Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1212
0

Андрей ЦУРИКОВ: «Планируем выиграть Кубок Лобановского»

Игроки молодежной сборной – о Кубке Лобановского

В преддверии старта Турнира памяти Лобановского представители молодежной сборной Украины пообщались с журналистами канала «Футбол» и рассказали о целях на турнир, проблемах команды и настрое в коллективе. Динамовец Андрей Цуриков заявил, что цель команды на турнире - только победа:

-Я лично для себя ставлю цель выиграть этот Кубок. А вообще каждый футболист, что здесь находится, должен показывать лицо свого клуба, должен что-то представлять, так что мы ставим только высокие цели, планируем выиграть этот турнир.

Игрок сборной Украины Вячеслав Чурко отмечает, что атмосфера в команде хорошая:

-Конечно, это будет подготовка к Чемпионату Европы, по-любому надо выигрывать два матча. Все настраиваются на победу, атмосфера хорошая. По окончании сезона такие тренировки как раз и нужны, все в хорошем настроении, надеюсь, что выиграем два матча.

Главный тренер молодежной команды Сергей Ковалец расстроен тем, что игроки не имеют постоянной игровой практики в клубах, но отмечает - тренерский штаб уверен в своих подопечных:

-Конечно, хотелось бы, чтобы у всех игроков было место в основном составе. Я не говорю о месте именно в основе команд Премьер-лиги, хотя бы в дублирующих составах. Но, к сожалению, не у всех есть игровая практика, но я и тренерский штаб уверены в игроках, в том, что надо дать им шанс. И тот же Кубок содружества, матчи с Чехией и Италией команда провела на хорошем уровне. Во всех этих матчах важна наша игра. Я всегда говорю игрокам: да, мы знаем соперника, его сильные и слабые стороны, но очень важна наша игра, потому что болельщики простят все, кроме безразличия.

ТК Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.