Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 июня 2013, 21:33
6007
7

Евро U-21. Россия потерпела третье поражение +ВИДЕО

Испания разгромила Голландию

| Обновлено 12 июня 2013, 21:33
6007
7
Евро U-21. Россия потерпела третье поражение +ВИДЕО

Поведя в счете после удара Алана Дзагоева, подопечные Николая Писарева позволили сопернику сравнять счет, а в конце первого тайма во второй раз подряд остались в меньшинстве из-за удаления Георгия Щенникова. После перерыва немцы использовали численное преимущество, отправив в ворота соперника еще один мяч.

Николай Писарев на последний матч сборной России в Израиле не стал менять тактический рисунок, зато произвел сразу пять перемен по позициям. Так, Ибрагим Цаллагов, первые две встречи игравший на позиции «опорника», занял хорошо знакомое ему место на правом фланге обороны вместо дисквалифицированного Никиты Чичерина.

В центре поля на турнире в Израиле дебютировал Роман Емельянов, справа действовал Шота Бибилов, в нападении Федора Смолова заменил Максим Григорьев. Наконец, место в воротах занял Александр Фильцов, который последние годы отлично действовал в составе «Краснодара».

Именно ему было суждено стать героем в дебюте. На девятой минуте он великолепно среагировал на удар с близкого расстояния Кевина Фолланда, а чуть погодя с огромным трудом ногой отбил мяч после выстрела Патрика Херрманна. Россияне же за это время усилиями Григорьева и Сергея Петрова нанесли два неопасных удара.

Номинальные хозяева строили свою игру на контратаках, и одна из них на 22-й минуте завершилась взятием ворот. Алан Дзагоев сыграл «в стеночку» с Бибиловым и поразил нижний дальний угол - 1:0. Чтобы отыграться, подопечным Райнера Адриона понадобилось всего 12 минут. Фолланд прошел Цаллагова на левом фланге и сделал прострел. Херрманну, опередившему Щенникова, оставалось лишь подставить ногу.

На этом неудачи защитника ЦСКА не закончились: на 39-й минуте он выбил мяч, но при этом прямой ногой врезался в Тони Янчке и увидел перед собой красную карточку. Таким образом, уже во второй игре подряд россияне остались в меньшинстве. Предыдущая - против Нидерландов - ничем хорошим не закончилась (1:5), хотя подопечные Писарева и проявили в ней характер.

В начале второго тайма немцы провели атаку, которая была очень похожа на их голевый выпад. С той лишь разницей, что прострел делал вышедший в перерыве на замену Себастьян Польтер, а Херрманн замыкал ближнюю штангу. На счастье россиян, на этот раз удар пришелся мимо.

Территориальное преимущество немцев предсказуемо стало ощутимым. На 56-й минуте Польтер выскочил один на один с Фильцовым, который вышел победителем дуэли. Следующий момент во владениях голкипера «Краснодара» возник на 61-й минуте. После очередного флангового прохода по воротам бил неугомонный Херрманн, но ему вновь не хватило точности.

Всего два момента у своих ворот за 25 минут игры в меньшинстве указывали, что с характером и тактикой у россиян все в порядке. Более того, иногда у них получалось и контратаковать. Вышедший на замену Павел Яковлев сделал прострел на Дениса Черышева, но его удар с родной левой в последний момент блокировал защитник. На 67-й минуте уже Дзагоев отдавал мяч форварду «Реала», но на этот раз мячу не хватило сантиметров, чтобы залететь в сетку.

И тем не менее, удержать ничейный счет россиянам не удалось. Тарас Бурлак зацепил в своей штрафной Херрмана, а Себастьян Руди с «точки» не промахнулся. Добившись желаемого, немцы не остановились. На 77-й минуте Фильцову удалось выручить партнеров после удара с близкого расстояния Патрика Функа. Писарев был намерен сидеть сложа руки, бросив в бой Федора Смолова.

Это оживило игру в атаке. Вскоре Дзагоев получил шанс на удар с хорошей позиции, но чуть промахнулся. Следом то же самое сделал и Яковлев. Минуту спустя в штрафную на высочайшей скорости ворвался Олег Шатов, но пробить ему не позволили. А под занавес матча Смолов сотряс штангу ударом с дальней дистанции.

В итоге немцы, пускай и не без труда, довели дело до победы. Впрочем, россияне, несмотря на поражение, едва ли заслужили разгромной критики, в очередной раз проявив крепкий характер.

www.uefa.com

Россия U-21 – Германия U-21 - 1:2

Голы: Дзагоев, 22. - Херрманн, 34. Руды, 69 (с пенальти).

Россия U-21 – Фильцов, Щенников, Беляев, Бурлак, Григорьев (Яковлев, 49), Емельянов (Шатов, 43), Цаллагов, Бибилов, Петров, Дзагоев, Черышев (Смолов, 77).

Германия U-21 – Бауманн, Гинтер, Мустафи, Л. Собех, Янчке, Херрманн, Роде (Функ, 70), Клеменс (Польтер, 46), Холтби (Руды, 46), Тескер, Фолланд.

Предупреждения: Черышев (10), Емельянов (17), Херрманн (32), Бибилов (68), Беляев (87).

Удаление: Щенников (39).


Молодежные сборные Испании и Голландии обеспечили себе спокойное завершение группового этапа, победив в двух стартовых матчах россиян и немцев. И если у «оранжевых» одна игра была совершенно не похожа на другую, то испанцы как под копирку дважды победили с минимальным счетом, причем оба раза гол в конце встречи забивал Альваро Мората. Их очное противостояние все-таки имело турнирное значение, ведь победителя группы ждет сборная Норвегии, а второй команде предстоит сразиться с очень мощными итальянцами. Так что об отсутствии мотивации в данной встречи речи и не заходило.

Вполне ожидаемо оба наставника дали отдохнуть некоторым ключевым футболистам.  Особенно это касается сборной Голландии, которая вышла играть по сути вторым составом. Можно было ожидать, что игра получится яркой и забивной, но на деле команды предпочли достаточно осторожный стиль игры. Первый опасный момент случился лишь на девятнадцатой минуте, когда Камачо не сумел нанести удар с линии штрафной, хотя шанс отличиться у него был действительно неплохой.

Испания смотрелась интереснее и ожидаемо повела в счете на двадцать шестой минуте. Форвард «Реала» Альваро Мората забил свой третий гол на турнире, оказавшись в нужном месте в нужное время. Испанец наносил удар с минимального расстояния практически по пустым воротам, так что промахнуться он просто не мог. Всего через шесть минут испанцам удалось упрочить свое лидерство в матче. Иско получил мяч на линии штрафной и играючи прошел между двух защитников сборной Голландии, оказавшись с глазу на глаз с вратарем. Игроку «Малаги»  не составило особого труда переиграть голкипера в ближнем бою.

После этого испанцы ожидаемо ослабили свое атакующее давление на ворота соперника, а Голландия попробовала поиграть первым номером. Только вот опасные моменты у ворот Де Хеа возникали не слишком уж часто. На шестьдесят второй минуте голландцы получили право на штрафной удар. Хюсен эффектно пробил под перекладину, но Де Хеа спас «красную фурию».

В конце матча обе команды стали уже откровенно экономить силы, понимая, что совсем скоро ждут полуфиналы: Испания – Норвегия, Италия – Голландия. Несмотря на это, Испания успела забить еще и третий гол, отличился вышедший Васкес.

Sport.ua

Испания U-21 – Голландия U-21 - 3:0

Голы: Мората, 26. Иско, 32. А. Васкес, 90.

Испания U-21: Де Хеа, Начо, А. Гонсалес, И. Мартинес, Карвахаль, И. Камачо (Ильярраменди, 52), Алькантара (Муньеса, 80), Иско (А. Васкес, 62), Сарабия, Муниаин, Мората.

Голландия U-21: Бизот, Нюйтинк, ван дер Хорн, Лердам, ван Анхолт, Фер, Класи, Триндаде де Вильена (Махер, 71), Депай, Хюсен, Йозефзон.

Предупреждения: Ильярраменди (56), Хюсен (85), Фер (89), Мората (90).

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Local78
Отыгрались россияне, с бубликом домой...
SERG1kB
Красная - спорная, опасная игра - да, значит желтая.
А пенальти более чем явный, комментатор - чудак
ABC
Результат не соответствует силе соперников,счёт должен быть большим.
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kolejchuk
пусть лучше в хокей играют
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил