Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 апреля 2013, 21:33
41914
388

Динамо – Днепр. Анонс

Добро пожаловать в мясорубку!

| Обновлено 27 апреля 2013, 21:33
41914
388
Динамо – Днепр. Анонс

Именно такая фраза приходит в голову перед 26-м туром, с которого начинается борьба не на жизнь, а на смерть за украинскую «серебряную салатницу» с хрустальной шкатулкой, в которой лежит золотой ключик от резервного входа в евросказку под названием Лига Чемпионов (за кем уже давно зарезервирован парадный, напоминать не надо). Именно ближайшая суббота даст старт циклу, в котором три претендента на вторую строчку – «Динамо», «Металлист» и «Днепр» – сойдутся в лобовых атаках, суммарный исход которых определит, у кого будет грудь в крестах, а у кого – голова в кустах. Первыми свою дуэль на «Олимпийском» проведут в ближайшую субботу «Динамо» и «Днепр».

Момент истины для «Днепра» – так уже успел охарактеризовать предстоящий поединок полузащитник днепрян Сергей Кравченко (к слову, бывший «динамовец»). Не сомневаюсь, что он озвучил мнение всей команды. Мимолетного взгляда на турнирную таблицу достаточно, чтобы понять, насколько смертельной (естественно, не в буквальном смысле) может оказаться для «Днепра» осечка в Киеве. И сколько усилий придется приложить, чтобы этого избежать. Усилий не только физических. Матч с «Шахтером» продемонстрировал, что днепропетровцев, несмотря на весенние потери, рано списывать со счетов, пороха в пороховницах еще хватит, образно говоря, на три Ватерлоо. Но как уже успел заметить другой игрок команды Матеус, матч с «Динамо» будет сложнее, чем с «Шахтером». Как говорится, не поспоришь. Одно дело играть с без пяти минут чемпионом, с которым нечего делить, другое – против прямого конкурента. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. И тут важно не «перегореть».

Не менее важна победа и для «Динамо». И не только в турнирном плане. Что само собой разумеется – отрыв от «Днепра» в четыре очка за пять туров до финиша никак не позволяет чувствовать себя спокойно. Куда более серьезно результат предстоящей дуэли может отразиться на моральном состоянии команды. Сложно не согласиться с одним из коллег, что в последнее время проблема игроков «Динамо» в матчах с серьезным соперниками заключалась ни в ногах, а в головах. Из футболистов испарилась психология победителей, команду перестали бояться. Что наглядно подтверждает нынешний сезон – киевляне проиграли все до одного матча против главных конкурентов, включая «Днепр». Конечно, нынешнее «Динамо» нельзя сравнивать с осенним. До идеала, конечно, далеко, но движение вперед наблюдается, команда заиграла агрессивнее, убедительнее. И победа над «Днепром» позволит киевлянам подойти к следующим матчам на повышенной передаче. В то время как противоположный результат может опустить в психологическую яму, чем неминуемо попытаются воспользоваться конкуренты. К слову с одним из них – харьковским «Металлистом» – придется встретиться уже в следующее воскресенье.

Важным матч будет для команды Олега Блохина и с точки зрения реабилитации за поражение в первом круге 1:2. Тогда «Днепр» одержал убедительную победу благодаря забитым мячам в исполнении Селезнева и Матеуса, у «динамовцев» голом престижа отметился Велозу.

Всего же в чемпионате Украины команды встречались между собой 43 раза. Подавляющее преимущество здесь на стороне «Динамо» – 28 побед против 7 у «Днепра», еще 8 поединков завершились вничью. Баланс мячей 78:35 в пользу киевлян.

И, конечно, учитывая актуальность темы «Днепр» и судьи, очень бы хотелось, чтобы после матча речь шла исключительно о футболе. К слову рассудит команды симферопольский арбитр Анатолий Жабченко. В его послужном списке пять матчей с участием «Динамо», как в чемпионате, так и в Кубке Украины (3 победы, 2 поражения) и четыре поединка с участием «Днепра» (3 победы, одна ничья). Матчи команд в нынешнем году в качестве арбитра в поле рефери пока не обслуживал.

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Коваль, Тайво, Вида, Хачериди, Силва, Велозу, Гармаш, Аруна, Ярмоленко, Гусев, Идейе

«Днепр»: Лаштувка, Стринич, Дуглас, Чеберячко, Мандзюк, Ротань, Кравченко, Коноплянка, Матеус, Зозуля, Селезнев

Травмы: Кранчар («Динамо») – Джулиану, Канкава, Мазух («Днепр»)

Дисквалификации: нет

Котировки букмекеров:
Bwin: 1.55 – 3.40 – 6.25
William Hill: 1/2 - 13/5 - 9/2

27 апреля, суббота
«Динамо» «Днепр»  
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 537
С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Днепр»?

Другой вариант

3 голоса 0.56 %

2:3

10 голосов 1.86 %

1:3

21 голос 3.91 %

1:2

92 голоса 17.13 %

0:3

9 голосов 1.68 %

0:2

14 голосов 2.61 %

0:1

13 голосов 2.42 %

3:3

3 голоса 0.56 %

3:2

14 голосов 2.61 %

2:2

36 голосов 6.7 %

3:1

65 голосов 12.1 %

2:1

75 голосов 13.97 %

1:1

68 голосов 12.66 %

3:0

30 голосов 5.59 %

2:0

72 голоса 13.41 %

1:0

4 голоса 0.74 %

0:0

8 голосов 1.49 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 388
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
"Мясорубка" - это, наверное, Жабченко имели ввиду.
Bandera.Lev
ГАРНА гра РІВНИХ команд КОВАЛЬ - РЕСПЕКТ лаштувка - .............!!!
ElCorazone
бред !!!!
днепр ведь тоже борется за второе место
заяц Мазай
Натуральный слив!Молодцы.
kammost
да защитники тупо разбегаются перед игроками дынамо кыйив , создают коридор, мол бей не хочу....еще б кортеж им организовали...
rovdima.ua
Походу всё.
rovdima.ua
Какого на стандарт вся команда пошла?
Космонавт ДК
Извините,днепряне,так надо
vitalitzu
первый пошел...
Darinka
Пару скандальчиков для программы рыганыка;) мы сёдня дождёмси?
Судьи сёдня будут за кого?
Карочи,желаю удачи ДнеПрушке в его борьбе за "бронзовую салатницу" !! Хотя...т.н. "салатницы" у нас в Украине не в честИ,магёт в германиях всяких...)
rovdima.ua
Днепр должен победить,так будет справедливо.Для этого нужен настрой и игра.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Где больше игроков сборной Украины, Где ?
Жулик
Джу это конечно потеря..Все из-за каличей из Одессы!
Жулик
«Динамо»: 35. Коваль Максим, 2. Данило Силва , 4. Велозу Мигел, 10. Ярмоленко Андрей, 11. Идейе Браун, 19. Гармаш Денис, 20. Гусев Олег, 24. Вида Домагой, 25. Аруна Лукман, 33. Тайво Тайе, 34. Хачериди Евгений
Запасные: 1. Шовковский Александр, 3. Селин Евгений, 9. Безус Роман, 13. Мехмеди Адмир, 15. Рубен Марко, 16. Сидорчук Сергей, 17. Михалик Тарас
Главный тренер: Блохин Олег
«Днепр»: 16. Лаштувка Ян, 4. Кравченко Сергей, 5. Мандзюк Виталий, 10. Коноплянка Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван, 18. Зозуля Роман, 23. Дуглас , 29. Ротань Руслан, 44. Федецкий Артем, 99. Матеус
Запасные: 77. Шелихов Денис, 7. Кулаков Денис, 9. Калинич Никола, 11. Олейник Денис, 19. Кобахидзе Александр, 21. Селезнев Евгений, 28. Шахов Евгений
Главный тренер: Рамос Хуанде .
Где больше Украинцев, Где ?
7 у Днепра и 5 у Динамо
Николай(Донбасс)
Жаль Джулиано нет...
Жулик
«Днепр»: 16. Лаштувка Ян, 4. Кравченко Сергей, 5. Мандзюк Виталий, 10. Коноплянка Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван, 18. Зозуля Роман, 23. Дуглас , 29. Ротань Руслан, 44. Федецкий Артем, 99. Матеус
Запасные: 77. Шелихов Денис, 7. Кулаков Денис, 9. Калинич Никола, 11. Олейник Денис, 19. Кобахидзе Александр, 21. Селезнев Евгений, 28. Шахов Евгений.
Вперед Днепруша! Только Днепр! Только Победа!!!!
Bandera.Lev
ОБИДВІ команди з берегів ДНІПРА ВАРТУЮТЬ грати у ЛЧ та в даній ситуації ВБОЛІВАЄМО за ДК, щоб не пропустити МКГ!
Хрюн Моржов
Среди них очень много нормальных адекватных ребят. Ясный пень, как и у всех, идиотов тоже хватает. Великий клуб, один из самых известных в Союзе, имеет огромную армию болельщиков, среди которых, естественно, больше чем у других нормальных, положительных людей. И фанатов (синоним - псхихбольных) - тоже больше, чем у других. Но судьи так переусердствовали с выполнением привычных директив, что даже "фанаты" уяснили "не случайность" сложившейся ситуации.
Zbazhin
Киев-Днепр=алкоголь!