Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
12553
16

Челси - Бенфика: лишнего билетика не найдется?

Корреспонденты Sport.ua прибыли в столицу финала Лиги Европы 2012/2013

Челси - Бенфика: лишнего билетика не найдется?

Считаные часы остаются до стартового свистка голландского арбитра Бьорна Куйперса в финале Лиги Европы на «Амстердам Арене». Корреспонденты Sport.ua прибыли в столицу Голландии дабы испытать все запретные развлечения воочию увидеть поединок между «Челси» и «Бенфикой».

Кстати, по пути нашего следования сложилось впечатление, что только корреспондентам Sport.ua интересен сей поединок, так как несколько афиш в городе и парочка болельщиков на «цветах» «Бенфики» - явно мало для финала.

Под стадионом обстановка живее, тут уже и «синие» появились, и португальцев побольше. На глаз можно сказать, что южан раза в три больше, нежели британцев.

Есть подозрение, что болельщиков обеих команд будет достаточно, так как попытки снять жилье в Амстердаме не увенчались успехом. Все забронировано, оставшиеся номера в районе 300-400 евро в «базарный» день стоят до 30 евро.

Прогуливаются под стадионом и те, кому не достались билеты, но на матч попасть очень хочется, таблички в руках «I need ticket» красноречиво об этом говорят.

К сожалению, фан-стор «Аякса» закрыт, но есть несколько «шопов», посвященных финалу, где можно купить атрибутику играющих сегодня команд. Цены «кусючие». Шарфы от 15 евро, значки и вымпела от 7, матчевая программка также 7 евро, но в пресс-центре их выдают журналистам бесплатно, поэтому украинские друзья-коллекционеры могут быть спокойны ;-)

Удалось пообщаться и с болельщиками команд. Фаны португальского клуба, естественно, ставят на победу своей команды, но немного осторожно, прогнозируя минимальную «викторию», возможно даже в дополнительное время, а вот британцы легко пророчат разгром «Бенфики». Чья возьмет – узнаем вечером.

Организаторы матча, кстати, подготовились на «четверочку». До сих пор стадион украшают рекламными баннерами, постерами Лиги Европы, вокруг арены продолжают монтировать две фан-зоны – отдельно для фанов обеих команд. На глаз – «работы непочатый край», но, уверены, организаторы справятся, хоть и впритык.

Погодка «шепчет» для отличного футбола – в районе 10-12 градусов, а вот болельщикам приходится утепляться, ведь Амстердам известен своими пронизывающими до костей сквозняками.

Старт матча в 21:45, трансляция на телеканале «2+2», а мы пока отправимся в центр города для сбора информации для итогового репортажа.

Влад ДУДКА, Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua из Амстердама

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
donkomplekt
почитать есть чё?
Dnieper
А стадион то реально растаманский. Разноцветный, особенно в глаза бросается зеленый красный и желтый(оранжевый) цвета. Воистину растаманские цвета.
Хрюн Моржов
Челси, не подведи!
mms.ua
Шутканул
IVAN SD
andriy120 — 15.05.2013 15:10
потому что с глаза открыть больше не смог)))))
IVAN SD
ded_23 — 15.05.2013 15:47
+10000 тебе
Di Kopiy
Могу помочь, недорого
mms.ua
Как к вам устроится работать???
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriy120
Неделю назад был в Амстердаме. О грядущем финале видел только 1 лайт бокс в метро. Все!
Zhora15
Так в такому місті,болєлам має бути до фені хто виграє і кого
Darinka
"...а мы пока отправимся в центр города для сбора информации для итогового репортажа."
Это зашифрованная экскурсия на улицу Красных фонарей теперь так называется??
...
Классного всем нам футбола!
alm_zone
Они, видать, на резервном поле не газонную траву выращивают ...
Van_Didihl
Стадіончик один з кращих і найзручніших у світі, при тому, що ще в середині 90-их збудований.
*
фан-стор «Аякса», а хіба там не фан-шоп (fan-shop)
...а мы пока отправимся в центр города для сбора информации для итогового репортажа. - ви там обережніше з різними "приколами", а то читати ще й не таке доведеться
realist86
а газон какой
pe_p
растаманський такий стадіончик