Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 20 мая 2013, 23:46
16572
34

ОФИЦИАЛЬНО: Жозе Моуриньо покинет Реал по завершении сезона

Об этом на специальной пресс-конференции заявил президент мадридского клуба Флорентино Перес

| Обновлено 20 мая 2013, 23:46
16572
34
ОФИЦИАЛЬНО: Жозе Моуриньо покинет Реал по завершении сезона
Жозе Моуриньо

В понедельник вечером президент мадридского «Реала» Флорентино Перес выступил перед журналистами. На пресс-конференции глава «сливочных» сделал важное заявление.

«В последние дни мы провели переговоры с главным тренером «Реала» Жозе Моуриньо. По их итогам Моуриньо покинет «Реал» сразу по завершении сезона. Это нельзя назвать увольнением, контракт будет расторгнут по обоюдному согласию. С его помощью клуб сделал большой шаг вперед, и мы желаем ему удачи в продолжении карьеры», сообщил собравшимся Перес.

При этом Перес подчеркнул, что не знает, кто станет следующим наставником «сливочных».

«У нас нет никаких договоренностей ни с одним тренером. Нам только предстоит поиск нового наставника. С новым тренером начнется следующий этап развития клуба. Надеюсь, он поможет нам стать лучше», – добавил президент «Реала».

Напомним, что Жозе Моуриньо тренирует «Реал» начиная с сезона 2010/2011. Итого за три сезона Моуриньо выиграл один чемпионат Испании (2011/2012), один Кубок (2010/2011) и один Суперкубок (2012). В текущем сезоне «Реал» не сумел обойти «Барселону» в турнирной таблице, проиграл финал Кубка мадридскому «Атлетико», а в Лиге чемпионов был остановлен дортмундской «Боруссией» на стадии полуфинала.

Вдобавок к турнирным неудачам в прессе не раз появлялись сообщения о конфликтах Моуриньо с футболистами и руководством «Реала».

Также иностранные СМИ неоднократно сообщали о том, что следующим местом работы сэу Жозе станет лондонский «Челси», который он уже возглавлял в 2004-2007 годах.

Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сволота
МЮ прет, теперь будет только одна команда-идиот, МС... Челси можно вычеркивать!
Сволота
устань лучше..... есть результат - 3 года - 3 трофея, для Реала, это три года проваленные...
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Ну вот и все. Кончился миф о гениальности/непобедимости/несокрушимости/неуязвимости/всемогуществе "спешиал вана".
Не в середнячке типа Малаги или Тотенхема, это в Реале - самой титулованой команде мира. Реале обладающим составом на более чем полмиллиарда мертвых, но вечнозеленых американских президентов. И это не за пол сезона или сезон, это три полных сезона с полной поддержкой и с полными правами - делай что хочешь, только дай результат. Что имеем? - Три трофея за три года, два из которых "местячковые".
Разве этого ждали от "самого лучшего тренера в мире"?
Не удивлюсь если он снова выиграет АПЛ с Челси. Все условия для этого есть:
Тренеры двух главных конкурентов МС и МЮ поменялись. И им (особенно МЮ) грозит анархия разруха и запустение.
Ну а Абрамович ради Мауринье отслюнявит толстую пачку бабла и скупит все что движется, да еще переводчик из Реала кого нить переманит.
Но больше всего мне жаль Реал. Мауринье пришел, потоптался, наследил, поматросил и бросил. Выжал все деньги и силы и снова слинял. Правда уже не на коне и не через главные ворота, а пешочком, украдкой, втихаря, ночью, через черный ход.
Был у Реала костяк - две легенды в составе...
Рауля - вышиб пинком.
Каса на лавке загнобил.
Теперь в Реале костяка нет.
Сравните с МЮ (Скоулс и Гиггс), почуствуйте разницу.
Дай бог чтобы Реал не посыпался как Интер и Челси после татарско-португальского нашествия.
Bonanos
стратег и тактик?? ну уж нет, я не могу смолчать, хоть и устал от критики в его адрес.
он прекрасный мотиватор, футболисты обожают с ним работать, но тактически слаб нереально. полуфиналы против Боруссии это показали. первый матч - Хедира явно проваливал центр в плане созидания, но были заменены другие игроки. в следующем матче Хедира не играл, но вот незадача - Игуаин не забивает. смекалки хватило выпустить Бензему, но, как оказалось, это было слишком поздно.
это и была его ошибка при работе с Челси. Моур играл одним составом в чемпе, кубку и лч, делая при этом одни и те же замены в одно и то же время. состав, во-первых, уставал, во-вторых, при выбывании из строя игрока основы, его место занимал не имеющий постоянной игровой практики футболист.
на одной мотивации не выедешь на сегодняшний день.
OM27
Так такое происходит практически со всеми клубами, исключения крайне редки - Фергюсон в МЮ, Венгер в Арсенала, Ги Ру в Осере. 95% клубов меняют тренеров каждые 2-3 года.
Если бы предшественники Моуриньо добивались успехов с другими клубами - другое дело. А так... Машаду ничего не добился, Раньери - без титулов, Пеллегрини - титулы в Южной Америке, Манчини - не уровень Моуриньо. Вот поэтому, когда приходил Жозе, клуб выходил на новый уровень.
SDV
два раза в одну реку не втупают. и он ничего не создавал. всегда выжимал соки уже из готового. где-то получалось, а где-то нет.
jbrolex
В ваших же словах ключевой момент - несколько лет каждой командой управлял другой специалист.
Irrlicht
Хейтеров Моура послушать, так он приходил на все готовое, выпивал все соки, и уходил, оставляя после себя развал и декаданс.
Чувак со странным характером, с гнильцой, если хотите, но стратег и тактик он невероятный. Порту, Челси (имхо, тогда только судьи не дали выиграть ЛЧ), Интер... С Реалом не удалось в первый сезон, потому что уж очень была сильная Барса, которую он во втором все же одолел. Большинство же неудач я бы списал на некомфортные отношение с игроками внутри команды.
vitalya50
ай да Суркис, ну и пройдоха, переманить кого-то из Реала в ДК, пусть даже и тренера - это круто
OM27
Тупо пользовался результатами работы других.
-----------------------------------------------------------
?????????
Порту
Фернанду Сантуш - 2 года подряд Порту вторые (чемпионы - Спортинг, потом Боавишта). Приходит Отавиу Машаду - после 1-го круга - 7-е. Приходит Жозе Моуриньо поднимает клуб с 7-го на 3-е место, потом 2 чемпионства + Кубок УЕФА + Кубок Лиги Чемпионов.
Челси
Клаудио Раньери ничего не может выиграть с Челси, после будут безрезультатные попытки с Ювентусом, Ромой, Интером и вот чудо - с Монако удалось!!! Вышел в Дивизион 1. Браво! С Моуриньо Челси сразу берёт 2 чемпионства подряд.
Интер
Манчини с Интером выигрывет Серию А, но это понятно, главный конкурент не может отойти после дисквалификации, других также зацепило, в ЛЧ без шансов.
Моуриньо не сдаёт позиций в Серии А и побеждает в ЛЧ.
Реал
Пеллегрини - хороший тренер, но ничего не выиграл с Реалом. Моуриньо - победа в ЛаЛиге, победа в Кубке Короля, 3 полуфинала ЛЧ (в Пеллегрини было поражение в 1/8 финала от Лиона).
Конечно, Моур пользовался результатами работы других.
Zhora15
Реалу треба якогось тренера в спорт костюмі і барсеткою тільки він з тими фраєрами спільну мову знайде.... А мавру вже нічого доказувати не треба!!!
david_blaine
Порту? Челси?Интер?Реал? на всем готовом???ты забыл про Гвардиолу написать что он гениальный тренер и Райкард тут не причем.
FCDK
А Моура в ДК)
jbrolex
Я не устану повторять. На данный момент, управление Моуриньо не имеет ничего общего с созданием ни одной команды, с которыми чего-то добивался. Тупо пользовался результатами работы других. Я не спорю, мотиватор из него отличный. Если вернется в разборное Челси и вернет ее в реальную борьбу за чемпионство тогда можно будет о чем то говорить.
P.S. Лишь бы не в МЮ.
shefsuhiv76
Таран 100% інфа !!!!!!!!!!!
Mr.Ferret
Хайнкес в Реал вряд ли пойдет. Он уже в нем работал и даже выиграл для Мадрида ЛЧ, первую, за много лет. Но в итоге был уволен из-за чемпионата. Не думаю, что у Хайнкеса после того увольнения куча положительных эмоций по отношению в Реалу.
UkrGame777
Это с ним Реал- очень скучный.. смотреть противно, как этот спешл ван постоянно ноет о судьях и т д.да никакой он не спешл ван. Пора Реал возобновлять.
SrnaDario
Грозный говорил, что он не хуже
Пионер
Блохина в Реал!