Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7607
39

Олег САЛЕНКО: «Металлист уже не отпустит второе место»

Экс-форвард «Динамо» прокомментировал распределение мест в турнирной таблице чемпионата Украины

Олег САЛЕНКО: «Металлист уже не отпустит второе место»

- Для Динамо это очень неприятное поражение, потому что все ожидали от киевлян более скоростной игры, особенно после игры с Днепром, когда показали хорошую игру и скорость. Этот матч показал, что тренерский штаб до сих пор находится в поисках игры. Я так думаю, что в следующем году будут большие изменения, потому что некоторые иностранцы уже не хотят играть за Динамо, а некоторые, просто не понимают, за какой клуб они играют, ведь чтобы играть за Динамо Киев это надо еще заслужить. Я думаю, что эта игра очень хорошо показала, что необходимы серьезные изменения именно в отношении к футболу.

- Значит, этот матч не оправдал Ваши ожидания?
- Ну конечно, я надеялся, что Динамо сыграет так же как с Днепром, ведь это был  шанс закрепиться на втором месте,  и игрокам нужно было выжать все из себя. В спорте есть такие моменты, когда надо прыгнуть через себя, через  силу, через не могу, через боль. Нужно было продемонстрировать динамовский дух, тем более, сейчас тренеры этот дух очень хорошо знают и Блохин и Михайличенко, и Баль.  Ожидалось, что Динамо будет биться из последних сил для того, чтобы вырвать победу, а оказалось, что играла команда по 10 минут в каждом тайме.

- Есть ли еще шансы у Динамо побороться за серебряные медали?
- Я думаю, что шансов уже нет. Потому что в этой ситуации Металлист уже не отпустит 2 место, тем более они играют с командами, которым ничего не нужно уже.

- А дерби против Днепра?
- В этом матче встретятся команды, одна из которых идет на втором месте и имеет шансы попасть в Лигу Чемпионов, а другой уже ничего не надо. Я думаю, что Днепр сейчас будет больше заботиться о Кубке Украины, и я бы на их месте поступил также. Хоть это и дерби, но Днепр все же все силы пустит на кубок. У нас в чемпионате часто случается так, когда одна команда очень хочет победить, а вторая команда без мотивации, то побеждает всегда те, кому больше надо, ну максимум может быть ничья.

- Согласитесь ли вы с мнением, что Блохин проигрывает своим коллегам по тренерскому цеху именно в тактической борьбе?
- Я думаю, что еще рано говорить о какой-то тактике, потому что Блохин сначала взял команду, потом сам заболел, и я так понимаю, что особо на тактике никто не ставил акценты. Вот со следующего года уже будут спрашивать именно с Блохина, потому что сейчас, наверное, будут изменения, тем более, что у него было время посмотреть, кто нужен команде, какую схему использовать, какую тактику. Поэтому все ожидают, что в следующем году все будет по-другому.

- 4 место – это провал для Днепра?
- Днепр – команда, в которую вкладываются  большие деньги, и конечно же 4 место – это провал. Хотя все уже привыкли видеть Днепр на 4 месте и никто особо не удивлен этому. Но при этом, Коломойский вкладывает большие деньги в команду, покупает иностранных игроков, иностранный тренер работает, то конечно все ожидают, что Днепр будет бороться за Лигу Чемпионов, но мы видим, что пока у команды это не получается. Я от Днепра уже лет 5 ожидаю, что они составят конкуренцию Динамо и Шахтеру.

- Как вы думаете, кто займет 5 еврокубковое место?
- Я думаю, Черноморец попытается добыть себе место в Лиге Европы. На данный момент Черноморец – это команда, которая достойно сможет представить Украину в Европе, ведь там есть и игра, и есть прекрасный стадион, и хорошие болельщики и город уже соскучился по европейским матчам, поэтому я думаю, что на данный момент это было бы лучшим вариантом.

- Верите ли вы, что Говерла сможет остаться в Премьер - лиге?
- Теоретические шансы есть всегда, и пока есть эти шансы, я думаю, что Говерла будет бороться до конца. Честно говоря, я особо не слежу за выступлениями Говерлы и не знаю, какие игры им предстоят, но шансы остаться думаю, что есть. Все будет зависеть от самих игроков, от их настроя на оставшиеся игры. А пока есть возможность, нужно бороться. Пусть сходят, посмотрят фильм «Легенда 17» про Валерия Харламова и, я думаю, что у них многое получится.

Галайдич Михаил, Фаеры.ру

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jyrij999
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виталий
yurak57 — 08.05.2013 01:20
Улыбает,когда киевские болельщики жалуются на судейство
.........................
Да я собственно не киевский просто болельщик Динамо.
В своем глазу бревна не видиш а в чужем соринку увидел.А если обективно,если вы вовсем подерживаете руководство клуба то вы с ним за одно и спрос такой же как с них и нечего оправдывать беспредел.Вы повелись на пропоганду суркисвсекупил ну это смешно ей богу уже давным давно один человек все покупает и продает по большому счету а ведетесь.Взрослые вроде люди а как дети.
Виталий
Chunga_Changa — 08.05.2013 00:48
А кто грабил всю харьковскую область, а???
.....................
ну это вообще пипец)))))))Курченко)))
yurak57
Улыбает,когда киевские болельщики жалуются на судейство.Ну,ребята,будьте хоть чуть-чуть обьективными!Вам ли жаловаться! Тем более,что судейство на удивление было на высоком уровне.И вообще вспомните сколько очков вам судьи подарили уже посе перерыва в чемпионате!
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Senior...S
ага,как постом выше!!!у него козлята, сцуки,волка замучали,падонки ,все горло пацарапали....паранойя...хотя зашел на Шурика,там большинство адекватных постов...а тут кунсткамера идиотов....любят они этот ресурс...
afpa
О тож, если бы не покоились на лаврах, давно бы уже перестроили клуб. А так только вздохи, ахи и надувание щек великим духом.
Виталий
FANSHAKHTARCOM — 07.05.2013 18:48
..............................
То что Динамо сыграло плохо а Металист харошо во многом заслуга судьи.
Первый штрафной в близи штрафной Динамо ставят на 5-6 метров ближе чем был фол.
Первая котр атака Металиста,атака с зади Гармаша очевидный фол,судья молчт.
Первый гол,Девич как сказали коментаторы ПРОСТО ПОЛОЖИЛ руку на плечо Виды.Мяч летел в противо ход и что бы до него добратся нужно было от каво то оттолкнутся.Очевидный фол.Небудь рядом Домагоя он бы до мяча не дотянулся.
И это не одинокие моменты,а то что доминировала харьковская команда это еще не победа можно хоть сто раз попасть в штангу и не выходить из штрафной соперника и проиграть.
Да Металист харошая команда и Динамо сыграло не самый"лучший свой матч" но когда судья не замечает и разрешает почти все...........
Senior...S
ребята никак не привыкнут к новому статусу!!!НЕ ВЕЛИКИЕ!!от того и колбасит....
Senior...S
так тогда надо просто признать,опустили Динамо,и не Шахтер или Металлист,а те за икого вы рвете причинное место...и по полной!!а так нашли причину и машете ручками,все вам кто то виноват!!только рыба с головы гниет!!
Виталий
Senior...S — 07.05.2013 18:40
...................
нам???????Мне лично нечего.Тогда было другое время,противостояние с московкими командами и не только Динамо можно вспомнить,досих пор помню победу Металиста над Спартаком в Харькове волевая,красивая победа на мокром поле,я был так горд.Врядли сегодняшний футбол будут вспоминать с таким же как я восторгом.
afpa
C Волынью 2 гола забиты из офсайда, с Карпатами 2 неназначеных пенальти в ворота ДК. Т.е. это для вас нормально. А то что судья честно отсудил и не засщитал 2 гола с офсайда в ворота Металлиста это уже называется "тащить Металлист"???
Похвальна любовь к своему клубу, но если вы будете верить слепо и в угоду этому возводить напраслину на другие клубы, то это, извините за грубость, не любовь, а а обычное п.здабольство.
FANSHAKHTARCOM
Харьковская команда доминировала на протяжении ВСЕЙ игры (не считая может быть мин 15 второго тайма) и, абсолютно, заслуженно праздновала победу в этом матче. Металл показал очень высокий уровень футбола, классную игру, вы - не показали вообще ничего. Какие могут тут вообще быть разговоры о судействе, Виталик?
toli0808
Виталий — 07.05.2013 18:15
Народ не обманеш покрайней мере тех кто не хочет быть заангажырован.Победа любой ценой унизительна.Имидж не делается за один год нужны десятилетия
---------------------------
Ты прав! Народ не обманешь. Все, всё видели, вот и говорят "суркисвсёкупил" потому, что это имидж твоей команды, сделанный десятилетиями.
Виталий
afpa — 07.05.2013 18:19
..........................
Увольте,там был счет 2-0.Хотя и осталась горечь от той победы.Да и я не когда в любой игре кто бы не играл допускаю возможность ошибки судьи.Ошибки,акцентирую внимание на этом слове.Но не допускаю что бы судья вел игру заангажированно. Предвзятое судейство такого с Динамо не было.Чтобы весь матч судья тащил клуб не замечал очивидные фолы и разрешал практически все.
Такое к примеру как с Шахтером и теперь вот началось с Металистом.Кстати харошие команды и достойны играть ЛЧ но...........
Senior...S
а чего нам стыдится?нас судейки за уши тянули?или на нас вся Украина трудилась?или это нам при союзе почти все команды должны были сливать?так что ,кому должно быть стыдно,это еще надо посмотреть..
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Вот кто бы говорил про имидж честной команды.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил