам, за исключением Мбокани и Тремулинаса, всего 22-23 года. За этими игроками, как украинскими, так и зарубежными, стоит будущее киевского «Динамо». Будем надеяться, что Драгович также станет одним из лидеров коллектива.

- В воскресенье новички впервые сыграют во всеукраинском дерби «Динамо» и «Шахтера». Готовы ли они к матчу такого масштаба?
- Все ребята имеют опыт подобных игр. Они прошли хорошую школу, тот же Драгович играл за сборную Австрии. Мы спокойно готовимся к матчу в своем обычном режиме. Нам нужно готовить команду. Если мы не будем использовать в таких играх новичков, то какой смысл было их покупать?! Можно было тогда теми же футболистами играть. Все ребята пришли к нам опытные, играют в сборных. Кто сильнее – тот и будет играть. Сейчас есть конкуренция, это же хорошо. В таких играх и нужно проявлять характер и мастерство.

ФК Динамо

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 95
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p121
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jonylong
А он один не пьёт !
Veteran80
Да кто его обсерает? Ведь человека красят его дела - вот Блохин и ходит, весь такой "красивый"!И рядом два "красавца" Лесик с Балем...
d3volta
назови тренера который бы вывел нашу сборную из подгруппы с Италией Францией ( к стати финалистов ЧМ 2006)и всегда приличной Шотландией..????
berlinec
Бред сивой кобылы!Что вы только не ищете лишь бы Блохина обосрать.Игрок без тренера не феерит дядя.Короче,что я тут бисер разбрасываю.Можно вести диалог с человеком трезво оценивающим ситуацию,а с тобой налицо перегиб в сторону предвзятости.
Veteran80
Завалил отбор и ушел! И нахрена его Сурок тащил опять в СбУ?! После Блохина Фоменко уже кажется чуть ли не Мессией для сборной! А то,как СбУ вышла на ЧМ был огромный фарт Блохина, лучший сезон многих игроков СбУ, особенно феерил Шева,на ходу был Рыкун, бегущая защита, пик формы СаШо.
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
СВОБОДУ ПАВЛИЧЕНКО!
berlinec
Играли херово,но причем Блохин?Он ушел в 2007.После него Михайличенко,Маркевич и Калитвенцев.Когда Блохин пришел в команду в 2011,то первая игра на отбор с англичанами какая была-забыли уже.Другой разговор,что он не довел дело до конца и бросил сборную.Но он ведь извинялся и объяснял,что мечтает тренировать Динамо.Человек нашел свою дорогу и хочет по ней идти,что не понятно?
rodrigez_robert
===
а еще один отбор был, ты забыл, как там играли? Сними розововые очки.
xZaEx
в данный момент - да....
berlinec
Что вы херню пишете.А вспомните отборочные игры.Против кого мы играли.Две команды чемпионы Европы,причем греки действующие были.Турки бронзовые на предыдущем чемпе мира.Блохин вывел с первого места.Какой еще тренер на Украине успешнее Блохина.Сначала надо думать,а потом писать.
semm8389
Для них и Протасов с Литвой ДКашные.
Да и Лобановский, как тренер раскрыл свой талант начиная с Днепра. Хотя он как раз по духу ДКашный.
jonylong
О чём вы говорите? Какой из Блохи тренер ? ГДЕ он с Балем там команде лапти (Черноморец ! Москва !) В Греции куралесил вобщем 2 алкоголика с ДК навсегда!!!Не хватает им ПАРАМОНА Ученики Лобановского!
rodrigez_robert
===
о ФК Москва как тренировал? Или это не в счет?
fatalistua
Для меня фарт, это когда нас Хорваты на своем поле "душили-душили", штанги "бомбили-бомбили", команда наша головы не подымала и только молилась, что бы не пропустить... И не пропустили именно благодаря "фарту"! В случае же с ЧМ я не вижу фарта абсолютно. Серия пенальти? Даже и не сомневался, что с Шовковским мы ее выиграем. Еще где? С жеребьевкой? Возможно, я точно не помню из какой корзины мы "сеялись". Если из второй, то так же, какой тут фарт? Должны были быть 2 команды слабее нашей. Я скажу даже более того, если бы нам по настоящему "фартануло", то мы бы вместо каркаса ворот в игре с Италией голы бы забивали, а Шовковский бы "выручил" там где должен был и тогда, благодаря "фортуне" мы бы могли пройти еще дальше (игра то была примерно равной)! Во всем остальном - не вижу той "фартовости", которую приписывают Блохину и команде.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prim1
rodrigez_robert
, но какой тот тренер, который после таких приобретений пропускает клуб, с траттами в 3 раза меньше?
______________
Вот и посмотрим какой он тренер, а не будем сейчас утверждать, что ему до кого то далеко, тем более за тот период, который Блохин работает в ДК выводы делать глупо!
fatalistua
Что значит "фартануло"? На мой взгляд команда сильно и ровно прошла весь отборочный цикл с не простыми (хотя и не самыми грозными) соперниками. Была игра, был рисунок, была цель и уверенность в ее достижении. На ЧМ же закономерно проиграли Испанцам (хотя 4-0 счет не по игре, имхо), обыграли тех, кого должны были обыграть (+ не простых Швейцарцев) и проиграли Италии (где так же, имхо, 3-0 счет совсем не по игре). Где именно фартануло - не понятно. Твою мысль про уровень Блохина уловил, но с ней не согласен, а кто из нас прав, покажет время.)
kolezey2
все только за чтобы играли украинцы,не просто играли а еще и могли что то выиграть,но их просто нет даже на одну команду,кто играет в сборной-половина тех кто в своих клубах в глубоком запасе и то из за лимита,о чем мы говорим?то же Д инамо купило 6 легионеров просто потому что перед клубом стоят определенные задачи и наши эти задачи не выполнят,поэтому подавляющее большинство украинцев отправили в аренды.Тут звучала фамилия Кравец- человек сыграл на достойном уровне 2 игры за 6 лет иегоприподносят как классного игрока,АБСУРД!