Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июня 2013, 15:15
32323
241

Сталь отказалась от путевки в Премьер-лигу

Алчевский клуб отказался от повышения в классе из-за несоответствия инфраструктуры

| Обновлено 12 июня 2013, 15:15
32323
241
Сталь отказалась от путевки в Премьер-лигу
Алчевский футбольный клуб «Сталь», занявший второе место в первой лиге и завоевавший путевку в Премьер-лигу, отказался от участия в высшем футбольном дивизионе, об этом сообщил президент ФК «Сталь» Константин Петров.
 
Президент клуба подтвердил, что отказ от участия в Премьер-лиге связан с несоответствием инфраструктуры клуба требованиям элитного футбольного дивизиона, однако подчеркнул, что решение остаться в первой лиге принято руководством клуба ради болельщиков. Большинство из них не сможет увидеть игры любимой команды, если их будут проводить на другом стадионе. 
 
- Наши спонсоры готовы оказывать клубу необходимую поддержку, которая позволит «Стали» соответствовать финансовой «фейр-плей» Премьер-лиги. Однако алчевский стадион, на котором играет «Сталь» и на который уже больше 50 лет приходят наши болельщики, требованиям высшего футбольного дивизиона не соответствует. Он нуждается в широкомасштабной реконструкции, а она, в свою очередь, требует времени. Безусловно, можно проводить матчи на другом стадионе. Мы обсуждали возможность игры в Донецке на стадионе «Олимпийский». Но возникает вопрос: а для кого мы играем? Мы играем в первую очередь для наших, алчевских болельщиков, которые десятилетиями поддерживали нашу команду. Какой смысл проводить игры на другом стадионе, если большинство болельщиков «Стали» их не увидит? Это предательство и по отношению к команде, которая нуждается в поддержке своих фанатов, и по отношению к болельщикам, - уверен Константин Петров.
 
Президент ФК «Сталь» заверил, что со спонсорами уже достигнуты договоренности о реконструкции стадиона «Сталь» и всей его инфраструктуры и приведении его в соответствие с критериями Премьер-лиги. По его словам, реконструировать стадион руководство клуба надеется в течение года.
 
- Я уверен в поддержке наших спонсоров. В течение 13 лет, которые я являюсь президентом клуба, я могу со всей ответственностью заявить: лучшей поддержки нет ни у одной из команд первой лиги. Я искренне благодарен нашим спонсорам, в первую очередь, генеральному спонсору - ПАО «Алчевский металлургический комбинат» за помощь, которая оказывалась и оказывается несмотря на экономическую ситуацию, - подчеркнул Константин Петров.
 
Президент ФК «Сталь» заверил алчевских болельщиков в том, что они обязательно увидят на своем стадионе матчи с участием лучших футбольных клубов Украины:       
 
- Уверен, что алчевские болельщики, как никто другой, заслужили право увидеть на своем стадионе матчи с участием футбольной элиты. И мы их обязательно увидим! Думаю, команда «Сталь», оставшись в первой лиге, продемонстрирует в следующих футбольных сезонах не менее качественную и зрелищную игру и получит все возможности занять своё место в высшем футбольном дивизионе.    

Неделя
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 241
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andriyk2
Как нагибали Сталь или как Ахметов Петрову звонил
kos_iks
одним словом "покращення"!
anti74
скоро надо будет упрашивать. Пожалуйста, поиграйте в высшей лиге, а?
anti74
никому упл не впала. докатились
Hindu
Пресс-атташе Премьер-лиги Андрей Палаев прокомментировал отказ клубов играть в элитном дивизионе.
— Согласно регламента, место «Стали» в Премье-лиге должна занять команда, завершившая турнир в первой лиге на ступеньку ниже алчевцев. В данном случае это «Александрия», которая тоже вроде бы уже заявила о неготовности играть в Премьер-лиге. Значит, место «Стали» займет «Буковина», занявшая 4-е место, нет — тогда финишировавший пятым «Нефтяник» (Ахтырка). В регламенте прописана только такая процедура. В любом случае, в следующем сезоне в Премьер-лиге по-прежнему будет 16 команд. Календарь сверстан именно под такое число участников, — приводит слова Палаева
Geoman
Ну вот и хорошо. МетаДон как команда нах... никому не нужен, это доказано последними 15 годами . Так что предлагаю потерять его, и . . . вкладываться в Сталь
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhevaua
Да все это болтовня для приезжих. Какой Олимпийский в Донецке???
От Алчевска на простой маршрутке до Луганска ехать 40 минут. Проводите свои матче на Авангарде, получше Олимпийского будет стадион, новый газон, новый свет!
Тут причина в другом!!!!
lsmus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
manger_roman
по регламенту с первой лиги команда должна занять место СТАЛИ а не МЕТАЛУРГ З. так что ждем известий от ФСК БУКОВИНЫ, думаю что буковина заслужила место в УПЛ.
nablyudately
"Сталь" в Алчевске нужна только Волобуеву и болельщикам. Раньше в нее вкладывал душу бывший мэр Кириченко. Петров - это свадебный генерал, которому на "Сталь" наплевать, он депутатствует в облсовете и занимается своим бизнесом. Главный спонсор "Стали" - корпорация ИСД, которая держит донецкий "Металлург" и две команды содержать в УПЛ не хочет и перед "Сталью" такой задачи не ставила. Вспомните, еще в прошлом году в команде были проблемы с зарплатой. Но ВОЛОБУЕВ и ИГРОКИ бросили вызов своим хозяевам и показали на что СПОСОБНЫ!
Hindu
А где эти новости?
21:42
Гендиректор "Буковины": завтра будет известно, будет ли "Буковина" играть в УПЛ
Шаран: завтра с президентом "Александрии" обсудим вопрос об участии в УПЛ
Спорт юа как всегда последний?
zelovek
Ну да - сократить ВИШКУ ДО 7 команд - ну тіпа для файр плай - вдруг надо будет ешо один клуб в Європе виставить
kotbazilio
Правильно! А если шо не так то читай тезис - Виноваты папередники!!!
Cortazar
lvros—12.06.2013 22:13
Данецкі чмирі - могильщики українського футболу!
______________________________________________________
Шото ты не о той стране написал! У нас все как в лучших футбольных европейских государствах! Донецкие мыслители работают и уже давно:
"В Украине готовится государственная программа развития футбола, которая будет предусматривать создание мотиваций для привлечения детей к занятиям этим видом спорта.
Об этом сообщил президент Виктор Янукович журналистам в Сумах, сообщает его пресс-служба.
"Нам обязательно нужно готовить такую ​​программу развития футбола в Украине, и такое решение уже есть - программа такая готовится", - сказал он.
Янукович назвал показательным пример Сумской области, опыт которой, по его словам, необходимо применять и в других регионах.
"Для того, чтобы дети занимались спортом, для них нужно создать условия. Когда они будут видеть, что их сверстники играют в высшей лиге, они будут стремиться играть в высшей лиге", - сказал президент, отметив, что в Украине в последнее время наблюдается активное развитие футбола."
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopudoff1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kotbazilio
почему могильщики? Шахтер уже европейский клуб - и нравиться тебе это или мне это не важно - факт остается фактом.
В принципе так делает любая диктатура - как пример чемп ссср - только приход к власти лени брежнева и украинской элиты сделал возможным чемпионство Динамо Киев, Днепра, Зари, Арарата, Зенита, Динамо Минска - до этого выше 3-го места они могли даже не мечтать. Кубок оно то да, но НЕВСЕГДА - через раз...
Что-то типа того.
Из этой серии смотри:
Црвена Звезда - Югославия,
Стяуа Бухарест - Румыния,
Левски - Болгария
Динамо Берлин и Дрезден - ГДР (тут не буду врать как-то смутно помню а лезть в викпедию лень .
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил