Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

30.04.2013 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:4 2 : 0
Боруссия Д Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 01 мая 2013, 08:27
55626
139

Боруссия в финале. Не без приключений +ВИДЕО

«Реал» почти совершил подвиг, но забивать «Королевский клуб» начал слишком поздно…

| Обновлено 01 мая 2013, 08:27
55626
139
Боруссия в финале. Не без приключений +ВИДЕО

Потрясающий матч завершился считанные минуты назад в Мадриде. Вплоть до 82-й минуты его можно было бы назвать «парадом нереализованных моментов», потому что обе команды с лихвой наиграли на 1-2 гола в каждые ворота, но едва вышедший на замену во втором тайме Бензема распечатал ворота Вайденфеллера, всем стало ясно – сейчас будет по-настоящему горячо!

Начался поединок, как и следовало ожидать, с яростных атак «Реала». Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин, Месут Озил – великие футболисты, но и они – люди. А на людей давит напряжение. Люди нервничают. И люди ошибаются. К 15-й минуте «Реал» мог уже вести в три мяча, но вышеуказанная троица угробила потрясающие моменты – не хочу приуменьшить заслуги Романа Вайденфеллера, спасшего «Боруссию» от пропущенного гола после ударов Игауина и Роналду, но, будем откровенны, отсутствие гола в подобных моментах – вина атакующей стороны.

Вероятно, упущенные шансы здорово подточили уверенность хозяев в своих силах. После 15-ти ураганных минут стартового штурма «Реал» начал никнуть, а к исходу получаса игры и вовсе остановился. Нет, «Королевский клуб» все еще владел инициативой, хозяева уверенно держали мяч и старались продолжить атаки на ворота «Боруссии», вот только темп этих атак снизился настолько, что оборонительным порядкам немцев не стоило великого труда пресекать их вдали от владений Вайденфеллера. Что касается контригры гостей, то она у «Боруссии» откровенно не клеилась – то ли сказалась вынужденная замена Гетце на Гросскройтца на 14-й минуте матча, то ли все то же волнение.

Вторая половина игры началась с того, что Левандовски едва не сокрушил надежды «Реала» на благоприятный исход противостояния. Вначале поляк опасно атаковал на 49-й – в этом моменте его удару не хватило точности, и мяч «ушел» на трибуны, - а минутой позже, получив прекрасную передачу от Ройса, Левандовски проверил на прочность перекладину ворот (и нервную систему болельщиков) «Реала»!

Хозяева выглядят обескураженными от такой внезапной активности немцев. Контрвыпады «Боруссии», действительно, намного острее, чем в первой 45-минутке. На 62-й минуте «Боруссия» и вовсе упускает 100-процентную возможность убить всякую интригу – ворвавшись в штрафную «Реала» Марко Ройс простреливал на Гюндогана, который расстреливал ворота хозяев в упор, но умудрился попасть в Диего Лопеса!

Постепенно начинают появляться моменты и у «Реала». Выход на поле Бензема и Кака здорово оживляет игру «Королевского клуба», а вот Криштиану Роналду – что ни делает, все невпопад! Провалил игру португалец!

Итак, близится финиш поединка. Пошла последняя десятиминутка полуфинала. «Реал» ловит гостей на контратаке (вот как юношеский запал молодой команды Клоппа сыграл с ней злую шутку!), Кака отдает на Озила, тот простреливает вдоль ворот и Бензема переправляет мяч в сетку ворот «Боруссии»! Шла 82-я минута матча… Тут то все и началось…

«Королевский клуб», подгоняемый невероятным давлением трибун «Сантьяго Бернабеу», накатывает волнами атак на штрафную «Боруссии»! Защитники гостей ложатся под удары испанцев, как под танки, но моменты у хозяев все равно появляются! На 85-й минуте Вайденфеллеру удается просто фантастический сэйв – после удара Варана голкипер «Боруссии» вытаскивает мяч из-под перекладины!

И все же «Реал» забивает опять! За две минуты до окончания основного времени матча, после серии рикошетов мяч отскакивает к Бензема, француз отдает под удар Серхио Рамосу и защитник «Реала» вколачивает сферу в сетку ворот противника – 2:0!

Что делается на трибунах «Сантьяго Бернабеу» в эти минуты!

Последние секунды основного времени и 5 добавленных Говардом Уэббом минут текут садистски медленно для «Боруссии» и издевательски быстро для «Реала». На 93-й минуте Рамос едва не оформляет дубль, но мяч после его удара головой проходит рядом со штангой.

Звучит финальный свисток. «Реал» едва не совершил подвиг, но в финал пробилась «Боруссия». Клопп сотоварищи празднует успех, а Моуриньо – чернее тучи. Впрочем, он так выглядел оба матча – непривычно инертным, безэмоциональным и… обреченным, что ли?.. Сложилось впечатление, что португальский специалист в своей душе уже попрощался с «Реалом».

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Реал Мадрид» - «Боруссия Д» - 2:0 (Первый матч - 1:4)
Голы: Карим Бензема, 82, Серхио Рамос, 88.
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Анхель Ди Мария, Фабиу Коэнтрау, (Кака, '57), Лука Модрич, Майкл Эссьен, Месут Озил, Хаби Алонсо, (Сами Хедира, '67), Гонсало Игуаин, (Карим Бензема, '57), Криштиану Роналду
«Боруссия Д»: Роман Вейденфеллер, Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер, Матс Хуммельс, Невен Суботич, Свен Бендер, (Фелипе Сантана, '91), Илкай Гюндоган, Марко Ройс, Роберт Левандовски, (Себастьян Кель, '87), Якуб Блащиковски, Марио Гётце, (Кевин Гросскройтц, '14)
Предупреждения: Фабиу Коэнтрау, 26. Гонсало Игуаин, 43. Серхио Рамос, 79. Сами Хедира, 81. - Илкай Гюндоган, 43. Свен Бендер, 45. Роман Вейденфеллер, 83.

РЕАЛ - БОРУССИЯ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

88’
ГОЛ ! После серии ударов мяч на левом крае штрафной подхватывает Бензема, отдает передачу на Серхио Рамоса(Реал Мадрид), который и отправляет мяч в ворота точным ударом из 37-го сектора.
82’
ГОЛ ! В быстрой контратаке Кака отдал передачу вправо на Озила, тот выполнил прострел вдоль ворот и из 28-го сектора Карим Бензема(Реал Мадрид) переправил мяч в сетку ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити
Футбол | 25 апреля 2024, 21:43 0
Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити

25 апреля в 22:00 пройдет поединок 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 139
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
Да,Моуриньо не оказался волшебником,чуда не произошло, ведь Реалу не хватило...времени? Чем занималась команда остальные 170 минут? Сначала недооценили соперника,может быть, потом переоценили себя, а в итоге очень даже справедливо оказались биты очень организованной и "голодной" до евро-побед командой,которая ещё не успела пресытиться своим величием,в которой нет "сливок" футбольного общества,а есть желание и умение отдаваться игре все 180 минут.
Сочувствую г-ну Моуриньо, его "волшебная палочка" оказалась бессильной перед неудачными действиями игроков своей команды и перед силой духа противника.
Жаль,канеша, ну кто не любит чудеса?? Но эта серьёзная оплеуха знаменитому клубу должна пойти ему на пользу,впрочем,по большому счёту...мне есть за кого болеть в Европе и без Реала.
А Боруссии желаю успеха в финале супротив Баварии в виде хет-трика Левандовски.
myname
Борусія нагадує Динамівців сезону 97-98 років.
lepsheyev
Бавария, конечно, ЛЧ возьмет (они заслужили давно), но БД действительно команда, вошедшая в историю.
myname
все-таки правий був старий лис Луческу.
shadurik
В финале буду болеть только за дортмунд молодая и очень симпатичная команда во главе с гениальным тренером, очень жаль что летом ее покидают сразу два лидера, Боруссия в своем роде мне напоминает лондонский арсенал!
shadurik
Боруссия чемпион!!!
shylc1
Что не говорите, но Борусия в финале заслужено...
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleko72
Последние 3 ЛЧ Реал проиграл в 1/2 последовательно всем нынешним полуфиналистам...
Zhora15
Борусія вчора дуже пристойно виглядала..... Але всерівно фінал Бав-Бор УГ ....ІМХО В фіналі буду за Борусію,вчора вони заслужили моя любов і повагу.... Ще порадував пан Уткін ,який назва Піщака земляком Містера-цигана.... Я дивився футбол з Поляком(етнічним),і кажу все тепер в тебе клікуха Ромун... А взагалі мачт був дуже хороший ,трохи шкода Реал,але по грі все чесно.....
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Seiba
Не понимаю почему вышел Игуаин в стартовом составе вместо Бензема, весь сезон Бензема на голову сильней Гонсало смотрелся (
Dron
У Реала была очень интересная стратегия игры. Навалились на ворота Боруссии в первые 15 минут матча - пока соперник не готов и может допустить ошибку. Потом очень долго основное внимание уделяли тому, чтоб не ошибиться самим. И почти получилось, по крайней мере, гол в свои ворота не пропустили. И опять навалились на ворота Боруссии в последнюю десятиминутку - когда соперник уже расслабился, думает как не заработать карточек перед финалом, и может ошибиться.
Стратегия авантюрная, но чуть не принесла результат. А может, с Боруссией и нельзя по другому отыгрываться - это не команда, а хорошо отлаженная машина. Особенно когда для выхода в финал нужно не атаковать, а дисциплинированно играть в обороне.
По-любому, в обоих поединках Боруссия была сильнейшей. Если бы вчера все-таки забила Реалу, он бы просто посыпался.
Yak-3
Спасибо Дортмунду за потрясающий плей-офф Лиги чемпионов. Два раунда подряд такой валидол в концовках.
и ещё хочется отметить селекционеров клуба. Потрясающая работа! Уверен -уйдет Левандовски, найдут достойную замену причем к примеру отыщут кого-нибудь джапа-форварда типа Кагавы о котором никто не слыхивал никогда.
В этом плане клубная карьера Кагавы показательна в плане оценки селекции БД - Всего три клуба в карьере: Сересо Осака, а потом сразу Боруссия и МЮ.
Николай(Донбасс)
Реализуй Дортмунд свои 100% моменты и счет бы вообще был бы неприличным для Реала. Но вчера был не день Левандовски - мяч упорно не шел в ворота.
nick07
Борусія заслужено проходить в фінал, а Реал зміг забити лише тому що БД зарано повірила в свій вихід.
MetallistShakhtar
Почему? Думаешь ей приятно?
yevgen78
Мирча-предсказатель
RIF1984
Реал был сильнее в последние 10мин.,а Боруссия в предыдущие 170,дрогнула в конце немчура,но выстояла,забей Левандовски в начале 2го тайма этого всего бы не было,по моментам Боруссия не уступила Реалу,хотя ей забивать и не нужно было
I_LOVE_UKRAINE
не факт