Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
464
0

«Сухие» полуфиналы КУЕФА

Обзор полуфиналов Кубка УЕФА

Несмотря на неплохую игру, которую продемонстрировали участники  полуфинальных матчей Кубка УЕФА, забитыми мячами ни одна команда так и не порадовала. А это обстоятельство означает только то, что финалисты определятся в ответных поединках, интерес к которым резко возрастет.

Вильяреаль – Валенсия – 0:0.
22 апреля. Вильяреаль. Эль-Мадригал. 23 000 зрителей.
Арбитр: Батишта (Португалия).
Вильяреаль: Рейна, Колоччини, Беллетти, Хави Вента, Кике Альварес, Хосико, Рохер, Батталья, Рикельме, Хосе Мари, Андерсон.
Валенсия: Канисарес, Айяла, Карбони, Пеллегрино, Курро Торрес, Албелда, Бараха, Руфете, Висенте (Хиско, 85), Ангуло, Миста (Сиссоко, 73).
Предупреждения: Вента, 75; Коллочини, 82 – Карбони, 21; Руфете, 32; Ангуло, 61; Албелда, 68.

Футболисты Вильяреаля принимали на Эль-Мадригале хорошо знакомого противника – Валенсию. Несмотря на то, что хозяева поля уже обрели немалый опыт выступлений на евроарене, убрав по пути к полуфиналу Галатасарай, Рому и Селтик, матч против своих соотечественников стал самым сложным из всех ранее сыгранных подопечными Франсиско Гарсии в рамках этого турнира. Этому способствовало и то обстоятельство, что Бенитес выставил на игру самый сильный состав, чего не делал в поединках с предыдущими соперниками. Хотя в составе «летучих мышей» номинально было четыре защитника, нельзя сказать, что гости собирались играть от обороны, так как игроки оборонительных порядков охотно подключались к атакам своей команды, в которых, надо признать, недостатка не было.
Начав весьма многообещающе, Вильяреаль мог первым открыть счет после удара Андерсона, но постепенно инициативой завладели гости. На 12-й минуте на удар Висенте Родригеса с близкого расстояния чудом среагировал Хосе Рейна, и ликующий крик буквально погиб, так и не родившись, в горле игрока Валенсии. Позже Висенте опять мог отличиться, но Рейна в этот вечер был в отличной форме и играл практически безукоризненно. В ответ Карбони и Андерсон заставили Канисареса продемонстрировать падательно-хватательно-выбивательные навыки, приобретенные им за время выступлений в Примеро. Далее игра выровнялась. Кроме частых офсайдов и нарушений, в результате которых игроки Валенсии получили два предупреждения, первый тайм более ничем не запомнился, кроме разве что неточного удара головой в исполнении Белетти.
Во втором тайме борьба велась уже за каждый сантиметр поля, и обе команды были близки к взятию ворот соперника. Могли добиться своего Ангуло и Миста, но голкипер хозяев играл в этих эпизодах отменно. Несмотря на некоторое превосходство в создании опасных моментов игроками Валенсии, ничья является на мой взгляд справедливым итогом этой встречи. Жаль только, что нулевая.

Ньюкасл Юнайтед – Олимпик Марсель – 0:0
22 апреля. Ньюкасл. Сент-Джеймс Парк. 52 000 зрителей.
Ньюкасл Юнайтед: Гивен, Вудгейт, О'Браен, Хьюз, Бернар, Спид, Амброуз, Виана, Робер, Амеоби (Бриджес, 78), Ширер.
Олимпик Марсель: Бартез, Бейе, Душ Сантуш, Феррейра, Мейте, Фламини, Хемдани, Ндиай, Баттлес (Селестини, 90), Мерием, Дрогба.
Предупреждены: Бейе, 48.

Как уже упоминалось, тренеру Ньюкасла Бобби Робсону пришлось выставить экспериментальный состав, но и его не удалось одолеть французам. Более того, игрокам Марселя крупно повезло, что сорокам не удалось реализовать ни одного голевого момента у ворот Бартеза. Хотя и Гивену немалых усилий стоило отстоять «на нуль» свой 300-й матч в карьере. После игры он просто обязан выставить бутылку чего-нибудь безалкогольного (чтобы не нарушать режим) Джонатану Вудгейту.
В начале первого тайма Мерием дважды  пытался вывести на ударную позицию основное несекретное оружие Марселя Дидье Дрогбу, но форвард сначала пробил мимо, а затем прострел был перехвачен Вудгейтом. На 17-й минуте Амеоби с шести метров пробил прямо в Бартеза, замыкая передачу Ширера. Спустя минут семь Виана из-за пределов пробил не слишком сильно, и голкипер Марселя без особого труда парировал удар. В ответной контратаке Дрогба не сумел переиграть Гивена, выйдя с ним один на один. После перерыва Вудгейт опять спас свои ворота, в последний момент обокрав пробивающего по мячу Дрогба. За нарушение против Робера Дайе получил желтую каточку, Ширер со стандарта пробил в Бартеза, а набегавший на добивание Спид послал мяч мимо ворот. На 65-й минуте Дрогба попадет в штангу, и только чудом мяч не затрепыхался в сетке ворот Гивена. Последняя возможность изменить результат встречи представилась вышедшему на замену Бриджесу, но он пробил с выгодной позиции выше ворот.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Источник: Дани Алвес устроил вечеринку после выхода из тюрьмы
Футбол | 28 марта 2024, 12:29 0
Источник: Дани Алвес устроил вечеринку после выхода из тюрьмы

Гости развлекались до 5 часов утра

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.