Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1582
1

Вице-президент УкрАгроКома: «Мы достигли своей цели»

Юрий Гугленко - о завершившемся сезоне и планах на будущее

Почетный вице-президент ПФК «УкрАгроКом» Юрий Гугленко дал интервью пресс-службе клуба.

− Юрий Александрович, как вы оцениваете игру команды в завершившемся сезоне?
− Игры, на самом деле, были очень разными. Можно сказать, что присутствовала аритмия. Хотя, если учитывать тот подбор соперников в топ-шестерке нашей группы Б, то это вполне закономерно. Согласитесь, весь период борьбы во второй части чемпионата этого сезона нельзя было выделить явного лидера. Все команды были примерно равными. Лично я считаю, что открытием стала команда «Шахтер» из Свердловска, которая весь сезон, и особенно его заключительную часть, провела на высоком профессиональном уровне и в итоге в восточной группе заняла второе место, дающее право на участие в играх play-off за выход в первую лигу. Именно потому, что соперники были равными, оценивать игру нашей команды сложно. Поэтому я не могу сказать, что мы были на голову выше других. Хотя и «провальных» игр не было. Это факт. Мы хорошо подготовились к сезону, и мы достигли намеченной цели − вышли в первую лигу, а это главное.

− А что вам запомнилось больше всего?
− Я бы выделил две игры, которые больше всего врезались в память не только мне, но и нашим болельщикам, которых, кстати, к завершению чемпионата стало намного больше, чем в его начале. Это очень содержательная игра на выезде с командой «Полтава-2-Карловка» и домашняя боевая встреча с «Шахтером-3». В этих матчах наши игроки продемонстрировали очень красивый яркий современный футбол, именно тот, который от них и требуют тренеры. Нельзя не отметить желание и характер наших футболистов, что тоже способствовало успеху команды.

− Такой вопрос. А какую линию вы бы выделили у аграриев?
− Понимаете в чем дело, нынешний триумф команды – это заслуга всего коллектива, поэтому я не стал бы выделять какое-либо звено команды. Но если действительно посмотреть по линиям, то, например, в защите у нас играют очень опытные футболисты. А радом с ними – более молодые, которые такие же надежные игроки, как и их более старшие товарищи. Такая же картина и в полузащите, и в нападении. При этом все звенья играют согласовано, без разнобоя. Команда хорошо сбалансирована и работает, как единый механизм. Ее костяк составляют те ребята, что играют еще с периода любительского футбола или пришли к нам в прошлом сезоне. У нас царит дух взаимопонимания. Всем этим и силен наш коллектив.

− И все же, Юрий Александрович, к линии нападения были претензии из-за слабой реализации голевых моментов. Их высказывал и главный тренер Юрий Гура. Что вы на это скажите?
− Согласен. С реализацией проблемы есть. Но опять же, давайте вернемся к тому, о чем я уже говорил. А именно – мы играли с очень сильными соперниками. Посмотрите на результаты всех матчей завершающей части чемпионата в группе шести сильнейших команд, и вы не увидите побед с крупным счетом. Не спорю, явные промахи у нас тоже были, но была и самоотверженная игра обороны наших соперников, и надежная игра их голкиперов… Это тоже нельзя сбрасывать со счета.

− Такой вопрос. Сейчас ПФК «УкрАгроКом» предстоит сыграть два очень важных матча за звание абсолютного чемпиона второй лиги сезона 2012/2013. Какие вы ставите перед командой задачи на эти игры?
− У команды всегда одна задача – побеждать. В то же время отмечу, что свою основную задачу – выход в первую лигу – ребята выполнили. Предстоящие игры – это дело престижа. Я думаю, что наши футболисты в этих встречах должны доказать самим себе, что они лучшие среди команд второй лиги. Поэтому, в данном случае, совершенно нет необходимости ставить какие-то задачи и искусственно создавать какую-то дополнительную мотивацию.

− То есть, образно говоря, вы по столу кулаком не стучали и не кричали, что нам, кровь из носа, нужна только победа?
− Нет, конечно (улыбается)! Ребята сами все прекрасно понимают. Это дело чести.

− И последний вопрос, который нам подсказали наши болельщики. Они очень просят руководство ПФК «УкрАгроКом», чтобы встреча с «Десной» 16 июня прошла в Александрии на КСК «Ника». Возможно ли это?
− Ответ положительный. Ответная встреча с «Десной» пройдет на КСК «Ника» в воскресенье 16 июня. Начало матча в 18.00, вход свободный. Мы приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу команду.

ПФК «УкрАгроКом»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил