Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок конфедераций
|
1503
0

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: «Мы показали прекрасную игру»

Наставник сборной Италии прокомментировал поражение в поулфинале Кубка Конфедераций

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после полуфинала Кубка Конфедераций с Испанией отметил прогресс своей команды, несмотря на поражение в серии пенальти.

«Когда дело доходит до выявления сильнейшего в серии пенальти, произойти может всякое. Мы показали прекрасную игру, создав множество голевых моментов. Италия не сбавляла обороты с первой минуты и до самого конца.

Конечно же, Испания по-прежнему превосходит нас благодаря многолетней работе над всеми компонентами игры, в то время как мы еще находимся в начале своего пути. В плане характера, решимости и тактики мы добились заметного улучшения.

В таких абсурдных погодных условиях невозможно сохранить силы после 120 минут игрового времени. Меня по-настоящему тронула самоотверженность ребят. Они боролись до последнего, оставив на поле все силы, – подчеркнул Пранделли в интервью Rai Sport. – Безусловно, мы посвящаем эту игру Стефано Боргоново и его родным, которые мужественно приняли непростой вызов судьбы».

Итальянцы вышли на поле с траурными повязками, почтив память бывшего форварда «Фиорентины» и «Милана», который покинул этот мир в возрасте 49 лет после неизлечимой болезни – бокового амиотрофического склероза.

CalcioNews

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.