Гриффин-2 стартует с разгрома, Плесо обыгрывает ТрансБуд

В Киеве стартовала Beach Soccer League 2013

1343
0

В субботу, в первый день лета, в Гидропарке стартовал сезон Beach Soccer League 2013! В стартовый игровой день состоялось всего два из трех запланированных матчей, так как команда «ПромРемБуд» не явилась на игру против клубных вице-чемпионов Европы «Гриффин».

А открывать чемпионат предстояло командам, которые борются за право выступать в Высшей лиге в этом сезоне – «Плесо» и «ТрансБуд».

Перед тем, как перейти к матчам, хотелось бы немного отвлечься на регламент турнира. Итак, команды разбиты на две группы «Высшей» и «Первой» лиги, в каждой из групп по четыре подгруппы. После трех игровых туров каждая из групп «распадется» на две лиги, итого в сезоне 2013 будет четыре лиги по 8 команд – «Высшая», «Первая», «Вторая» и «Мастер Лига». В принципе, все предельно ясно.

Итак, поединок «Плесо» и «ТрансБуд`а» вышел довольно интересным с точки зрения интриги. Преимущество было то у одной, то у другой команды. Первыми счет в матче открыли хозяева по протоколу – «ТрансБуд». Причем, сделали это довольно быстро – уже на третьей минуте.

Затем чаша весов перевесила уже на сторону «Плесо», для которых Гидропарк, как дом родной. Практически два тайма игрового времени потребовалось «синим», чтобы обозначить свое преимущество – дубль Мусаева и гол Панченко сделали счет 3:1. У «ТрансБуд`а» отыграть разрыв в счете за оставшееся время не вышло, лишь удалось немного сократить.

«ТрансБуд» - «Плесо» - 2:3
Голы:
Шклярук, 3, Мельник, 34 – Мусаев, 18, 27, Панченко, 33

Завершать игровой день выпало второй команде «Гриффина» и команде «Алексеев, Боярчуков и партнеры», или просто АБиП.

Равная игра шла ровно пять минут, а затем «Гриффин-2» обозначил свое преимущество, что вылилось в разгром. Сначала команды обменялись по забитому мячу, а затем в ворота «АБиП» влетало практически всё. Отличиться даже сумел голкипер номинальных хозяев Тарас Коваленко, который огорчил своего визави ударом от своих ворот.

Стоит отметить, что в основе «Гриффин-2» выступало два недавних вице-чемпиона Европы в составе первой команды «Гриффин» - упомянутый выше Тарас Коваленко и Вячеслав Реуцкий.

В итоге, в ворота «АБиП», которые до последнего старались сквитать пару мячей, влетело девять голов.

По завершению матча партнеры немного «притравили» Виктора Пантелейчука, которому так и не удалось отличиться в этом матче, в отличие от всех остальных партнеров по команде.

«Гриффин-2» - «АБиП» - 9:1