Евроформат и Artur Music стартуют с разгромов соперников

В Гидропарке состоялся первый тур Beach Soccer League 2013

1668
0

Во второй игровой день первого тура Beach soccer league, которая в первый день лета стартовала в Гидропарке, состоялось пять матчей.

Первые два поединка, открывавшие игровую программу воскресенья, получились довольно неоднозначные. «Евроформат» и «Artur Music» просто снесли своих оппонентов с пляжного «газона». Обычно про такие матчи говорят «в одну калитку».

И если победа «Евроформата» над «Сатексом» еще терпима, все же шесть пропущенных мячей, то разгром от «Artur Music» выглядел просто издевательством над «Добрым господарем».

В первом матче в шести забитых мячах было шесть авторов голов, то у «музыкантов», составленных из игроков сборной Украины, пента-трик, или пять мячей, забил Олег Зборовский. Хет-триком отметился Андрей Борсук.

«Ефроформат» - «Сатекс» - 6:0
Голы:
Андреев, 8, Булюк, 10, автогол, Клименко, 11, Рак, 14, Будзько, 32, Рябчук, 34

«Artur Music» - «Добрый господар» - 13:0
Голы:
Зборовский, 4, 10, 21, 23, 33, Бутко, 6, А. Борсук, 8, 13, 14, Пачев, 25, И. Борсук, 26, Мойсеенко, 28, 32

Третий матч дня выдался довольно интересным и не лишенным интриги, в отличие от двух предыдущих. Встречались «Академика» и «Юнион Таерс», которые устроили «кошки-мышки».

На два быстрых гола «Академики» на старте первого тайма, «Юнион» ответили двумя, но уже в концовке стартовой трети. Во втором периоде хозяева вновь выходили вперед, причем делали это дважды, но игроки «Юниона» с завидным постоянством сравнивали счет, не давая сопернику расслабиться.

После восьми забитых голов в первых двух таймах немногочисленные зрители ждали развязку в третьем периоде, но… голов так и не дождались, и игра перешла в овертайм. В середине дополнительного времени победу «Юнион Таерс» принес гол Олега Ковбасы, который оформил в этом матче хет-трик.

«Академика» - «Юнион Таерс» - 4:5 (д.в.)

После обеденного перерыва в рамках Beach soccer league состоялось еще две встречи. И если первая, в которой встречались VIT и «Переможець», практически ничем не отличалась от матчей «Евроформата» и «Artur Music», лишь с той разницей, что здесь соперник все же сумел отметиться двумя забитыми мячами, пропустив при этом семь. «Переможець» оказался совсем не победителем в этот игровой день.

VIT – «Переможець» - 7:2
Голы:
Киселев, 2, 15, 23, Погорелов, 8, Самсонов, 24, 29, Сикорский, 32 – Чорный, 8, 33

Последний матч игрового дня вышел довольно захватывающим и интригующим. Предсказать победителя по ходу встречи было довольно сложно, но 3 очка все же достались «Дата Стрим», которые добыли волевую победу.

Отметим, что уже к пятой минуте поединка «НафтоГазСтрах» вел 2:0, но растерял преимущество на последней минуте тайма, когда «Дата Стрим» удалось сравнять счет.

А по итогам двух таймов «айтишники» уже имели минимальное преимущество в счете, выиграв второй тайм 1:0.

Третий период оказался наиболее интересным в этот игровой день – «нефтяники» счет сравняли, затем уже «Дата Стрим» стрельнул «дуплетом», сделав счет 5:3, но за минуту до конца Сергей Кожушко разрыв в счете сократил до минимального. За оставшееся время были шансы, как и у одной команды, так и у другой, но счет остался неизменным.

«Дата Стрим» - «НафтоГазСтрах» - 5:4