Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 31 мая 2013, 08:10
817
0

Краснодар подписал защитника Легии

Все условия перехода Артура Енджейчика уже согласованы

| Обновлено 31 мая 2013, 08:10
817
0
Краснодар подписал защитника Легии
Артур Енджейчик

Очередным новичком ФК «Краснодар» стал 25-летний польский защитник Артур Енджейчик, до недавнего времени защищавший цвета варшавской «Легии».

Артур Енджейчик (Artur Jędrzejczyk) родился 4 ноября 1987 года в польском городке Дебица. В клубе «Иглупол» Из Дебицы он и начал свою профессиональную футбольную карьеру. В 17-18 лет он стал твердым игроком стартового состава этой команды, выступавшей во втором по силе дивизионе страны, и попал в поле зрения селекционеров флагмана польского футбола – «Легии». Летом 2006 года он подписал с варшавянами долгосрочный контракт.

Сразу закрепиться в основе молодому футболисту было непросто, и он два с половиной года провел в аренде. По сезону Енджейчик отыграл в ГКС (Ястшембе) и «Долчан» (Жабки) – коллективах низших лиг Польши, а затем полгода выступал в «Короне» из Кельце, представляющей Экстралигу.

В 2010 году «Легия» вернула Артура в свои ряды, и с тех пор он вновь защищает цвета этого столичного клуба. В августе того же года в товарищеском матче против лондонского «Арсенала», завершившегося победой англичан с хоккейным счетом 6:5, Енджейчик просто поразил своей игрой всю европейскую общественность, оформил хет-трик. Еще через два месяца он впервые был вызван в национальную сборную Польши на товарищеский матч против сборной Эквадора. А уже в декабре Енджейчик отпраздновал свой первый гол за сборную Польши, поразив ворота Македонии в товарищеской встрече, которую его команда выиграла со счетом 4:1.

Отличительная особенность этого высокорослого (189 см) защитника – умение одинаково удачно сыграть как в центре обороны, так и на правом фланге. В «Легии» он поочередно выходил то на одной, то на другой позиции, при этом, играя справа, он регулярно подключался вперед, то и дело обостряя атаки своей команды. В этом могли воочию убедиться те, кто наблюдал за товарищеским матчем «Краснодара» и «Легии» в феврале нынешнего года на сборе в Испании. В том поединке Артур был, пожалуй, самым заметным игроком в составе варшавян, при надежной игре в обороне он постоянно «включался» на правой бровке и тем самым нагнетал напряженность у ворот «горожан».

В настоящее время все условия перехода Енджейчика в ФК «Краснодар» согласованы, футболист прошел медицинское обследование, после которого подписал с клубом личный контракт сроком на 3 года. Из Краснодара Артур отбыл в расположение национальной сборной Польши. К своей новой команде он присоединится 10 июня, когда «горожане» после короткого отпуска соберутся на УТБ «Четук» и начнут подготовку к сезону-2012/2013.

ФК «Краснодар»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:14 0
СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»

Форвард «Шахтера» прокомментировал победу над «Зарей» в УПЛ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 12
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.