Oбзор игpового уик-энда в Пеpвой лиге

2038
0
После минувшего тура в Первой лиге сложилась самая прямолинейная среди всех дивизионов ситуация. Первая четверка хором претендует на суперфинал, вторая четверка не претендует ни на что.

Всем командам осталось сыграть по одному поединку, причем верхняя половина турнирной таблицы будет играть против нижней: «Ювито» с «Молодыми» (1 против 6), «Нова Пошта» с Добрым Господарем» (2 против 7), «Будиммекс» с «Сатексом» (3 против 5) и «Альтернатива» с «Апогеем» (4 против 8).

Наилучшие шансы, естественно, имеют первые две команды - «Ювито» и «Нова Пошта», ведь все будет зависеть только от них. «Почтальоны» в таком положении оказались как раз благодаря субботней победе над «юристами», которые в предыдущих пяти матчах очки не теряли.

Центральный матч тура в этом дивизиона смотрелся на одном дыхании. Действительно, это была битва лидеров, с интригой, нервами и, конечно же, красивыми голами. «Ювито» на игру, очевидно, вышли несколько расслабленными и получили 0:4 в первом периоде, но после перерыва им удался невероятный рывок - 5:1 и равенство перед заключительной 12-минуткой. А в ней все же более собрано сыграли футболисты «Новой Пошты», которая в итоге и взяла три очка.

Также одержавшим ожидаемые победы «Будиммексу» и «Альтернативе» теперь предстоит жалеть о потерянных очках в предыдущих матчах и надеяться, что кто-то из дуэта лидеров проиграет.

Статистика матчей:

Сатекс - Добрый Господар - 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Голы: Хардиков, 6 - 1:0. Садовой, 22 - 2:0. Кравец, 26 - 3:0. Чирикал, 29 - 3:1. Чирикал, 31 - 3:2.

Нова Пошта - Ювито - 7:6 (4:0, 1:5, 2:1)
Голы: Макеев, 1 - 1:0. Макеев, 6 - 2:0. Гончар, 9 - 3:0. Мельниченко, 9 - 4:0. Слободян, 14 - 4:1. Опара, 15 - 4:2. Слободян, 15 - 4:3. Жук, 21 - 4:4. Макеев, 23 - 5:4. Корнейко, 23 - 5:5. Макеев, 34 - 6:5. Бич, 35 - 7:5. Опара, 36 - 7:6.

Апогей - Будимекс - 4:9 (2:1, 0:3, 2:5)
Голы: Бельченко, 1 - 1:0. В. Карин (в свои ворота), 3 - 2:0. М. Карин, 11 - 2:1. Данилюк, 15 - 2:2. Е. Карин, 16 - 2:3. Куценко, 22 - 2:4. В. Карин, 25 - 2:5. В. Карин, 26 - 2:6. Куценко, 28 - 2:7. Бельченко, 29 - 3:7. Мороз, 33 - 4:7. Лев, 34 - 4:8. Кандоба, 36 - 4:9.

Молодые - Альтернатива - 3:6 (1:3, 1:2, 1:1)
Голы: Бабюк, 3 - 1:0. Селюк, 6 - 1:1. Ташук, 8 - 1:2. Шабацкий, 9 - 1:3. Яценко, 15 - 1:4. Полишко, 18 - 1:5. Коноваленко, 20 - 2:5. Коноваленко, 33 - 3:5. Федоров, 36 - 3:6.