Черноморец упустил победу + ВИДЕО

«Ворскла» вырвала ничью в компенсированное арбитром время

19989
38

Воскресную программу второго тура закрывали полтавская «Ворскла» и одесский «Черноморец». Обе команды стартовали с успешных выездных матчей, добыв заветные баллы. Полтавский клуб отправился на второй кряду гостевой поединок в ослабленном составе: не смогли принять участие в матче Курилов и уже отметившийся голом Мищенко.

«Черноморец» на правах хозяев задал бодрости матчу, хорошо смотрелся новичок Гай, активно бороздя центр поля, не уступал ему и хорошо знакомый одесситам Кутас, который издали решился проверить Непогодова – выше. «Ворскла» ответила куда опасней: Ребенок подал угловой, а Янузи проверил на прочность каркас ворот капитана «моряков». Спустя две минуты все тот же Ребенок создал момент в штрафной одесситов, на этот раз атаку завершал другой албанец – Даллку, но и ему удача не улыбнулась, как итог – штанга.

А вот «Черноморец» забил. На 14-й минуте Антонов точным пасом нашел в штрафной Риеру – 1:0 за хозяевами. Практически сразу счет должен был сравнивать Дедечко, но его удару сначала не хватило точности, а минуту спустя ворота соперников спас Безотосный. Ближе к середине тайма одесситы перевели игру в спокойное русло и, усыпив бдительность полтавчан, провели несколько невероятных атак: Самодин после подачи Риеры пробил выше ворот, а затем сам Сито создал момент, накрутив на фланге защитника, пробил, но вновь мяч просвистел над воротами.

Перед самым перерывом полтавчане, казалось бы, перехватили инициативу, но уж слишком торопились гости сравнять счет, и, как итог, много ошибались. «Черноморец» без проблем сумел сохранить минимальное преимущество до перерыва.

И уже на первой минуте второго тайма Чеснаков после подачи углового оказался первым на мяче, однако пробил точно в руки вратарю. Далее игра перетекла в умеренную борьбу в центр поля, где «Черноморец» немного больше владел мячом, да вот создать опасный момент у команд не выходило. «Ворскла» прибавила к 65-й минуте, особенно хорошо смотрелся Маркоски, которому совсем немного не хватило, чтобы отдать превосходный пас на Янузи, но Фонтанельо сумел разгадать замысел серба.

Первая замена произошла на 67-й минуте: вместо Самодина в составе «Черноморца» на поле вышел Бакай. Через три минуты Роман Григорчук провел еще одну замену, сменив Антонова на Валеева.

«Ворскла» ответила сменой новичка хавбека Василаке на Евгения Будника, все же рассчитывая зацепиться за зачетные баллы. Игра вовсе потеряла темп, и только редкие удары издали, оживляли вратарей в рамке собственных ворот.

Неприятно закончился матч для Сантаны, получившего на 82-й минуте травму на ровном месте, и он был заменен на Бобка. В составе полтавчан на поле появился Кривошеенко, сменивший малозаметного Громова. Окончание матча в атаке пыталась провести «Ворскла», но одного желания команде явно было мало и создать что-то опасное у гостей не получалось вплоть до второй добавленной минуты. Старания Павла Ребенка были вознаграждены голевым пасом на Вадима Сапая, который головой замкнул передачу левого хавбека «Ворсклы» - 1:1. После этого автора голевой передачи на поле сменил Силюк.

Под конец игры Ярослав Козык все же показал первый горчичник в игре, «наградив» Сито Риеру за неспортивное поведение. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат 1:1, и впереди у команд встреча с донецкими клубами: «Черноморец» сыграет на «Донбасс Арене» с «Шахтером», а «Ворскла» примет «Металлург».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Черноморец» - «Ворскла» - 1:1

Сито Риера, 13 - Вадим Сапай, 92

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Алексей Гай, Андерсон Сантана, (Иван Бобко, '83), Кирилл Ковальчук, Алексей Антонов, (Ринар Валеев, '73), Сито Риера, Френк Джа Джедже, Сергей Самодин, (Элис Бакай, '67)
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Денис Дедечко, Артём Громов, (Иван Кривошеенко, '84), Игорь Пердута, Йован Маркоски, Павел Ребенок, (Сергей Силюк, '94), Ахмед Янузи, Чиприан Василакэ, (Евгений Будник, '77)

ЧЕРНОМОРЕЦ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

90’ +2
ГОЛ ! Ребенок навесил с левого фланга, а Вадим Сапай(Ворскла), выпрыгнув в 29-м секторе, головой точно пробил в левый от себя угол.
13’
ГОЛ ! Джедже нашел Антонова в 29-м секторе, форвард решил пробить с разворота, но мяч попал в ногу защитника и полетел в 37-й сектор. Прибежавшему туда Сито Риере(Черноморец) не составило труда расстрелять ворота.