«Artur Music» неожиданно уступает, «Симкорп» вновь побеждает по пенальти

1592
0

Третий тур квалификационного этапа в Beach Soccer League 2013 в субботу открывали команды «Симкорп» и «Аструм».

После феерической ничьи «Симкорпа» в прошлом туре с «Нафтогазстрах» - 7:7 (1:0 пен.), болельщики ожидали не менее результативный матч. Голов в этот раз было забито на порядок меньше, но сценарий развития ситуации был аналогичен.

Усилиями Артема Резниченко счет в матче был открыт уже на третьей минуте, после чего команды долго не могли свои многочисленные моменты – то не хватало немного удачи, то игра вратарей в определенных моментах была выше всяких похвал. Но факт остается фактом, почти 1,5 тайма команды не могли забить. Лишь в концовке второго периода «Аструму» удалось сравнять счет.

Получив гол в раздевалку, «Сикорп» немного растерялся и уже на старте третьего тайма оказался в роли догоняющих, Артем Звездин вывел свою команду вперед. Ненадолго, правда, но все же. Через несколько минут счет уже был равным, и игра перешла в овертайм, в котором также голов забито не было.

В серии пенальти удачливее оказались игроки номинальных хозяев площадки.

«Симкорп» - «Аструм» - 2:2 (1:0, пен.)
Голы:
Резниченко, 3, Григоренко, 31 – Коновалов, 20, Звездин, 28.

Во втором матче игрового дня встречались «Материк «Трэвел» и «Artur Music», который до этого в двух турах меньше 13 мячей не забивал.

В этот раз «музыканты» были немного скромнее, все-таки «основа» отправилась в Италию защищать честь сборной Украины и бороться за выход на ЧЕ.

Игра не изобиловала множеством моментов и неудивительно, что все решил один единственный гол, забитый в концовке первого тайма. Две последующих трети игры прошли практически без моментов, что вылилось в минимальную и неожиданную победу «Материк Трэвел».

«Материк Трэвел» - «Artur Music» - 1:0
Гол:
Лисовой, 12

Следующий матч игрового дня на «Гидропарк Арене» выдался довольно зрелищным и порадовал зрителей восемью забитыми мячами. «Гриффин» и «Молодые» устроили «догонялки», которые в итоге завершились серией пенальти.

Открыт счет был ближе к концу тайма, когда клубные вице-чемпионы Европы вышли вперед, но перед самым свистком на перерыв «Молодым» удалось счет сравнять.

Во втором тайме, казалось бы, все стало на свои места – «Гриффин» начал доказывать свой статус фаворите не словом, а делом, забив два безответных мяча и уйдя на перерыв с комфортным счетом 3:1.

К чести «Молодых», они сдавать никак не собирались и уже в дебюте третьего тайма сократили разрыв в счете. За две минуты до конца «Гриффин» вновь повел в два мяча, но оставшегося времени гостям хватило, чтобы отыграться и перевести игру в овертайм. Больше забитых мячей не было, и определять победителя пришлось в серии пенальти, где «красные» оказались удачливее.

«Гриффин» - «Молодые» - 4:4 (2:1, пен.)
Голы:
Коваленко, 7, Бакуменко, 17, Алексей Илиьчев, 18, Пантелейчук, 34 – Коноваленко, 12, 26, 35, Криворучко, 36

И еще в одном матче игрового дня победителя пришлось определять в серии пенальти. В этот раз решить, кто же сильнее, не получилось у «ТрансБуд» и «ФарсиФарм».

В первом тайме, несмотря на несколько хороших моментов, командам не удалось порадовать зрителей забитыми мячами, зато во втором болельщики увидели сразу три гола. Два из них на счету «ТрансБуда», причем по ходу встречи «строители» вели 2:0, но, забегая вперед, все же проиграли в серии пенальти.

Сначала Максим Войток сократил разрыв в счете, а затем он же и сравнял счет в матче за три минуты до финального свистка. В серии пенальти удача улыбнулась «ФарсиФарму».

«ТрансБуд» - «ФарсиФар» - 2:2 (0:1, пен)
Голы:
Мельник, 13, Шклярук, 16 - Войток, 20, 31

«Альтернатива» потерпела свое второе поражение в квалификационном раунде Beach Soccer League 2013. На этот раз три очка достались команде «Плесо».

Команды очень долго «раскачивались», пытаясь нащупать нити атакующей игры, что первую половину матча зрителям пришлось ждать момента пока счет будет открыт. Лишь на 16-й минуте зрители увидели забитый мяч – Дмитрий Иванов вывел «Плесо» вперед. Второй мяч уже не заставил себя ждать – Евгений Вареница удвоил преимущество своей команды.

В третьем, финальном, периоде команды обменялись забитыми мячами и «Плесо» уверено заработало очередные три очка.

«Плесо» - «Альтернатива» - 3:1
Голы:
Иванов, 16, Вареница, 21, 35 – Яценко, 33

Вторая команда «Гриффина» не оставила шансам ветеранам, выступающим за «БиоМед Берег». Хотя, в третьем тайме был довольно скользкий счет, который из-за минутной расслабленности «красных» мог и перерасти в сенсацию.

В первых двух таймах «Гриффин-2» практически без вопросов одержал победу, забив три безответных мяча.

В последнем тайме «БиоМед Берег» терять уже особо было нечего, и пошла открытая игра, ветераны создали несколько опасных моментов, один из которых вылился в забитый мяч. Правда, недолго музыка играла, «Гриффин-2» тут же ответил «трешкой», сделав счет 6:1. Еще один гол Стельмащука лишь подсластил горечь поражения.

«Гриффин-2» - «БиоМед Берег» - 6:2
Голы:
Сандецкий, 4, Храмцов, 9, Коваленко, 14, Пантелейчук, 31, 33, Реуцкий, 35 – Стельмащук, 30, 36

Матч «Новой Пошты» и «Будимэкса» завершал программу игрового дня и вышел, пожалуй, самым зрелищным и драматичным.

Как часто бывает в пляжном футболе – все может перевернуться с ног на голову за считанные секунды.

После первых двух таймов для «Будимэкса» ничего не предвещало беды – хорошая игра, контроль мяча и комфортный счет 3:1, почему бы всерьез не рассчитывать на победу? Но, есть одно «но» - «Нова Пошта», игроки которой были категорически не согласны с таким раскладом. 3:0 в третьем тайме и «строители» уже в роли догоняющих, но, для их сожаления, времени отыграться не хватило.

«Нова Пошта» - «Будимэкс» - 4:3
Голы:
Макеев, 14, 31, Бич, 25, Зелди, 35 – Данилюк, 11, с пенальти, Семенов, 14, Юрченко, 22