Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 мая 2013, 17:31
9731
40

Ворскла громит запорожский Металлург

Полтавчане во второй раз в сезоне крупно обыграли «Металлург»

| Обновлено 04 мая 2013, 17:31
9731
40
Ворскла громит запорожский Металлург

После пятничной победы «Говерлы» над «Карпатами» ситуация в нижней части турнирной таблицы максимально обострилась, ведь отрыв в четыре очка не тот комфортный результат, который может заставить успокоиться. Именно этот фактор должен был заставить полтавчан бежать вперед с первых минут, а вот «Металлург», который утратил шансы остаться в Премьер-лиге, обязан был показать перед своими болельщиками достойный футбол.

Первым моментом в игре не воспользовались гости, уже на 3-й минуте Артем Громов оказался на ударной позиции, но, не ожидая такого подарка от защитников «Металлурга», пробить точно не сумел. Полтавчане, выдержав незначительный стартовый натиск хозяев, освоились, казалось бы, в центре поля, что не помешало Йокичу на 7-й минуте обойти Маркоски и неплохо пробить по воротам Непогодова – мимо. А уже через минуту «Ворскла» едва не пропустила: Жуниор прострелил со штрафного, мяч, коснувшись ноги Коротецкого, едва не угодил в сетку, но на пути оказался вратарь, после чего защитники ликвидировали опасность. «Ворскла» ответила на 14-й минуте: Даллку навесил, Будник пробил головой – удар пришелся в руки Грдличке.

Вновь поволноваться голкиперу «Металлурга» пришлось на 23-й минуте, когда после розыгрыша штрафного первым на подборе оказался Йован Маркоски, удар которого цели не достиг. После этого игра вновь перешла в центр поля, где с переменными успехом действовали обе команды. На 28-й минуте голом мог отличиться Громов, среагировавший на прострел с левого фланга Ребенка, да вот с точностью у хавбека «ворсклян» не сложилось. «Металлурги» же нащупали уязвимое место – правый фланг полузащиты, где Маркоски не успевал за Жуниором и Опанасенко, регулярно нарушая правила.

И все же гол забили гости: на 37-й минуте полтавчанам удался проход Кривошеенко по левому флангу, откуда последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки и Владимир Чеснаков в одно касание переправил мяч в сетку – 0:1. «Ворскла» поверила в свои силы, и под конец тайма прижала хозяев поля к собственной штрафной, заработав несколько угловых, которые, однако, ничем опасным не закончились.

В перерыве Сергей Зайцев совершил сразу две замены: вышли Ибраими и Матяж, сменившие Гайдаша и Опанасенко. В первые же минуты «Ворскла» утратила два момента, чтобы удвоить преимущество, но ни Ребенок, ни Будник своими моментами не воспользовались. Это заставило проснуться футболистов из Запорожья, к счастью полтавчан, они оказывались более прыткими, чем футболисты «Металлурга». На 50-й минуте первую желтую карточку в матче получил Матеус, прерывая атаку «Ворсклы» рукой. Второе предупреждение не заставило себя долго ждать: Йокич исподтишка ударил оппонента и справедливо был наказан, а уже в следующем моменте Сахневич руками остановил Ребенка, пополнив тем самым ряды предупрежденных.

На 59-й минуте в защите «Металлурга» образовалась неимоверных размеров дыра, которой воспользовался Артем Громов, выйдя один на один с Грдличкой, спокойно переиграл вратаря – 0:2. «Металлурги» могли ответить практически сразу: Ибраими прошел правым флангом и пробил в дальний угол – Непогодов переправил мяч на угловой. На 62-й минуте Сергей Свистун снял с игры получившего небольшое повреждение Пердуту, выпустив вместо него Куценко. На 65-й минуте вместо Коротецкого на поле вышел Юсов, что не совсем вписывалось в изначальное решение Зайцева, поскольку планировалась замена Матеуса на Илича, однако вмешалась травма Игоря Коротецкого.

Затишье на поле было прервано на 70-й минуте: вновь провалились центральные защитники «Металлурга» и Евгений Будник с линии штрафной отправил мяч точнехонько в девятку – 0:3. Запорожцы могли забить в ответ на 74-й минуте: Матяж протащил мяч в штрафную – полтавчан подстраховал Ребенок. На 75-й минуте первым в составе «Ворсклы» желтую карточку получил Маркоски и был практически сразу заменен на Скляра, который спустя две минуты отдал голевой пас на Будника. Евгений вновь воспользовался ошибкой центральных беков и, перекинув вратаря, довел счет до непристойного – 0:4.

На 81-й минуте «Ворскла» провела третью замену: Кривошеенко сменил Силюк, которого запорожская публика встретила аплодисментами. «Ворскла» успокоилась, позволив «Металлургу» создать пару моментов, но Ибраими, как и Жуниор, моментами не воспользовались. На 88-й минуте команды обменялись желтыми карточками: у «Ворсклы» «отличился» Скляр, а у хозяев Ибраими.

Свой последний шанс на 90-й минуте утратил все тот же Ибраими, который выйдя один на один с Непогодовым, решил обыгрывать вратаря, но сделать этого не сумел. Как итог, 0:4 – заслуженные три очка для гостей.

После уверенной победы «Ворскла» еще не гарантировала себе место в элите, однако чувствовать себя увереннее полтавчане могут точно. В следующем туре «Ворскла» принимает в Полтаве донецкий «Металлург», а запорожцы отправятся в Одессу на свидание с «Черноморцем».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Металлург» (Запорожье) – «Ворскла» (Полтава) – 0:4 (0:1)

«Металлург»: Либор Грдличка, Андрей Нестеров, Андрей Сахневич, Матеуш, Виталий Гавриш, Игорь Коротецкий, (Дмитрий Юсов, '65), Милош Йокич, Юрий Штурко, Андрей Гайдаш, (Бесарт Ибраими, '46), Годой Жуниор, Евгений Опанасенко, (Иван Матяж, '46)
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Йован Маркоски, (Александр Скляр, '78), Артём Громов, Игорь Пердута, (Валерий Куценко, '62), Павел Ребенок, Евгений Будник, Иван Кривошеенко, (Сергей Силюк, '81)

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)

 Владимир Чеснаков, 37, Артём Громов, 59, Евгений Будник, 70, 79.
 Матеуш, 51. Милош Йокич, 55. Андрей Сахневич, 57. Бесарт Ибраими, 88. - Йован Маркоски, 75. Александр Скляр, 87.

Удары (в створ): 8 (6) – 9 (6).
Угловые: 4 – 12.
Офсайды: 9 – 0.

Зрителей: 2.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 8,000.

МЕТАЛЛУРГ З – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1
Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Ничего делать не нужно. Достаточно сократить УПЛ до 10 клубов. Тогда те, кто действительно будет желать элиты, начнут работать, а тот балласт, что сейчас озабочен ежегодно выживанием, пусть "прекрасно" себя чувствует в пердиве.
m88s
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Неук ты малолетний.Что ты знаешь?Научись писать и думать потом включай Пк.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fandunamo
Я живу в италиї и знаю ати васьок тупий
vuyko47
Запорожье, судя по счёту, срубило деньжат с колхозников. Полтаве гораздо нужнее очки.
matador777
Распустите эту недокоманду!!! Хватит город позорить!!!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
demonz1971
лично мне не понятно зачем с таким упорством тренер выпускает на поле Жуниора........зачем так издеваться над командой ,болельщиками ........ведь команда играет в десятиром , а это очень сложно......
BekXan
)))Эта легенда один матч такой выдаст,а десяток провальных)И такие голы и такие провальные выходы)Что пусть легенда уже отдыхает)
demonz1971
ни кто не говорит что металлург продал игру...... в чем была проблема в этом матче мне лично не понятно ....... но команда просто остаяла игру.....и это было четко видно...
jimmi1986
Фу как не красиво "уже всё"!
мягче нужно на пенсию
он наша легенда
Hellbinder
Передивився голи - за таке Меалург не в 1 лігу, а в другу як мінімум
BekXan
Его нечего ждать и предвидеть в нём какой то договорняк или ещё что то,бэто лишь хочеться болельщикам Говерлы.Всё решитьлся в следующем туре.Матч в Полтаве будет для галочки.
ovosch-12
Давайте с Вами дождёмся матча Ворскла - Говерла в 30 туре и поговорим о договорняках... ОК ?
diogendog
Меня удивляет такое количество желающих "держать свечку" над помирающим и объяснять его конвульсии каким-то договором с гробовщиками. Убивали то его другие люди...
Хотя, нет. Скрывать преступление, списывать его на других людей, у нас очень даже принято. А как это называется, мы сейчас узнаем у знатоков договорняков.
BekXan
Ну сыграли как сыграли то пусть сами разбираются.Просто всё как всегда.Кто то загавкает на договорняк и пошло эхо по степи....
ovosch-12
Металлург игру НЕ сливал Возможно, не в полную силу сознательно сыграли 3-4 человека из команды
BekXan
Яж говорю пациентов всё больше и больше.)))Металлург слил игру)))Смотрю на таблицу и результаты Металлурга и да конечно Металлург слил игру)))Обязательно)))