Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 июня 2013, 00:20
4366
10

Сергей Долганский уходит из Ворсклы

Причина — решение руководства клуба о прекращении сотрудничества

| Обновлено 20 июня 2013, 00:20
4366
10
Сергей Долганский уходит из Ворсклы
Многолетний капитан полтавской команды, 38-летний голкипер Сергей Долганский завтра не поедет с командой Василия Сачко в Словению на учебно-тренировочный сбор ворсклян. Причина — решение руководства клуба о прекращении сотрудничества, хотя Долганский имеет на руках действующий контракт.
 
Новость не просто тянет на сенсацию — она и есть сенсация! О ней не сообщает сайт ворсклян, молчат почему-то и официальные лица клуба. А ведь Долганский — не рядовой игрок, а настоящая легенда «Ворсклы», один из старожилов команды. Шутка ли, свой первый матч в составе бело-зеленых Сергей Николаевич провел более 12 лет назад в Донецке, когда команда Сергея Морозова в присутствии почти 30 тысяч зрителей минимально уступила команде Виктора Прокопенко — 0:1. С тех пор Долганский прочно занял место на последнем рубеже полтавчан. Правда, несколько раз он уходил «на повышение» — в «Шахтер» и донецкий «Металлург». Нельзя недооценивать также роль Долганского в становлении будущего вратаря национальной сборной Украины Андрея Пятова, который несколько лет работал под началом своего старшего коллеги. 
 
А 19 апреля этого года Долганский, как оказалось, сыграл свой последний матч в составе полтавчан (наши земляки проиграли его в Мариуполе с тем же счетом 0:1). Оставшиеся игры минувшего сезона провел в рамке полтавских ворот дублер Долганского — Непогодов. Всего в минувшем сезоне Долганский сыграл за ворсклян в 24 официальных поединках, а за карьеру — в 249!
Как стало известно «ПС», Сергей Долганский не собирается, несмотря на солидный по футбольным меркам возраст, заканчивать свою карьеру, а готов рассматривать все возможные варианты ее продолжения. Так что время для прощального матча популярного голкипера еще не настало!
 
Станислав МАЙЗУС, Полтавщина Спорт
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ostrov_J
Просто главному тренеру не нужен игрок старше его самого в плане субординации
babovoz
А я до сих пор считаю, что Долганский один из лучших вратарей в Украине, многие матчи Ворсклы в одиночку тянул
kum_Poltava
Цікаво, а кого, в такому випадку, беруть на заміну???
AndN
Журналисты напридумывали: легенда Сачко, легенда Долганский.
В Ворскле была одна легенда: Шарий. Остальные не дотягивают до легенд. Насчет Долганского. Сильно много ошибался в прошлом сезоне, поэтому решение наверное правильное.
jimmi1986
Не верю в этот бред!!!
всех старожилов и ветеранов клуб брал под своё крыло! и Медведева и Сачко! а тут вдруг...
решили взять молодого (просмотривают сейчас), но что бы так обошлись с капитаном и выкинули... неее... Возможно он отказался оо работы в клубе и решил ещё поиграть - в это поверю, но выгнать игрока с действующим контрактом, да ещё и легенду, да ещё и в Ворскле, где всё - тихо и мирно... не верю
alyoshenka7
и в Лиге Европы достойно играл
alyoshenka7
хороший вратарь
BekXan
Пока не будет оф заявления руководства и Долганского коментировать нет смысла.
Личное скорее тут не причём.Идёт обычная ротация состава,скорее был разговор и попадание его в стартовый состав уже под вопросом.Для его возраста греть лавку нет смысла.На тренерский мостик?Да!Он легенда для Полтавы.Но по заявкам он пока не хочет заканчивать карьеру.
Вообщем щас полностью перестраивается команда это назрело давно.Человек отдал команде 12 лет,таких людей надо уважать и он должен работать в клубе,это наша легенда.Ждём обоих заяв с обоих сторон,пока одни догадки!
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил