Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 мая 2013, 11:52
2877
2

Роман ГРИГОРЧУК: Информацию о кризисе комментировать не хочу

Представители одесского «Черноморца» уверяют, что в клубе нет серьезных проблем

| Обновлено 31 мая 2013, 11:52
2877
2
Роман ГРИГОРЧУК: Информацию о кризисе комментировать не хочу

После финала Кубка Украины, в котором «Черноморец» проиграл с крупным счетом «Шахтеру», появились слухи о финансовых проблемах моряков.

Подобные предположения основывались на информации, согласно которой одесский клуб в летнее межсезонье готов отпустить игроков (в том числе и ведущих), имеющих предложения из других коллективов. Такое кадровое расточительство накануне старта в Лиге Европы удивляет и настораживает.

Дабы получить достоверную информацию, «Команда» обратилась за комментарием к гендиректору «Черноморца» Сергею КЕРНИЦКОМУ:

«Я впервые слышу о каких-либо проблемах у нас. Все сотрудники клуба сейчас находятся в отпуске, а с 12 июня мы начинаем работать в штатном режиме. В этот же день на базе в Совиньоне собираются футболисты».

Отрицает наличие проблем финансового характера и главный тренер моряков Роман ГРИГОРЧУК: «Мои подопечные соберутся на клубной базе в среду, 12 июня. Здесь мы проведем первый и единственный сбор. В этот раз заграничный этап подготовки нами не запланирован. Считаю, что к чемпионату можно отлично подготовиться и в домашних условиях — на базе созданы прекрасные условия для тренировок. К тому же, у нас есть возможность организовать хорошие спарринги здесь, на месте. Информацию о кризисе в «Черноморце» комментировать не хочу. Команду покинет ряд исполнителей, но это обычный для межсезонья процесс.

Уйдут те ребята, которые хотят сменить команду. Препятствовать им мы не станем. Главной нашей задачей во время сбора будет быстрая и безошибочная комплектация, ведь времени на долгие раздумья нет».

Вроде бы все понятно, но для более четкого понимания происходящего, думаем, стоит сделать сравнение предстоящего в июне рабочего расписания одесситов с графиком подготовки лета 2012 года. В прошлом году моряки вышли из отпуска 7 июня. До 20-го числа они проводили дома втягивающий сбор, а затем отправились готовиться на две недели в Австрию. Почему сейчас команда Романа Григорчука отказалась от поездки за рубеж и, соответственно, от качественных контрольных матчей (дома, скорее всего, ей придется играть с местными коллективами из низших лиг, а также с молдавскими клубами), вопрос… Беспокоит одесских болельщиков также уход из «Черноморца» ведущих исполнителей. Первой ласточкой стало досрочное прощание с моряками Максима Шацких, который, правда, в весенней части сезона был запасным игроком. По нашим данным, Одессу в скором времени покинут еще и Бурдужан, Старгородский, Фонтанельо, Сантана, Де Матос…

Наверняка не придется тренерскому штабу моряков волноваться за вратарскую позицию. В этом нас убедил основной голкипер одесситов Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ: «Я никуда не ухожу. Сейчас отдыхаю, а уже 12 июня, как и было запланировано заранее, приеду на клубную базу. Насчет перехода в другие команды наших ребят ничего не знаю. Это личное дело каждого».

Напомним, что «Черноморцу» первому из украинских клубов предстоит играть в еврокубках. Матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы (с этой стадии начнут выступление одесситы) состоятся 18-го и 25 июня.

Олег СЕМЕНЧЕНКО, газета «Команда», odessa-sport.info

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Finegrip
нужен нормальный рукоодитель а не этот банковский жмот
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил