Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 мая 2013, 07:48
4336
10

Рафаэль БЕНИТЕС: «Особенный вечер для всех нас»

Послематчевая пресс-конференция тренера «Чесли»

| Обновлено 16 мая 2013, 07:48
4336
10
Рафаэль БЕНИТЕС: «Особенный вечер для всех нас»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес:

-
Особенный вечер для всех, кто имел к нему отношение. Когда выходишь на поле и побеждаешь, ты всегда счастлив. Я работаю в «Челси» шесть-семь месяцев, и на самом деле было не так важно, победили бы мы или нет. Мы уже проделали великолепную работу, выполняли ее день за днем. Как и «Бенфика». Нам противостояла великая команда, и это одна из причин, по которой мы сегодня выглядели не так мощно. Вторая причина - это 68 проведенных до этого в сезоне матчей, а третья - вынужденные перемены в тактике, поскольку мы понимали, что «Бенфика» будет играть очень высоко. Хотели это использовать.

Я действительно рад за Фернандо Торреса. Некоторые думают, что я был назначен в «Челси» в том числе из-за него. Торрес тщательно работал над своей формой, работал с тренерским штабом. Очень приятно, что он забил, и я действительно счастлив после этой победы. «Бенфика» - очень хорошая команда. Она опасна при розыгрыше «стандартов», обладает классным тренером и прекрасными футболистами. Португальцы знают, чего хотят, и это делает нашу победу еще более сладкой. Отрадно, что в финале нам удалось одолеть столь сильную команду.

«Челси» - молодая команда. В начале сезона было видно, что ребятам нужно время, чтобы притереться друг к другу. Они боролись, проливали пот и в итоге прорвались. Мой успех? Это зависит от вашего восприятия. Если посмотреть на всю картину в целом, то, на мой взгляд, нам здорово удалось сохранить единство коллектива и справиться с травмами. Чтобы люди поняли, что мы пытаемся сделать, надо выигрывать. Вот, мы выиграли. Надеюсь, теперь всем стало это очевидно.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
julia0305
Рафа молодец!а ведь когда он пришёл,то все болелы кичали в один голос что он фуфло и т.п. мол нах он Челси...а уже "все целуют ему ноги"...!!!еще раз всех с победой!
mangooost
Очень рад за Рафу классный тренер жаль только что уходит
alm_zone
Тут вроде писали, что в Италию. Хотя в свое время у него там с Интером не очень получилось. Лучше вернулся бы в Валенсию, забрал ненужного Барсе Вилью и в следующем сезоне мог бы побороться за 2-3 место. А то и за 1-ое. Ведь Барса уже не та, в Реале тренера поменяют...
Хрюн Моржов
Да, с Челси, и особенно этой жирной точкой, Рафа здорово подправил свое сильно пошатнувшееся тренерское реноме. Думается, теперь ему устроиться на достойную работу будет проще, чем до "шанса Абрамовича". Молодец!
Хрюн Моржов
Поздравляю Бенитеса! Достойная точка тренерской карьеры в Челси.
SrnaDario
Хотя вот узнал, что он кубок УЕФА уже раньше выигрывал с Валенсией. Получается, что он этот трофей в двух разных видах получал. Вообще уникальный тренер, интересно куда он летом перейдёт.
SrnaDario
А вообще Рафа молодец, выиграл все международные кубки, доступные для европейских клубов! ЛЧ, ЛЕ, суперкубок УЕФА и чемпионат мира для клубов. Интересно есть ли еще тренер, который этого сумел достигнуть?
SrnaDario
Я работаю в «Челси» шесть-семь месяцев
---
Рафа, о чем ты бредишь? Блохин пришел в Динамо на полтора месяца раньше, а работает всего два месяца, как у тебя 6-7 месяцев получилось?
bolelaept
Бенитес показал, свой класс. В сплотил команду, состоящую из игроков разного возраста, разных национальностей, разного уровня мастерства и завоевал кубок. Значит может, когда ему дают работать.
elvicbox
"Спасибо, Рафа !" Думаю, такой банер должен висеть на трибунах в воскресном матче с Эвертоном.