Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 июля 2013, 22:54
6997
2

Хуб СТЕВЕНС: «Металлист не считает нас легким соперником»

Наставник греческого ПАОКа прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов

| Обновлено 22 июля 2013, 22:54
6997
2
Хуб СТЕВЕНС: «Металлист не считает нас легким соперником»

Главный тренер ПАОКа г-н Хууб Стевенс после окончания открытой тренировки, которая прошла в воскресенье, высказал свою точку зрения как по вопросу жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, которая определила в соперники «Двуглавому» украинский «Металлист», так и по вопросу общего состояния команды.

По поводу харьковского «Металлиста» голландский тренер отметил, что наблюдает за украинской командой на протяжении вот уже нескольких лет. «Это команда, которая играет в быстрый и качественный футбол, – прокомментировал г-н Стевенс, – Я бы сказал, что согласно результатам жеребьевки нам досталась сильная команда, однако, и украинцы также не считают ПАОК легким соперником. Положительным для них является тот факт, что чемпионат в Украине уже стартовал, но мы заранее знали о датах проведения игр, поэтому и подготовку вели соответствующим образом».

Когда г-на Стевенса спросили о решении УЕФА, согласно которому за день до проведения жеребьевки «Фенербахче» получил право на участие в Лиге чемпионов, вытеснив, тем самым, ПАОК из первой корзины, то тренер не захотел обсуждать этот вопрос. «Мы не можем комментировать решение УЕФА. По их мнению, они сделали все правильно, и мы должны смириться с этим».

Что касается открытой тренировки в первый день после возвращения ПАОКа из австрийского Леобена, где команда прошла основную стадию подготовки к сезону, г-н Стевенс заявил: «Матч с ФК «Ницца», в сущности, будет последним испытанием перед первым поединком с харьковским «Металлистом». Однако, сегодняшняя тренировка также была своеобразным тестом. Некоторые игроки больше производили впечатление на публику, чем тренировались по существу. Это неправильный ход мыслей. Мы должны играть на результат даже во время проведения тренировки. А если мы будем продолжать таким образом, то у нас не останется шансов одержать победу над «Металлистом». Я надеюсь сегодняшняя тренировка послужит уроком для всех, чтобы максимум подготовить команду перед поединками отборочного цикла Лиги чемпионов».

В заключение, г-н Стевенс прокомментировал новое приобретение ФК ПАОК в лице Томаса Нецида. «Он не в такой ужасной физической форме, как говорилось ранее. Полная картина прояснится после результатов эргометрических исследований. По моему мнению, Нецид готов, поскольку он готовился в течение целого месяца и принял участие в трех товарищеских матчах» – сказал г-н Стевенс.

ПАОК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шон ДАЙЧ: «Миколенко нанес себе немного больший вред, чем мы надеялись»
Футбол | 27 апреля 2024, 23:40 2
Шон ДАЙЧ: «Миколенко нанес себе немного больший вред, чем мы надеялись»

Главный тренер «Эвертона» не уверен, что украинец скоро вернется на поле

Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 28 апреля 2024, 11:35 2
Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

«Арсенал» и «Бавария» гарантировали себе участие в главном еврокубковом турнире

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
superman500volt
Вот это достижение.