Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 июня 2013, 07:47
1389
1

Хесус НАВАС: «Английская Премьер-лига мне подходит»

Испанский футболист прокомментировал подписание контракта с «Манчестер Сити»

| Обновлено 12 июня 2013, 07:47
1389
1
Хесус НАВАС: «Английская Премьер-лига мне подходит»
Хесус Навас

«Манчестер Сити» объявил о приобретении вингера «Севильи» и сборной Испании Хесуса Наваса.

«Сити» не стал обнародовать детали сделки, но различные источники сообщают, что трансфер 27-летнего футболиста обошелся манкунианцам в первоначальную сумму, равную 17,5 миллионам евро, а договор с ним подписан на четыре года.

Навас уладил все формальности соглашения, которое готовилось более недели, в Нью-Йорке. Там он тренируется в составе сборной Испании перед товарищеским матчем со сборной Ирландии, предвещающим Кубок конфедераций.

«Я очень рад представившейся возможности и тому, что совершил такой шаг, - заявил Навас в интервью официальному сайту английского клуба. - Премьер-лига - турнир, где играют в очень быстрый футбол. Она подходит моему стилю. С нетерпением жду момента возможности сыграть в ней».

Навас пришел в «Севилью» в возрасте 15 лет и играл за главную команду клуба последние девять сезонов. За это время он провел в составе андалузцев 393 матчей во всех турнирах и забил в них 34 гола.

Навас был частью «Севильи», которая под началом Хуанде Рамоса обыграла в финала Кубка УЕФА 2006 и 2007 годов «Мидлсбро» и «Эспаньол» соответственно. Кроме того, он дважды побеждал в Кубке Испании, а также пополнил свою коллекцию Суперкубком УЕФА.

Кроме того, Навас был представлен в сборной Испании, которая завоевала золото чемпионата мира-2010 и ЕВРО-2012. Всего в его активе 24 матча за национальную команду. Трансфер испанца стал для «Сити» вторым за это лето. На прошлой неделе англичане пополнили состав бразильцем Фернандиньо из донецкого «Шахтера».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cia11
Это только время покажет,но удачи тебе парень