Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 июня 2013, 15:45
2131
2

Клейтон ХАВЬЕР: «Хотим начать новый чемпионат с побед»

Хавбек «Металлиста» поделился впечатлениями от стартовых дней тренировочного сбора

| Обновлено 20 июня 2013, 15:45
2131
2
Клейтон ХАВЬЕР: «Хотим начать новый чемпионат с побед»

Период отпусков у футболистов «Металлиста» уже позади, сейчас же на повестке дня – подготовка к новому сезону, старт которого намечен уже на середину июля. Во время первого учебно-тренировочного сбора, «желто-синие» закладывают фундамент подготовки на новый футбольный год. О том, как прошли первые три дня сбора, о самых любимых тренировках всех футболистов, а также о новичке нашей команды Родриго Моледо, клубной пресс-службе рассказал полузащитник «Металлиста» Клейтон Хавьер.

- Клейтон, позади уже несколько тренировочных дней на первом сборе. Расскажи, как тебе работается и как оценишь свое физическое состояние?
- Мы хорошо отдохнули во время отпуска, вернулись и уже начали готовиться к сезону. Первые три дня на сборах прошли очень даже неплохо, мы выполнили тот объем работы, который планировали. Мы очень хотим начать новый чемпионат с побед и в таком же духе играть весь сезон. Для этого нужно хорошо потрудиться сейчас – во время подготовительного периода.

- В первые три дня команда тренировалась и на траве, и на песке, и в тренажерном зале. Какая из тренировок тебе больше по душе?
- Конечно же, все футболисты любят тренировки с мячами, но такие вещи, как тренажерный зал, фитнес или работа на песке – неотъемлемая часть сборов. Эти элементы помогают нам как можно лучше подготовиться к чемпионату. Но, как я уже говорил, самая любимая тренировка – это работа с мячами.

- Сегодня впервые с командой тренировался твой соотечественник Родриго Моледо. Как приняли его в коллективе?
- Как и всех – очень хорошо! Я знаю, что он хороший парень, к тому же, у нас прекрасный коллектив, поэтому ни у кого не возникает с этим проблем. Как и все мы, он только вернулся из отпуска, поэтому в скором времени, думаю, наберет необходимую форму и поможет нам в нелегком сезоне.

Пресс-служба ФК «Металлист»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Senior...S
не хотеть вредно...
alessandro13
Хотеть, как говорится, не вредно!