Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 июня 2013, 22:07
21545
94

Арену-Львов хотят демонтировать + ВИДЕО

Строительство стадиона обошлось в 3 млрд, но арена оказалась убыточной

| Обновлено 24 июня 2013, 22:07
21545
94
Арену-Львов хотят демонтировать + ВИДЕО
Арена-Львов

После Евро-2012 во Львове поползли разговоры о демонтаже амбициозного стадиона «Арена-Львов». Первоначальная смета строительства был 600 миллионов гривен, реальная же оказалась - 3 миллиарда гривен.

Разговоры о демонтаже появились после того, как стадион оказался убыточным. Местный футбольный клуб отказывается играть на стадионе из-за того, что он «не фартовый». Во время строительства «Арена» набралась миллионных долгов, и дальше продолжает извлекать гривны из украинских карманов. Примечательно и то, что «Арена-Львов» в некоторых местах уже начала сыпаться, хотя после Евро-2012 прошел всего лишь год.

«Содержание этого стадиона стоит 20 миллионов гривен. Мы не готовы такие деньги платить, не имеем откуда их взять. Мы уже предлагали разные варианты. Власть пока что ни на один из них не пристала», - говорит генеральный директор ФК «Карпаты» Игорь Дедышин.

Кризис достиг своего пика, когда местные депутаты начали публично обсуждать возможность демонтажа нового стадиона. Якобы так дешевле, чем бросать на ветер 20 миллионов ежегодно. Однако, городская власть все еще заступается за арену.

«Да вы что! Это ребенок, родившийся во Львове! Его надо растить, холить. Это то, что прославляет Украину», - отметил мэр Львова Андрей Садовый.

Но футбол кончился вместе с чемпионатом. А чем будут зарабатывать на существование такие дорогие объекты после Евро-2012, никто не думал. Провальные инвестиции за год после чемпионата только продолжают извлекать деньги из наших кошельков. Следовательно, не вышли на рентабельность и поезда Хюндай, и евроаэропорты, которые были построены к Евро-2012.

TSN

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 94
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlado700
Переделать "Львив-арена" в крытый с мультипокрытиями стадион!!!И проводить на нём хоккейные,баскетбольные,волейбольные,регбийные и т.д. матчи!
Я думаю проблема в слабых и не решительных менеджерах этого обьекта...Если бы продать этот обьект иностранному инвестору с налоговыми каникулами,то вы увидите что он сделал бы из него и прилигающих ерриторий конфетку!!!
Одно не понимаю!?Громадная "Донбасс-арена" прекрасно функцианирует,а здесь такой колхоз!!!Что-то на галычан не похоже...Они в бывшев союзе всегда слыли хозяйственными людьми,а здесь такое...
Feuerstein
Распределяли города, и принимали решения по строительству, при одной власти, а разгребала все совсем другая. Об этом уже никто и не вспоминает. Ей богу львовяни хуже евреев. Почему раньше никто не говорил, что такой стадион городу не нужен? Демонтируйте стадион, раз не нужен. И о сборной пусть забудут.
Vlado700
http://altapress.ru/story/107521/gallery/item/10/#gallery
doc_i
Не дать Лембергу еуро - ну это как конфету у противного ребенка отобрать. Крика и вони будет гарантировано много.
Darinka
Ну вот хоть одна "сволачь" ,обокравшая Украину на столько "бабок", хоть за что-нить подобное ответит?
Хачю показательного суда..."публичной казни" отех гадёнышей!
karron
Львів чудове місто яке гостинно прийняло Евро тим самим піднявши імідж країни З самого початку Львів був затверджений як приймаюче місто І це не Львів забрав у Дніпропетроваська Евро а зовсім інше місто. А на рахунок стадіона то його будувала держава за свої кошти то чому якщо в когось є претензії ви не адресуєте їх представникам держави
diesel78
печалька
nick07
якщо порівняти вартість Львів-арени і дніпропетровського стадіону (а по кількості місць вони майже ідентичні) то можна побачити як "ефективно" витрачались державні гроші.
І ще тоді говорили що Львову не потрібен був той стадіон, але коли сума відкатів за 9 нулів то здоровий глузд зникає
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Klimische
Вже час виходити на вулицю! Біля компів задуха...
dima.krot
http://www.youtube.com/watch?v=7WNH0-Jav24
Вот в этой песне самым лучшим образом описывается вся ситуация в Украине с ее "покращенням". Точно так же у нас строят дороги, мосты, аэропорты... И "Львов Арену" и "Олимпийский" в Киеве точно так же строили.
dima.krot
Ты сам ответил на свой вопрос. Потому что в Днепропетровске стадион уже готовый, а во Львове его надо было строить. А где большая стройка - там большой куш. Откаты, прикаты, завышенные цены, левые тендеры...
Сам посмотри. Начальная смета была 600 млн, а в итоге увеличилась в 5 (!!!) раз и превратилась в 3 миллиарда. А стадион через год уже рушится. Вот и думай потом, из чего его строили и почем покупали стройматериалы.
"Покращення", йоптель!
chmelnizkij
Возникает вопрос: " Зачем забрали чемпионат Европы у Днепропетровска, с уже построенным стадионом и отдали его Львову?"
Di Kopiy
Поддерживаю И сносить Украину будет значительно дешевле )))))))))))
ovitpvv
снести стадион "Украина" и Карпатам прийдется играть на "Арене-Львов". Зачем в городе 2 стадиона? ну или со стадиона "Украина" посносить трибуны, оставить на 5 тыс. чел. и отдать под ДЮСШ
S_L_B
Тобі, недофану, спробую пояснити (бо справжні вболівальники знають чиїм коштом будувався цей стадіон на відміну у Дніпропетровську, приміром) - цей стадіон будувала держава в особі Калєснікова, для потреб Євро. І це їхня проблема, що менеджмент на такому рівні, що не знають, що робити з об'єктом далі.
І ні Карпати, ні міська влада до стадіону жодного відношення не мають. Для того, щоб там грали Карпати, державі потрібно запропонувати договір арендт, який би влаштував клуб. А коли договір вигідний лише державі, то звичайно, Карпати грати там не будуть. Яким би ми жлобом не вважали Димінського, але це звичайний бізнес - ніхто не хоче втрачати своїх коштів.
akella2008
"Я такой же осел как и вы сэр" (с) Остров сокровищ
Что я могу сделать? Да так, мелочь:
1. Не воровать (во всех смыслах этого слова) и не поощрять/прощать воровство.
2. Голосовать против ублюдков из ящика.
3. Говорить правду.
Вот три пункта. Этого кажется мало, но этого достаточно.
"Три тысячи чертей" (с)
solova63
эк тебя понесло! Что ж ты, такой грамотный, бездействовал? вместо того, чтобы "писать много раз" взял бы и сделал что-нибудь. Тоже мне грамотей. Писал он... А то тьфукают,плякают,брызжут слюной в праведном гневе на интернет-сайтах, а воз и ныне там! Вон во Франции полиция щиманула студента-и весь Париж поднялся. Даже турки отстояли свой парк! Поэтому мы и живем так. И дальше будем так жить тоже.
bvn1979
Да это пиз.ец какой то, только наш народ УКРАИНЦЫ , пиз.оватые!!!! В Бразилии всего лишь решили поднять цены на проезд в автобусах, а у нас вместо 600 лямов потратили 3 миллиарда!!!! и ничего и это всего лишь на 1 стадионе...не говоря про другие объекты... Народ ебу..а он тупо полемикой в инете занимается...смешно... Как это власть не знала, , что вместо 600 понадобится 3 миллиарда,? не верю бля.ь!!!!! Счета по оплате не пропускают месяцами все знают...ПДВ с предприятий беерут на год вперёд...все знают...казначейство не пропускает оплаты....Достали...И ни одно СМИ не выведет их на чистую воду... Как Вы себе представляете, власть сама себя посадит??? Бред...И скажите что это всё не так??? Все тут сидят...Моя хата скраю.. и т.д..сам пизжу потихоньку..так и живу...думает каждый! А если не так...так нех.й молчать...ИМХО
akella2008
Ну я еще в 2008 тут писал много раз, что Львову этот стадион и новый аэропорт не нужны, потому как только деньги на ветер и после ЕВРО оно нафиг никому не надо будет.
Мог бы сейчас смеяться с надрывом если бы не было так гадско на душе.
3 игры - 3 миллиарда гривен. 1 игра - миллиард !!!
Да плюс аэропорт...
Да за такие деньги можно было Барселону купить в полном составе или Реал со всей инфраструктурой. Ну или хотябы основы обеих грандов. Да Львов мог владеть самой охрененной командой в мире.
Всякие ПСЖ и Манчестеры от зависти ссались бы кровью каждую ночь.
А мы? Обслужили всю ЕВРОПУ по полной, накормили, напоили, нас отодрали во все дыры, да мы еще денег "клиентам" заплатили, как пьяная дешевая проститутка.
Нами попользовались и уехали довольно срыгивая местное пиво. Написали пару хвалебных репортажей, а мы и довольны как дешевые потаскухи. Тьфу гадство.
Но это еще не все:
Мы теперь "немножко беременны" стадионом и аэропортом за которыми нужно ухаживать, тратить на них деньги, ну или... "убить" ублюдков.
Вот он наш менталитет во всей красе. Мы сцикливые овцы регулярно выбирающие себе одних и тех же подонков во власть.
ДА! ТАК нам и надо! Мы в этом виноваты. ВСЕ.
Ну что? Кто-то хочет поспорить что это не так? Есть еще тут "патриоты"? Выходите на свет, буду громко смеяться вам в лицо брызгая слюной.