Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 мая 2013, 15:55
6105
28

Металлист и Карпаты смогут оспорить любое решение Лозанны

Для этого украинским клубам придется обратиться в Швейцарский федеральный трибунал

| Обновлено 30 мая 2013, 15:55
6105
28
Металлист и Карпаты смогут оспорить любое решение Лозанны

Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) Мэтью Риб сообщил, что в случае несогласия «Металлиста» и «Карпат» с решением CAS, клубы смогут оспорить его в Швейцарском федеральном трибунале (SFT).

«Все наши решения могут быть оспорены в Швейцарском федеральном трибунале, и если «Металлист» с «Карпатами» будут не согласны с решением CAS, то они могу воспользоваться этим правом. Однако подчеркну, что апелляция в Швейцарский федеральный трибунал может быть подана исключительно по процедурным вопросам. Иными словами: ни доказательства, ни факты, подтвержденные CAS, не могут быть поставлены под сомнения», – отметил генсек CAS.

Г-н Риб объяснил, что если то или иное доказательство принято к рассмотрению CAS и признано правомерным, или если этим судом был подтвержден тот или иной факт, то отменить их Швейцарский федеральный трибунал не вправе. Трибунал может отменить решение CAS лишь в том случае, когда в ходе рассмотрения дела Лозаннским судом были нарушены права одной из сторон с точки зрения процедуры. Например – не заслушаны все доводы или неправомерно не учтены некоторые аргументы.

При этом клубы могут попросить Швейцарский федеральный трибунал приостановить действие решения CAS, пока их апелляция не будет рассмотрена трибуналом. Об этом сообщает корреспондент «Футбольного клуба» Богдан Буга из Дома футбола, где проходит семинар для представителей украинских и зарубежных клубов по вопросам деятельности Лозаннского суда.

Ранее Мэтью Риб заявил, что даже гипотетическая возможность вмешательства в работу CAS со стороны просто исключена, а также сообщил, что решение по делу «Металлиста» и «Карпат» переносится приблизительно на две недели.

footclub.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anstolet
пока Суркисы будут говорить не о чем Ждите
Dmitry_Kogan
да?)) Ну-ка, скинь мне статью ГПК любой страны, где нельзя было бы оспорить какое либо доказательство, если для этого есть объективные факты и причины?
samird
Уважаемый не позорься - ты уже итак кучу чуши с юридической точки зрения написал. Причем, как с точки зрения процедуры КАС, так и с точки зрения ГПК Украины. Не надо с умным видом нести ахинею.
Dmitry_Kogan
Во-первых, решение КДК противоречит решению прокуратуры, которое не нашло состава преступления.. и где Лащенков заявил, что на видео давал показания под давлением.
Во-вторых, решение КДК основано лишь на видеозаписи диалога Дыма с Лащенковым. Хотя видеозапись, сделаная в Баку - не была включена. А чел, по фамилии Кочетов - откровенно лоханулся, предоставив эту запись случайно на телеэфир.
И это говорит о том, что акция была спланированая.. Кем? Боссом кочетова.. А Его босс это Суркис и Коломойский.
Dmitry_Kogan
Ты не совсем прав. Для обжалования любого судебного решения, должны быть основания. Без оснований, любому делу будет отказано в апиляции. А основаниями как раз могут быть, либо нарушения процедуры.. либо новые доказательства. Иного просто не дано.
Dmitry_Kogan
Ох, чья бы корова мычала. Давай вспомним слив ДК Ильичевцу?))))
Твое ДК и так в дерьме. Думаешь, оно не работало с судьями? Не сливало (а особенно им не сливали) игры?
Ты вообще, вместо того чтоб тут писать..должен Богу молиться, чтоб вся эта грязь не всплыла. Потому что если всплывет, то вас не только в пердив.. вас вообще лишат аттестации. Будет гонять во дворе в квадрат.
Dmitry_Kogan
юридический нонсенс от CAS.
Что значит "ни доказательства, ни факты, подтвержденные CAS, не могут быть поставлены под сомнения". Это просто смешно.
Любые факты, любые доказательства могут быть поставлены под сомнения в любой судебной инстанции. Это либо глупость, либо юридическая безграмотность.
Ну вот к примеру, есть документ, который принят как доказательство. А завтра будет найдено доказательство, что этот документ фальсифицирован. И что, его нельзя предоставить, потому что "ни доказательства, ни факты, подтвержденные CAS, не могут быть поставлены под сомнения"???
НОНСЕНС!!!!
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Senior...S
напомни эту историю...или ссылочку подбрось..
stihl
По регламенту, Лозанна не может выдумать никакого "своего" решения вопроса, типа отправить команды в пердив и т.д,а только подтвердить или отменить решение КДК, а оно звучало, если мне не изменяет так - лишить МХ бронзы сезона 2007/2008 и снять 9 очков в 11-12 году, то бишь, лишить бронзы и в 11-12 году, если снимется и там минус 9 или перенести минус 9 на чемп 13-14 года, если успеют до средины июля и его начала таки принять решение
afpa
Чтобы утверждать "может" надо изначально доказать.
А вот доказывать как некоторые золото получали благодаря родственникам, даже не приходится - достаточно просто вспомнить как за тур до окончания родственичек поменял регламент.
Venigret
Может надо често играть в футбо, без договорняков?
Может Металл благодаря договорняку бронзу в чемпе занял!?
Darkness1984
за договорняки наказывают жестко... смотри, что бы в следуещем сезоне, команда выступающая в ЛЧ не играла в пердиве... или вообще исключат из еврокубков.. хотя я этого не хочу.. хочу посмотреть на МХ в ЛЧ... тут все так кричали, что в ЛЧ МХ порвет всех
Darkness1984
это вообще... пришло же кому то в голову... как в армии
gans81
При этом клубы могут попросить Швейцарский федеральный трибунал приостановить действие решения CAS, пока их апелляция не будет рассмотрена трибуналом.
-------
т.е. ещё лет на пять...
Bandera.Lev
суддя КІРЄЄВ порішає!!!
movkli
так может они всё ждут, что принесут, а наши не несут)))
fAntom_Kharkov
Ну снимут 3 очка с этого и -9 к следующему, что для ДК изменится? ;)
astat
А что смаковать, сезон закончился. Тут или - 9 с нового сезона, или с позапозапрошлого, когда ФФУ обвинила клубы в договорном матче.
eddonetsk
Судьям можно только позавидовать... В кризисные годы годами рассматривать вопрос, получать зарплату не в гривнях, написать кучу бумаг с печатями и голографиями и ничего не сделать... А это только один матч. Конечно, их невозможно подкупить. Кормушка какая!!!