Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 15 мая 2013, 22:07
3815
0

Локомотив - ЛТК - 2:1 + ВИДЕО

Разошлись до финала?

| Обновлено 15 мая 2013, 22:07
3815
0
Локомотив - ЛТК - 2:1 + ВИДЕО

Диспозиция перед матчем 28-го тура, который проходил в Харькове, была одновременно и простая, и сложная. Простота ее заключалась в том, что только поражение «Локомотива» приводило к тому, что в полуфинальной паре плей-офф харьковчане и луганчане уходили друг от друга. В противных случаях, то есть при ничьей или победе «железнодорожников», возникали сложные варианты и зависели они полностью от исхода параллельного матча, который проходил во Львове между «Энергией» и «Енакиевцем».

Сразу стоит сказать, что «ЛТК» приехала в Харьков в не самом оптимальном составе. Главный тренер команды Роман Ковальчик объяснил сей факт тем, что для нескольких футболистов существовала угроза получения желтой карточки, что автоматически приводило к тому, что они не смогли бы играть в первом матче плей-офф. В принципе, логичное решение, которое, к тому же, позволяло в боевых условиях проверить тех ребят, кто играл не так много, чтобы полностью определиться, в какой мере на них можно рассчитывать в решающих матчах.

Тем не менее, при всех трудностях первый момент в матче остался за гостями. На 2-й минуте Иванова слева прострелил вдоль ворот, и Литвиненко с трудом перевел мяч на угловой после удара Разуванова. У «Локомотива» на 5-й минуте очень опасно ответил Дмитрий Клочко, когда после его дальнего удара Савенко, закрытый и своими, и чужими, среагировал только в последний момент. Еще через минуту мог отличиться и Клочко-младший, но и его удар с разворота с дуги отразил голкипер «ЛТК».

В целом же, притом, что обе команды старались действовать на высоких скоростях, это приводило и к большому количеству брака в передачах, поэтому, что Литвиненко, что Савенко вступать в игру приходилось нечасто – как высказался по этому поводу тренер «Локомотива» Павел Пикалов «играем без ударов».

И все же, кое-что создать удалось. Так, на 15-й минуте соперники обменялись опасными, но чуть неточными ударами Лазыкина и Кондратюка. Ближе к концу тайма «Локомотиву» удалось прижать гостей к владениям Савенко, но не более того. При нулях на табло команды и ушли на перерыв.

Начало второго тайма было явно за хозяевами, которые и активнее были, и точнее. На 23-й минуте счет был открыт. Журба с угловой отметки сделал диагональ назад под удар Киселеву, и тот со своей ударной левой вколотил мяч в сетку – Савенко среагировал на удар с опозданием. «Железнодорожники» продолжали «висеть» на воротах, обстреливая ворота с любых дистанции. На 25-й минуте Дмитрий Клочко зарядил чуть ли не из центрального круга, но мяч просвистел рядом со штангой. Спустя же две минуты Киселев и Журба обменялись любезностями – первый у левой бровки на половине гостей поборолся за мяч, далее снаряд отскочил ко второму, и после сильнейшего удара оказался в дальнем верхнем углу.

Несколько омрачала преимущество хозяев скорость, с которой они набирали фолы, в результате чего уже на 29-й минуте их стало 5, и в этом был определенный шанс для соперника. Гости получили больше простора для маневра, и на 34-й минуте Иванов оказался с глазу на глаз с Иваняком, но голкипер выиграл эту дуэль. Через минуту неплохой дальний удар с носка получился у Литвинова, но чуть не хватило точности. Хозяева тут же ответили выходом «2 в 1», который завершился неточным ударом Дмитрия Клочко. И все же натиск гостей принес свой результат. На 36-й минуте последовал розыгрыш углового, и если с первым ударом по воротам Иваняк справился, то отразить добивание Лазыкина был бессилен.

На 38-й минуте после тайм-аута Литвинов впервые вышел у гостей во вратарской футболке. Настойчиво искали луганчане пути к воротам, но, увы…

После того, как во Львове завершился матч «Энергии» и «Енакиевца», где был зафиксирован ничейный результат, стало ясно, что еще раз «Локомотив» и «ЛТК» в нынешнем сезоне могут сыграть только финале, при условии, естественно, что смогут туда пробиться. Ну, а пока у каждой из команд на повестке дня полуфиналы – «Локомотив» будет биться за путевку в финал с «Энергией», а «ЛТК» с «Ураганом».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив» (Харьков) - «ЛТК» (Луганск) - 2:1

Виталий Киселев, 23, Сергей Журба, 27 - Никита Лазыкин, 36

«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко (Евгений Иваняк, 21) - Виталий Киселев, Сергей Журба, Максим Воронин, Евгений Клочко - Николай Белоцерковец, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко - Александр Кондратюк, Александр Сорокин, Виктор Кравцов, Дмитрий Шамли
«ЛТК»: Юрий Савенко - Владимир Разуванов, Дмитрий Иванов, Богдан Свиридов, Максим Литвинов - Виталий Дзюба, Максим Бессалов, Никита Лазыкин, Никита Шпигарь - Роман Цапов

Арбитры: Роман Проць (Дрогобыч), Алексей Банасько (Фастов)

Удары (в створ): 25 (11) - 12 (6)

ЛОКОМОТИВ-ЛТК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта www.mfk-lokomotiv.com.ua

События матча

36’
ГОЛ !
Мяч заметался возле ворот Локомотива и Никита Лазыкин(ЛТК (Луганск)) пробил точно в верхний угол.
27’
ГОЛ !
Сергей Журба(Локомотив (Харьков)) нанес точный удар издали - мяч влетел под перекладину.
23’
ГОЛ !
После розыгрыша углового Виталий Киселев(Локомотив (Харьков)) подработал мяч и точно пробил в верхний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.