Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 30 мая 2013, 10:24
3233
9

Киев примет финальную часть Кубка Европы пляжного футбола

Престижные соревнования в столице пройдут в 2014-м году

| Обновлено 30 мая 2013, 10:24
3233
9
Киев примет финальную часть Кубка Европы пляжного футбола

Ассоциация пляжного футбола Украины, учитывая положительный опыт проведения международных соревнований, оформила контракт с международной федерацией на проведение финала Кубка Европы пляжного футбола в 2014-ом в Киеве.

Инициативу президента АПФУ Сергея Харченко поддержал глава Киевской Городской Государственной Администрации Александр Попов.

Руководитель КГГА на встрече в Киеве с директором европейской федерации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналесом выразил полную поддержку этой инициативе.

Александр Попов заверил европейского футбольного чиновника: «Местная власть будет продолжать поддержку создания спортивного парка «Город Спорта» в столичном Гидропарке, где уже созданы идеальные условия для пляжного футбола и других видов спорта. У Киева так же есть большой опыт проведения крупнейшего международного футбольного проекта ЕВРО-2012. Киеву доверяют и другие многие международные спортивные федерации, в сентябре 2013 пройдет чемпионат мира по художественной гимнастике, а в 2015 году наша страна примет Чемпионат Европы по баскетболу».

В свою очередь, Габино Реналес отметил: «Я крайне удивлен возможностями киевской власти решать сложнейшие форс-мажорные вопросы и объемом проделанной работы в Гидропарке. В начале мая Долобецкий остров был фактически под водой! А по факту Киев на отлично справился с организацией отборочного турнира Чемпионата Европы пляжного футбола, который прошел в Гидропарке 24-26 мая».

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhuck2008
Зрелище, посмотреть на самые сильные сборные Европы соберется большое количество людей, если Вам это не интересно, это не означает что всем не интересно... по поводу цифр, а что мы потеряем? Если у нас вся инфраструктура есть...
zozo_z
Что мы выиграем? В цифрах, если можно.
zhuck2008
а чем будет убыточный этот Кубок Европы? ничего строить не нужно, вся инфраструктура присутствует... да может будут какие-то финансовые потери для города в плане организации,но я думаю они не будут столь велики что бы говорить об больших финансовых вливаниях. Мы только выиграем от этого Кубка)
alexeyfil
Будет как во Львове с новым стадионом!!!
zozo_z
Узнай, сколько было потрачено на евро, и сколько получили дохода.
Di Kopiy
В Европе такие сооружения уже есть, потому и отдают таким странам как наша подобные мероприятия, чтобы мы развивались.
Di Kopiy
Убыточны? Евробаскет точно не убыточен будет. А на выходе получим 6 Дворцов спорта, трансформируемые для 140 видов спорта каждый.
zozo_z
В точку, подобные мероприятия убыточны
Geroi__Odessa
Финал пляжного, евроБаскет....
Европа не хочет тратить деньги и отдаёт всё нищим но гордым станам...