Динамо Киев: падение продолжается

Sport.ua об очередном провальном сезоне «Динамо»

Игорь Суркис
© Игорь Суркис

Казалось бы, еще недавно мы считали провальным сезоном для «Динамо» такой сезон, в котором Киев оставался без внутринациональных трофеев, по традиции отобранных «Шахтером», а еврокубковый путь команды был слишком скоротечен. И вот «Динамо» выходит на новый этап провалов – исторический этап, можно сказать.

Самое ужасное, что выходит буднично. Трагедии в клубе никто уже не делает.

Впервые в своей новейшей истории некогда флагман украинского футбола занимает 3-е место в чемпионате, впервые за много лет не примет участия в Лиге чемпионов. Как же на это реагируют в команде, позиционирующей себя клубом с большими амбициями? Быть может, следуют перестановки в руководстве команды? Быть может, отправляют в отставку тренера-неудачника? Быть может, как это часто бывает в Европе (недавно, вот, опять в Риме с фанатами «Ромы» произошло), фанаты врываются на тренировочную базу и настойчиво требуют объяснений – вы почему, мол, символ Киева продолжаете марать все новыми поражениями? Нет, всюду тишь да гладь, спокойствие да гармония.

Олег Блохин рассказал о том, какой разговор состоялся в команде по завершении сезона:

«Два слова сказал президент. Два слова сказал я. Честно и откровенно сказали, что сезон был провальный. Попросили ребят осмыслить, почему так сложился сезон».

Четыре слова на двоих - не маловато ли после такого исторического «влета»?

Напоминает, знаете ли, как в школе усталая учительница сетует на непослушных детей, которые не хотят ее слушать и прилежно выполнять домашние задание – ну да что ей делать, поменять детей она не в силах, повлиять на них тоже, вот и ворчит по инерции, производя своими увещеваниями на избалованных детей страха столько же, сколько летняя гроза на взрослого человека. А главное - во многом ведь и сама учительница виновата. В том, что не заинтересовала. В том, что не смогла организовать.

Можно сколько угодно критиковать Олега Блохина, как тренера. Но Олег Владимирович свой пост не силой занял. Его туда пригласил президент клуба, который отвечает за все, что происходит в «Динамо» побольше тренера. Не пора ли Игорю Михайловичу найти себе толкового гендиректора - желательно, европейца - и передать бразды менеджерского правления клуба в его руки, оставаясь только владельцем команды? Причем, управленца, который бы действительно добился успехов на этом посту. Давно пора.

Ну а Блохин... ничем не удивил. Все наши ожидания от работы Олега Владимировича сбылись. Признаем свою ошибку лишь в том, что ожидали от «Динамо» под руководством Блохина резкого рывка – на деле спад произошел сразу.

Ожидаемые скандалы с прессой состоялись, конфликты с футболистами (Милевский, Лукас) также имели место. Ну и с легионерами Олегу Владимировичу, по его же признанию, не стало приятнее работать.

Зато, что прекрасно, как мы убедились, делает Олег Блохин, так это ищет оправдания низким результатам своей работы в «Динамо». Вот избранные примеры:

«Все меня называют хорошим мотиватором, но иногда, извините, когда в перерыве говоришь с иностранцами, не все тебя поймут. У нас, конечно, хороший переводчик, но все же, считаю, что в этом есть проблема»

«Немножко подломила нас игра с «Бордо», поэтому психологическое состояние команды было не лучшим»

Ну и главный перл тренера «Динамо»: история с его трудоднями. Как оказалось, на момент окончания чемпионата их у Блохина, возглавившего команду 25-го сентября 2012-го года, оказалось… 65 дней. Интересно, зарплату Олег Владимирович за это время тоже получил в размере 2-месячной?..

Ну, и последний аргумент. Не только Блохина, к слову. Такой себе тезис. О том, что уровень нашего чемпионата существенно вырос. Потому то теперь за серебро борются 3 команды. Потому то киевлянам так сложно...

Вот уж простите, странное заявление. За серебро борются 3 команды, потому что «Динамо» опустилось, а не из-за какого-то сверхнового уровня нашего чемпионата.

Судите сами. Если убрать из копилок «Металлиста» и «Днепра» очки, набранные ими в матчах с деградирующим «Динамо», то выходит, что по сравнению с прошлым сезоном приукрашено прогрессирующие «Металлист» и «Днепр» добыли… на 1 очко больше. Вот и весь невиданный прогресс.

Возвращаясь к «Динамо», отметим, что перспективы клуба, как и во все последние годы, весьма туманные. Падение вниз продолжается. Трансферами - в обе стороны - делу не поможешь. Лекарство - новый управленец?.. Хотелось бы верить, что Суркису хватит мужества признать неспособность справиться с новыми вызовами и нанять себе высокопрофессионального помощника.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

В следующем сезоне «Динамо»…
  • 41.47% (574)
    1. ...останется на нынешнем уровне, ведя борьбу за серебро
  • 29.26% (405)
    2. ...поборется с «Шахтером» за золото
  • 29.26% (405)
    3. ...завершит чемпионат без медалей
Проголосовали — 1382 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Интересные факты
Комментарии
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 02.06.2013 16:28
    +1
    witt67—02.06.2013 16:15
    Евгений Найт—02.06.2013 16:12

    К моему великому сожалению оправдались самые худшие опасения относител...ьно руководства И.М.Суркиса, который не по принципу профессионализма подбирает кадры, а по блату, или того хуже, по обещанию... -Ну шутка ли, предоставил такой Великий некогда клуб тренеру, который кроме провалов практически ничем в тренерской истории не засветился. И ладно бы Игорь Михайлович сделал это потому что денег нет, но ведь деньги он тратит, причём немалые, но не на тех, кто мог бы выстроить железобетонную структуру клуба, а на тех, кто раз за разом скупает на десятки миллионов игроков кочевников, которые после Динамо кочуют в третьесортные европейские клубы или возвращаются на родные пальмы, только уже с миллионами в карманах. Да таким спецам не то что зарплату за такие результаты давать не нужно... их гнать нужно за пределы материка...
    Зато какой у этого тренера пиар

    Честно признаться меня вся та пиарная мишура не зацепила, т.к. я, как и многие ценители игры, изначально негативно относился к назначению Блохина...
    -
    Он неплохой пиздюлевставлялщик, необходимый например сборным, ведь им игру ставить просто некогда, а в лице тренера клуба должны сочетаться тактически грамотный тренер, дальновидный стратег, психолог, и всё это в совокупности с менеджерскими способностями, чтобы под себя выстроить структуру клуба, от селекционного отдела, до тренеров вех возрастов... Вот и чем, положа руку на сердце, обладает тренер Блохин?
    -
    Вот вам и формула, по которой был предопределён результат Динамо((
    airwolf77
    airwolf77, 02.06.2013 16:28
    -1
    ...к сожалению ДА ! Падение началось после смерти Лобановского ! Рыба гниёт с головы ! все достижения Суркисов - построение базы и приход Лобановского ! Блохина, оценим его работу через год ! вижу два пути - продажа клуба - максимум, минимум -- приглашение ТОП-тренера,ТОЛКОВОГО СПОРТ. директора,возможно тренера-дубля, тоже с хорошей клубной академии,например Аякса, и обязательно толковых селекционеров,с крепкой привязкой с Главнным тренером ! с Уважением болельщик Динамо Киев !
    witt67
    witt67, 02.06.2013 16:32
    0
    toli0808—02.06.2013 16:27
    witt67 — 02.06.2013 16:18
    Это был не "долг Родине". Там службы не было вообще.
    И шли туда не на большую зарплату (твой пример)по собственному желанию, а "в рамках действующего законодательства", ведь в настоящей армии страшно им было служить, а тут ещё и продолжение футбольной карьеры.

    Да ладно, миллионы служили и им не было страшно. А этим, которым так страшно было, - армию ведь заменяли не альтернативной службой в госпитале с вынесениме дерьма за лежачими больными, например, а возможностью заниматься любимым делом иногда даже на более высоком уровне чем раньше.
    witt67
    witt67, 02.06.2013 16:33
    0
    Cortazar—02.06.2013 16:23
    witt67—02.06.2013 16:09

    Cortazar—02.06.2013 16:02 Stromae—02.06.2013 15:57 ... Cortazar—02.06.2013 15:48 ... Этого не видно по украинск...ому футболу. Здесь скорее беспредельщики из ...90-х застряли, надеюсь, ненадолго... Как это не видно? Ведь это именно их агенты развалили киевское Динамо! А вообще, я думаю, всем понятно, что пока младший Суркис будет "руководить" клубом, ничего хорошего из этой затеи не получится. В этом автор статьи совершенно и безоговорочно прав. На сегодняшний день никто пока еще никого не развалил! И вообще, можно сделать небольшую рокировку: Шахтеру дать бюджет в 55 млн., а Динамо в 200... Как думаешь, у кого будет лучше селекция, менеджмент и прочая ерунда, которую повторяют в каждом комментарии... Еще лет 5 назад я бы с тобой согласился, а сейчас - воздержусь. Деньги не все решают. Апоэль вышел с первого места в группе, где Шахтер был 4-ым, интересно какой блы бюджет у Аполя? Кстати, могу себе представить реакцию болел ДК и разговоры об уровне тренера году так в 2005-2006 на 4-е место в такой группе Зенит в той же группе выглядел на порядок сильнее Шахтера, а вот когда в этом сезоне влупил 100 миллионов в "звезд" - выглядеть сильнее перестал. Ну и пример Боруссии перед глазами - состав собран очень даже "бюджетный", а результат - налицо.А еще деньги надо уметь потратить - вроде как и расстегнул Суркис кошелек прошлым летом, а играет из всех покупок хоть как то один только Велозу.
    Деньги сегодня решают почти все, особенно в нашем чемпионате... Допустим, сейчас Динамо нужен цетрфорвард, но его не могут купить из-за отсутствия денег... Приехал Мбокани, посмотрел, придумал отмазку и конец переговорам, но если бы ему предложили высокую зарплату, он бы никуда не делся, тоже самое было с Кардосо... Можно глянуть на топ-5, практически все богатые команды занимают высокие места, а бедные болтаются по таблице... МС, ПСЖ - яркий пример, как выиграть чемпионат с помощью денег в короткий срок...

    Динамо не нужен цкентрофорвард. Динамо тренер нужен. А в самую первую очередь нужен менеджер нормальный.
    Cortazar
    Cortazar, 02.06.2013 16:33
    -2
    toli0808—02.06.2013 16:12
    Cortazar — 02.06.2013 16:08
    У вас - это у твоей команды.
    20 последних лет. Про Щербицкого все и так знают и эту тему уже обсуждали много раз.

    Толян, так флагман у нас уже 10 лет как угольный или у тебя своя математика?

    Stromae—02.06.2013 16:12
    Cortazar—02.06.2013 16:02
    На сегодняшний день никто пока еще никого не развалил!
    Правда? То есть Динамо в полном порядке? Ну-ну!
    Cortazar—02.06.2013 16:02

    И вообще, можно сделать небольшую рокировку: Шахтеру дать бюджет в 55 ...млн., а Динамо в 200...
    Ух ты! И как же это прямо сейчас можно сделать?)) И кто это будет делать?)) Мечтатель ты наш!))

    Это было предположение. Ты представь, что финансирование Шахтера урезали в 3-4 раза, оно сравнялось с динамовским и что будет дальше?

    Senior...S—02.06.2013 16:17
    Cortazar—02.06.2013 16:08

    Senior...S—02.06.2013 15:59 Cortazar—02.06.2013 15:1...9 toli0808—02.06.2013 15:07...... olegusha (Київ) — 02.06.2013 14:57Ну в матче осеннего Арсенала... (обыгравшего МХ и ШД, сыгравшего вничью с ДД) против осеннего ДК (0:4), тоже была "... шЫЫЫкарна боротьба..."Единственное, что Рабинович не сидел в футболке ДК. Толян, а вы с нового сезона с Шахтером будете делить его фармы? А то как-то не по-семейному получается - одним все, а другим Лозанна... Senior...S—02.06.2013 15:12 Cortazar—02.06.2013 14:10 Senior...S—02.06.2013 14:0...4 Cortazar—02.06.2013 13:5...8 там возле твоего п...одьезда бумажка лежит,дворник не убрал....на сто пудов донецкие виноваты!!!!!я прав??? Так ты же сам с себя как вроде и смеешься! 10 лет донецкой пропаганды по доктору Геббельсу и столько готовых продуктов появилось, главное, идеологически подкованных... Хорошо посеяли в Донбассе и Харькове, теперь пожинают... я ж говорю,у тебя одно на уме...вместо всяких аргументов-доунбасс ,зомби...это,любезный,паранойя...спроси у врачей,если человека преследует навязчивая мысля,бегом к психиатру...мож еще спасут...хотя берут сомнения... Ты зря называешь параноиками 80% населения Украины! Хоть я и против коллективного мышления, но бывают слишком критические случаи, которые заставляют абсолютное большинство думать одинаково! не приписывай себе мнение всей Украины...подавляющая часть населения может отделить мух от котлет,в отличии от тебя и тебе подобных... у вас по любому поводу ответ один-донбасс...а что,вашим игрокам ноги связали?или за яйца их хватают?так может сначала на свой глаз в зеркале взглянуть надо?... У вас - это ты о Кривбассе, Арсенале, Волыни, Карпатах? Кто кому и что в тиски зажал? Футболисты даже с яйцами, но бесплатно играть не станут...toli0808—02.06.2013 16:02Возьми 20 лет.При Щербицком или после него?
    это я о ДК или ты читать разучился?кто игракам играть мешает?опять донбасс виноват7

    Вакс в прошлом году игрокам передал большой привет! А ты, кто им мешает...
    adler05
    adler05, 02.06.2013 16:35
    0
    witt67—02.06.2013 15:34
    adler05—02.06.2013 15:27

    SandroKing—02.06.2013 12:07 thirteen—02.06.2013 11:5...8 SandroKing—02.06.2013 11:5...5 thirteen—02.06.2013 11:5...3 Cortazar — 02.06.2013 11:...44...При Союзе все руководители партии были в Москве! О какой эре ты говоришь? Второе случайное место до 2015 года, а потом - пустота?! ----------------------------------------------Щербицкого забыл? так почитай..... как он заставлял все клубы с Украины сливать вам очки, и как забирали у наших клубов лучших игроков......Да про динамо согласен, пустота уже давно началась и походу с 10-ок лет еще не закончится........ Да бед это все про Щербицкого. Почему тогда Заря становилась чемпионом СССР и Днепр если все сливали Динамо? Хотя бы думали о чем пишете. Я думаю и про зарю знаю, сослали такого товарища Шевченко из Москвы в Луганск, эдак поднимать область, а чувак футбол безумно любил, и выдал в 73-м по полной програме....Так же и Днепр, определеные периоды были когда у руководства очень сильные и длиные ручки были, та и в придачу за ракетную промышленость отвечали, лучше и больше читай, много нового для себя узнаешь и не будешь тешить себя надеждами о великих клюбах......... Больная фантазия просто у кого-то. Там постоянно борьба была, сам же об этом пишешь. И сейчас борьба. Только раньше была борьба власти, а сейчас борьба денег. И выиграть в любом случае нелегко. Никто просто так сливать не будет. А то что игроки шли в главную команду страны так в какой стране не так? В Испании все стремятся в Реал или Барселону, в Германии в Баварию. И дело не только во власти их хозяев-покровителей, а и в имидже клуба. Да не шли они,а их призывали служить в МВД...или идти в СА
    Ну так пошли бы и послужиди - в чем проблема? Если в стране всеобщая воинская обязанность, то с каких дел ПТУ-шник Вася должен был прерывать свою карьеру токаря на заводе и идти служить, а футболист - нет?

    Так служба все равно была бы футбольная...в ЦСКА...так лучше на неньці Україні
    alyoshenka7
    alyoshenka7, 02.06.2013 16:36
    -1
    сколько можно причитать? играйте в честный футбол, без фармов и одноклассников - и будет вам и конкуренция и нормальный чемпионат
    adler05
    adler05, 02.06.2013 16:37
    -1
    Cortazar—02.06.2013 15:40
    toli0808—02.06.2013 15:30

    Cortazar — 02.06.2013 15:19...Толян, а вы с нового сезона с Шахтером будете делить его фармы? А то как-то не по-семейному получается...----------------------------------А чего ты у меня спрашиваешь? Я не в курсе. У вас, конечно, было легче, делили по семейному (всё в семью и никому больше, мы единственные).__________________________________80% ????
    Ну, я в том смысле, что в новом сезоне будет много желающих прийти Металлисту на помощь... Календарик должны составить хорошо под еврокубки; судьи еще лучше будут судить, ведь Мирон оценил их работу с высоты второго места; и, безусловно, команды - поставщики очков: сколько их будет у Металлиста? Я думаю, что все наследие Шахтера, а ты?

    А так же и дк и дд,которых опустим...
    polgunar
    polgunar, 02.06.2013 16:37
    0
    Cortazar — 02.06.2013 16:23
    Деньги сегодня решают почти все, особенно в нашем чемпион
    =========
    А давай проведем аналогию с ДК времен очаковских...
    Предлагают некоему таланту Иваненко играть в ДК и ДД, думаю не трудно предположить какую команду он выберет, а почему собственно?...
    adler05
    adler05, 02.06.2013 16:39
    0
    Cortazar—02.06.2013 15:44
    adler05—02.06.2013 15:34

    Cortazar—02.06.2013 12:28 thirteen—02.06.2013 11:53 ... Cortazar — 02.06.2013 11:44...При Союзе все руководители партии были в Москве! О какой эре ты говоришь? Второе случайное место до 2015 года, а потом - пустота?! ----------------------------------------------Щербицкого забыл? так почитай..... как он заставлял все клубы с Украины сливать вам очки, и как забирали у наших клубов лучших игроков......Да про динамо согласен, пустота уже давно началась и походу с 10-ок лет еще не закончится........ Динамо более 50 лет находится на самом высоком уровне! Сколько игроков Металлиста за эти 50 лет хоть как-то помогли Динамо? Если наберется десяток, то не очень густо - 1 игрок за 5 лет! Ты считай со всей Украины...хотя легче посчитать сколько там было киевлян...
    Вот я и считаю, что многие желающие хотели не только играть в лучшем клубе страны, но еще и переехать жить в столицу Украины из областных, районных центров, да вообще далеких сел... Человек разве не ищет, где лучше? Или в те времена люди были другого сорта?

    Да по тем временам в Москву было престижней..
    toli0808
    toli0808, 02.06.2013 16:41
    +3
    witt67 — 02.06.2013 16:32
    Так их не призывали в армию в ряды ДД, ШД, МХ, ЧО, КЛ,..., чтобы они повышали свой уровень и уровень этих команд. А наоборот, забирали лучших из этих команд, для повышения уровня одной единственной команды, просто под прикрытием службы в армии.
    Cortazar
    Cortazar, 02.06.2013 16:42
    -1
    witt67—02.06.2013 16:33
    Cortazar—02.06.2013 16:23

    witt67—02.06.2013 16:09 Cortazar—02.06.2013 16:02 ... Stromae—02.06.2013 15:57 ... Cortazar—02.06.2013 15:48 ... Этого не видно по украинск...ому футболу. Здесь скорее беспредельщики из ...90-х застряли, надеюсь, ненадолго... Как это не видно? Ведь это именно их агенты развалили киевское Динамо! А вообще, я думаю, всем понятно, что пока младший Суркис будет "руководить" клубом, ничего хорошего из этой затеи не получится. В этом автор статьи совершенно и безоговорочно прав. На сегодняшний день никто пока еще никого не развалил! И вообще, можно сделать небольшую рокировку: Шахтеру дать бюджет в 55 млн., а Динамо в 200... Как думаешь, у кого будет лучше селекция, менеджмент и прочая ерунда, которую повторяют в каждом комментарии... Еще лет 5 назад я бы с тобой согласился, а сейчас - воздержусь. Деньги не все решают. Апоэль вышел с первого места в группе, где Шахтер был 4-ым, интересно какой блы бюджет у Аполя? Кстати, могу себе представить реакцию болел ДК и разговоры об уровне тренера году так в 2005-2006 на 4-е место в такой группе Зенит в той же группе выглядел на порядок сильнее Шахтера, а вот когда в этом сезоне влупил 100 миллионов в "звезд" - выглядеть сильнее перестал. Ну и пример Боруссии перед глазами - состав собран очень даже "бюджетный", а результат - налицо.А еще деньги надо уметь потратить - вроде как и расстегнул Суркис кошелек прошлым летом, а играет из всех покупок хоть как то один только Велозу. Деньги сегодня решают почти все, особенно в нашем чемпионате... Допустим, сейчас Динамо нужен цетрфорвард, но его не могут купить из-за отсутствия денег... Приехал Мбокани, посмотрел, придумал отмазку и конец переговорам, но если бы ему предложили высокую зарплату, он бы никуда не делся, тоже самое было с Кардосо... Можно глянуть на топ-5, практически все богатые команды занимают высокие места, а бедные болтаются по таблице... МС, ПСЖ - яркий пример, как выиграть чемпионат с помощью денег в короткий срок...
    Динамо не нужен цкентрофорвард. Динамо тренер нужен. А в самую первую очередь нужен менеджер нормальный.

    Еще Динамо нужен новый президент, новые спонсоры, акционеры, в общем, "до основания, а затем..." (с) Но, сейчас есть тренер, которому нужен центрфорвард, а купить не могут, значит будет играть свой Кравец или Буяльский из дубля... Ты будешь этому рад?
    adler05
    adler05, 02.06.2013 16:43
    +1
    Cortazar—02.06.2013 16:02
    Stromae—02.06.2013 15:57

    Cortazar—02.06.2013 15:48 Этого не видно по украинск...ому футболу. Здесь скорее беспредельщики из ...90-х застряли, надеюсь, ненадолго... Как это не видно? Ведь это именно их агенты развалили киевское Динамо! А вообще, я думаю, всем понятно, что пока младший Суркис будет "руководить" клубом, ничего хорошего из этой затеи не получится. В этом автор статьи совершенно и безоговорочно прав.
    На сегодняшний день никто пока еще никого не развалил! И вообще, можно сделать небольшую рокировку: Шахтеру дать бюджет в 55 млн., а Динамо в 200... Как думаешь, у кого будет лучше селекция, менеджмент и прочая ерунда, которую повторяют в каждом комментарии...

    А кто дает бюджет?Вот пусть хозяин им и дает...кто ему мешает?
    toli0808
    toli0808, 02.06.2013 16:45
    0
    Cortazar — 02.06.2013 16:33
    Как раз это у тебя какая-то своя математика. И ты просто не хочешь взглянуть правде в глаза прошлых лет. Понимаю, что тебе стыдно. Но тогда просто не выдумывай про сегодняшние реалии и тем более про будущие. Твоя фантазия может быть интересна только таким же зомбиболелам ДК.
    Cortazar
    Cortazar, 02.06.2013 16:46
    0
    polgunar—02.06.2013 16:37
    Cortazar — 02.06.2013 16:23
    Деньги сегодня решают почти все, особенно в нашем чемпион
    =========
    А давай проведем аналогию с ДК времен очаковских...
    Предлагают некоему таланту Иваненко играть в ДК и ДД, думаю не трудно предположить какую команду он выберет, а почему собственно?...

    Коноплянке предлагали и он отказался...

    adler05—02.06.2013 16:39
    Cortazar—02.06.2013 15:44

    adler05—02.06.2013 15:34 Cortazar—02.06.2013 12:28 ... thirteen—02.06.2013 11:53 ... Cortazar — 02.06.2013 11:44...При Союзе все руководители партии были в Москве! О какой эре ты говоришь? Второе случайное место до 2015 года, а потом - пустота?! ----------------------------------------------Щербицкого забыл? так почитай..... как он заставлял все клубы с Украины сливать вам очки, и как забирали у наших клубов лучших игроков......Да про динамо согласен, пустота уже давно началась и походу с 10-ок лет еще не закончится........ Динамо более 50 лет находится на самом высоком уровне! Сколько игроков Металлиста за эти 50 лет хоть как-то помогли Динамо? Если наберется десяток, то не очень густо - 1 игрок за 5 лет! Ты считай со всей Украины...хотя легче посчитать сколько там было киевлян... Вот я и считаю, что многие желающие хотели не только играть в лучшем клубе страны, но еще и переехать жить в столицу Украины из областных, районных центров, да вообще далеких сел... Человек разве не ищет, где лучше? Или в те времена люди были другого сорта?
    Да по тем временам в Москву было престижней..

    Во, престижнее для жизни, но для футбола было престижнее попасть в Динамо, потому кто-то выбирал Москву, а кто-то Киев...
    otorvacio
    otorvacio, 02.06.2013 16:53
    -1
    сергей громов(автор статьи) или болельщик динамо,который не может спокойно смотреть на свой любимый клуб и его результаты,либо ярый болельщик кого-то из основных соперников киевского клуба, которого и так уже втоптаного в грязь по самые помидоры критиковали кому только не лень. немного не профессионально писать такие статьи выдирая из интервью блохина сказаное образно и подавая как факт. видно таким журналистам нужно обьяснять подобное. неужели ты сергей громов думаешь что они с игорем суркисом пришли в раздевалку и сказали ровно по два слова??? ты что тугой? он же не будет говорить на кого он матом ругался с кем спокойно разговаривал,неужели ты думаешь что больше разбераешся в футболе чем тот же игорь суркис,не говорю уже про блохина. я не ярый фанат,я просто болельщик и обьективно смотрю на происходящее,а ты видно так не можешь. журналисты часто делают поспешные выводы. нужно дать человеку год как минимум чтобы показать на что он способен в таком клубе где 2-е место это провал,а 3-е катастрофа. лобановский говорил что тренеру нужно 3 года чтобы с него могли потом спросить, или лобановский для тебя не авторитет?!
    Cortazar
    Cortazar, 02.06.2013 16:53
    -1
    toli0808—02.06.2013 16:45
    Cortazar — 02.06.2013 16:33
    Как раз это у тебя какая-то своя математика. И ты просто не хочешь взглянуть правде в глаза прошлых лет. Понимаю, что тебе стыдно. Но тогда просто не выдумывай про сегодняшние реалии и тем более про будущие. Твоя фантазия может быть интересна только таким же зомбиболелам ДК.

    Сегодняшние реалии - 8 чемпионатов, которые выиграл Шахтер в течение 12 лет? Ему мешали, он вопреки всем законам природы их 8 раз выиграл? Ты точно так считаешь?

    adler05—02.06.2013 16:43
    Cortazar—02.06.2013 16:02

    Stromae—02.06.2013 15:57 Cortazar—02.06.2013 15:48 ... Этого не видно по украинск...ому футболу. Здесь скорее беспредельщики из ...90-х застряли, надеюсь, ненадолго... Как это не видно? Ведь это именно их агенты развалили киевское Динамо! А вообще, я думаю, всем понятно, что пока младший Суркис будет "руководить" клубом, ничего хорошего из этой затеи не получится. В этом автор статьи совершенно и безоговорочно прав. На сегодняшний день никто пока еще никого не развалил! И вообще, можно сделать небольшую рокировку: Шахтеру дать бюджет в 55 млн., а Динамо в 200... Как думаешь, у кого будет лучше селекция, менеджмент и прочая ерунда, которую повторяют в каждом комментарии...
    А кто дает бюджет?Вот пусть хозяин им и дает...кто ему мешает?

    А разве Динамо не участвует в чемпионате? Хозяин деньги дает, но только соревноваться не может их количеством...
    polgunar
    polgunar, 02.06.2013 16:55
    0
    Cortazar — 02.06.2013 16:46
    ---------
    Я ж написал, времен очаковских, когда остальные укр клубы были никто, было токо ДК...
    toli0808
    toli0808, 02.06.2013 16:57
    0
    Cortazar — 02.06.2013 16:53
    Ему мешали, но он всё-таки выигрывал вопреки законам ФФУ, а не природы.
    Cortazar
    Cortazar, 02.06.2013 17:02
    -1
    polgunar—02.06.2013 16:55
    Cortazar — 02.06.2013 16:46
    ---------
    Я ж написал, времен очаковских, когда остальные укр клубы были никто, было токо ДК...

    Тимощук отказался от Динамо и выбрал Волынь...

    toli0808—02.06.2013 16:57
    Cortazar — 02.06.2013 16:53
    Ему мешали, но он всё-таки выигрывал вопреки законам ФФУ, а не природы.

    Все 8 чемпионатов выиграл вопреки? Может президент ФФУ не очень любил свой родной клуб, т.к. сделал много подарков в Донецк...