Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13913
28

Полпути позади, и немного осталось

Sport.ua анализирует матчи второго тура Объединенного турнира

Полпути позади, и немного осталось

Краткое содержание предыдущей серии: а) все мы понимаем, что речь идет о предсезонном и достаточно условном соревновании; б) поскольку из песни слов не выкинешь, имеет смысл немного поговорить о нем, как, таки-да, о соревновании. Тем паче, что турнир этот по-своему уникален.

Итак, второй тур. Лишь теперь можно потолковать о том, насколько сие действо было интересно зрителю изначально. Потому как в Москве на матч продавалось ограниченное количество билетов, а всерьез считать киевлян на игре «Шахтера» с «Зенитом» мог только совершенно далекий от украинского футбола человек.

Так вот.  Если верить комментаторам, в среднем, на украинских матчах турнира с участием команд хозяев побывало, что-то где-то, тысяч по двадцать народу. Много это или мало, как для «товарняка», судите сами. Я только могу сказать, что когда недавно в Одессе на «Шериф» пришло семь тысяч, мы здесь были этим приятно удивлены.

О национальных кадрах. Со старта их вновь по максимуму выставил Блохин – те же восемь. У Карпина с Луческу получилось в два раза меньше.

На финише больше всего своих играло в «Шахтере» - шестеро. Правда, это лишь на одного больше, чем у всех остальных.

Несмотря на более футбольную погоду, чем в первом туре, я бы не назвал матчи зрелищными. Четыре-пять голевых моментов на двоих – хошь, как хошь, а маловато будет!

Опять подкачала последняя четверть игры с участием «Шахтера» - после промаха Нема на 66-й минуте она, фактически, прошла без шансов на чей-либо успех. «Динамо» же, едва не упустившее победу перед финальным свистком в Москве, теперь вырвало ее на 82-й минуте. Получается, игры киевлян были менее скучными - в смысле интриги.

Победный счет с «Зенитом» совершенно справедлив. Помимо голов, у Киева был еще выстрел Безуса и кивок Мехмеди, для Бабурина отнюдь не подарочные. Питерцы же реализовали свою единственную возможность. Да и ту – со второй попытки.

По-хорошему, должен был выигрывать и Донецк. Но Адриано, Исмаили и дважды Нем свои шансы не использовали. У «Спартака» в этом матче была худшая атака в турнире – ни одного голевого момента.

Говоря о личностях, первым на память приходит Дикань. Уйти с поля непобежденными москвичам позволили, в первую очередь, его сэйвы. К слову, украинец. Право выделить кого-либо еще, со вздохом облегчения, уступлю Вам.

Лучшим сочту первый гол турнира, забитый с игры (после пенальти, штрафного и углового). Он же – победный для «Динамо». Смертоносная комбинация: Вукоевич (?) – Кранчар (!) – Дуду – Мехмеди. Блохину тоже понравилось.

Хотя и Гармаш весьма недурственно «клюнул» в «шестерочку». Правда, совсем уж беспрепятственно, но это – «проблемы индейцев».

Итоги первого круга налицо. Украина выиграла три матча из четырех, а в четвертом имела явное преимущество. И почему-то уже практически нет сомнений в том, что победит в турнире кто-то из наших.

Только не нужно чрезмерной эйфории. Дело даже не в статусе состязания – в априори различной степени готовности наших и «ихних» команд на данный момент. И лично мне это четче увиделось именно во втором туре.

Игорь ЮРИЧ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 40
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Николай ЦЫМБАЛ: «На матчах ЮКСЫ всегда присутствуют скауты УПЛ»
Футбол | 23 апреля 2024, 13:26 1
Николай ЦЫМБАЛ: «На матчах ЮКСЫ всегда присутствуют скауты УПЛ»

Главный тренер команды рассказал о заинтересованности других клубов к легионерам

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adler05
А что же вы все ищете скрытый смысл в спонсоре команды Металлист?
Tavrin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
отличные результаты пока...я очень доволен...мы на голову сильнее рашинских команд
RIF1984
Ты на солнце перегрелся?
RIF1984
Вчера был на Донбасс-Арене на матче со Спартаком,пришло 24600зрителей,вообще в Украине турнир вызвал больший интерес чем в России
Dnieper
Не надо тут паранои, ничего спецом рни не сливают. Скажите что второй гол Динамо случайно забило. Получилась красивая комбинация, возможно спонтанная и от того еще красивей.
Пускай колбаской ливерной котятся со своим обьединение. Когда слышу словосочитание - обьединение и рашка, без разници о каком именно обьединении, меня аж передергивать начинает.
hidalgo65
какое объединение,это полный бред.Кто из зарубежных звезд поедет сюда играть?Когда-то подобную идею пытались реализовать американцы со своей СЕВЕРО-АМЕРИКАНСКОЙ ЛИГОЙ.Результат мы видим-звезды туда едут ДОИГРЫВАТЬ и то только после 34-35
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Finegrip
а не сливают ли кацапы нашим игры? Мол сморите вы наших обыгрываете, и в обьедененном точно выиграете, давайте обьеденятся?
Yuriy_32
ФІНІШ Турніру
Динамо - 10
Шахтар - 10
Спартак - 1
Зеніт - 1
ВадикРумын
лол, в 4м имел явное преимущество. Может я какойто не тот матч смотрел, Шахтер явно не показал той игры по которой он мог переиграть спартак, если преимущество и было, то не явное и не на протяжении всего матча, да Шахту даже Зенит в десятером возил собственно
babajpeski
Ескьюзми. Ты прав. Ну и сколько было? На глаз.
fcdk2012
Ты о чём? По Интеру крутили матч...
fcdk2012
А на концерте на Майдане еще 10 тысяч очень преданных клубу некузьмичей
babajpeski
Телекартынки нет, поэтому можно говорить что был полный аншлаг.
Forward_dd
Молодцы!
Sirrko
============================================================
"Вчера на Олимпийском было на табло 28 300 человек"
И ещё тысяч 30 на трибунах
shynkar
Вчера на Олимпийском было на табло 28 300 человек
MetallistKh
а что со зрителями в этом турнире ?
кто знает подскажите плиз. какая посещаемость на матчах ?
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил