Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 января 2021, 20:33
23089
35

Олег БЛОХИН: «Пропустили гол, началась суматоха»

«Говерла» – «Динамо» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 07 января 2021, 20:33
23089
35
Олег БЛОХИН: «Пропустили гол, началась суматоха»

К вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Динамо» и «Говерлы».

Олег Блохин, «Динамо» Киев:

- У форварда хозяев Ле Таллека был всего один момент. За счет чего удалось его обезвредить?
- Думаю, что он был отрезан от средней линии, и ему тяжело было выигрывать верховую борьбу. Наши защитники плотно сыграли. Был еще момент у Лысенко, когда в штангу попал.

Мы контролировали игру. Была тяжелая игра, после ничьи с «Волынью», нам надо было выигрывать, других вариантов не было. Нервная игра, забили два мяча, контролировали. Потом момент с пенальти – был, не был, не видел. Пропустили гол, началась суматоха.

- Как вы оцените игру новичков?
- В целом, я оцениваю, как играет команда. Эти игроки усилят нашу игру. Кто-то входит в форму быстрее, кто-то приспосабливается чуть сложнее. Нужно привыкнуть к тренировкам, это процесс перестройки, который идет по ходу.

- Над чем будет работать команда в ближайшее время, чтобы очки добывались не так сложно?
- Для меня любой результат, когда победа – это хорошо. Если с «Волынью» забили бы «плохенький голик» - все были бы довольны. Работаем над тактическими схемами, чтобы влились новички. Раз моменты создаются – голы придут.

- Ваши игроки не хотят поработать судьями?
- Они будут наказаны. Это игровая дисциплина. Судья всегда прав, он никогда не отменит своего решения. Мы могли остаться ввосьмером, они подводят не только меня, а и команду. Меня-то ладно, но не команду! Судейство я не обсуждаю, нет смысла.

- Сегодня киевских фанатов было больше местных, как вам поддержка?
- Мне и ужгородские болельщики понравились. Они при счете 0:2 поддерживали свою команду. Наших болельщиков хочу поблагодарить за поддержку. Она есть, существует, молодцы, спасибо!

- Успеет выйти на пик формы к еврокубкам?
- Я бы не сказал, что команда ползает. Есть некая несыгранность. Нужно время.

- Как вы оцените игру «Говерлы?
- Хорошая команда, бьется. Не думал, что Люлька и Буяльский будут играть против нас – мы бы тогда их не отдавали. Команда выстраивает свой стиль, хочу поздравить их – они выглядели достойно и с «Шахтером», и сегодня. Всем командам сложно будет здесь играть. Но если ты не набираешь очки – идет нервное напряжение. Считаю, что им нужно брать очки с конкурентами, если задача стоит удержаться в Премьер-лиге. Допустим, сыграете вничью с «Динамо» - а толку? Нужно обыгрывать своих конкурентов. Команда достойно выглядела – зрителям должно понравиться.

Вячеслав Грозный, «Говерла»:

- Ваши впечатления от игры?
- Благодарю за поддержку болельщиков, журналистов, руководство. Очень теплая атмосфера во время всего матча. Как тренер, я уже много лет тренирую. Когда был младше – более эмоциональным был, сейчас уже не так. Я для себя не понимаю, почему мы создали столько моментов за два матча и не можем забить. Восемь хороших моментов создали, но штанги, перекладины… Нет футбольной удачи. Психологично было бы легче, если б мы взяли очки в матче с грандами.

Команда по своим возможностям выглядела очень пристойно, создала немало моментов. Первые 15 минут мы проигрываем не по счету, а по психологии. «Динамо» и «Шахтер» - топ-клубы и это давит на игроков, в простых ситуациях допускают элементарные ошибки. Нужно время, чтобы вывести их из состояния боязни больших клубов. Жаль, но мы за минуту проиграли матч. Команда была в шоке от пропущенного мяча, пропустили сразу же второй. Нужно время, терпение, все игроки для меня новые. К сожалению, у нас нет плеймейкера. Нет конкуренции по многим позициям, по защитникам, по нападающим. Несколько игроков получили повреждения, и мне пришлось в перерыве сделать две замены.

Низкий уровень реализации, допускаем элементарные ошибки там, где не должны допускать. Плохо контролируем мяч. С «Шахтером» мы лучше контролировали мяч, потому что они сами играют и другим дают, у «Динамо» больше прессинга было.

Балашов? Он наберет кондиции и будет прогрессировать. Мы поставили его против Селина, он мог обыграть его один в один. Во втором из-за вынужденных замен вернули Балашова в центр. Потенциал у него большой. Лисицкий? Тут вопросов быть не может.

У меня нет претензий к игрокам по отношению к работе – ни на тренировках, ни в игре. Нужно привить им максимализм в матчах с топ-клубами. Не хочется создавать команду, которая будет бороться за место в Премьер-лиге, нужно ставить максимальные задачи.

Благодарю всех за поддержку, игроков за отношение, нужно набраться терпения. Я дал игрокам выходной день, чтобы они пообщались с семьями, отошли от этого.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anatol77
Schitayu nuzhnim razognat balast bloxy mixy I rebrova .kucha trenerov a tolky net
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avova2010
- У форварда хозяев Ле Таллека был всего один момент. За счет чего удалось его обезвредить?....Калека там был а не ле талека..
benguela
У Динамо пол-команды не умеет себя вести на поле-чуть что сразу маты на судью, выпрыгивания, казалось еще немного и бить его будут. Говерла тоже хороша, чуть какой аут или офсайд-сразу матом. Наказывать штрафами по 1000 долл за каждый матюк-а Гармаша и Хачериди можно и по 2000 (достало это свинство). Про игру команд уже все высказались-много сумбура как для Динамо, борьба до конца обеих команд (одно приятно)
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
у говерлы с таким количеством новичком сыграность на много лучше чем у Киева, когда мы уже нормального тренера себе возьмем? тренера который не дисциплине учить будет и физкультуре, а грамотной игре.....
makas11
блохина в семью к внуками и "ирише Блохиной" дайте Динамо тренера -Грозного . только так возродится великий клуб.имхо
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karron
- Они будут наказаны. Это игровая дисциплина. Судья всегда прав, он никогда не отменит своего решения. Мы могли остаться ввосьмером, они подводят не только меня, а и команду. Меня-то ладно, но не команду!
Це зробіть обов"язково і то в найжорсткішій формі Бо мені в деяких епізодах було соромно дивитися на футболістів рідної команди
Anatol77
Perestayu verit v bloxina ..trener iz nego nikakoi .fizryk odnim slovom .
AZ83
Был на игре,в Киеве понравились Ярмоленко и Гармаш,видно,что Велозу классный игрок и опытный,в конце именно он делал паузы,не спешил и не обрезался.У Ужгорода очень хорошая команда.Еще у Динамо бросился в глаза рост игроков,там ребята и в баскетболе бы не затерялись
Yuran79
Динамо набирает и это радует
sambuch
При Грозном , мне Говерла нравится!!!!
DED_PANAS
А еще Блоха зацепил на прессухе Гармаша и Хачериди... Или у каждого сайта своя послематчевая конференция Блохина?
dmitrij77
Ты какую команду тренеруеш,специалист?В голове у себя мысли поищи.
jmosti
РЕАЛЬНО МАРКЕВИЧ 8 ЛЕТ У РУЛЯ.А ХОРИ ТАК СЕБЕ.
yomayo17
Допустим, сыграете вничью с «Динамо» - а толку? Нужно обыгрывать своих конкурентов.-------------------- Він що, п"яний??? Це що за фігню таку меле????????????
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил