Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 05 августа 2013, 12:10
984
0

Кристоф Метцельдер объявил о завершени карьеры

Футболист «Шальке» повесит бутсы на гвоздь по окончании сезона

| Обновлено 05 августа 2013, 12:10
984
0
Кристоф Метцельдер

Защитник «Шальке-04» Кристоф Метцельдер объявил о завершении профессиональной карьеры.

Метцельдер повесит бутсы на гвоздь по окончании текущего сезона, в котором лишь один раз вышел в стартовом составе на игру бундеслиги. В последние годы защитника, на чьем счету 47 встреч за сборную Германии, мучили травмы. Из-за проблем со здоровьем у 32-летнего Метцельдера не получится провести и прощальный матч в эту субботу, когда «Шальке» сразится с «Фрайбургом».

Метцельдер начал профессиональную карьеру в 2000 году в дортмундской «Боруссии». Проведя 126 матчей за финалистов Лиги чемпионов УЕФА этого сезона, в 2007 году защитник перебрался в «Реал». Однако за время игры в Мадриде он всего 23 раза вышел на поле в чемпионате Испании и три года назад вернулся на родину, где подписал контракт с «Шальке».

Метцельдер был основным защитником сборной Германии, которая выиграла серебро ЧМ-2002 и бронзу ЧМ-2006, а также помог «бундестим» дойти до финала ЕВРО-2008. На клубном уровне он становился чемпионом Германии с «Боруссией» (2002), чемпионом Испании с «Реалом» (2008), а также обладателем Кубка Германии с «Шальке» (2011).

В дальнейшем Метцельдер планирует работать на телевидении в качестве эксперта по футболу, а также продолжать заниматься благотворительной деятельностью. «Я благодарен за карьеру, которая была у меня, и горжусь ей, - сказал он. - Мне всегда выпадала возможность и честь играть за именитые клубы, которые боролись за высшие награды».

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.