Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
6023
11

Александр ЗАВАРОВ: «Дорога в сборную открыта для всех»

Тренер национальной сборной Украины, представив Кубок мира в Киеве, пообщался с журналистом Sport.ua

Александр ЗАВАРОВ: «Дорога в сборную открыта для всех»

На презентации Кубка мира, которая состоялась в четверг, 18 апреля, в Киеве, тренер национальной сборной Украины Александр Заваров пообщался с журналистами, рассказав о шансах команды в борьбе за путевку в Бразилию, новичках сборной и возможном спарринге против Камеруна.

- Конечно, это популяризация турнира и болельщики должны понимать, за что борется их команда, - начал Заваров о презентации Кубка мира. - Каждый из болельщиков, который захочет сфотографироваться с Кубком, может это осуществить. Этот Кубок держали в своих руках в разные времена самые выдающиеся футболисты.

- Наши футболисты имеют шанс побороться за Кубок?
- А почему нет? Все движется вперед. Определим кандидатов и будем готовиться к играм. Нам, как саперам, нельзя ошибаться.

- Хотелось бы привезти сюда игроков сборной, чтобы они посмотрели, за что борются?
- Хотелось бы, но это невозможно. В субботу тур и все готовятся к ответственным матчам. Думаю, привезем фотографию и поставим перед ними (улыбается - Авт.).

- Какова вероятность того, что сборная сыграет с Камеруном?
- Идут переговоры, но трудно сказать, будет игра или нет. Думаю, 70% на 30%, что будет. Перед матчем с Черногорией.

- Будет ли обновление сборной? Кто может ее пополнить?
- В сборную дорога ни для кого не закрыта. Выходи на поле и доказывай. Если человек хочет, в любой команде, в любой лиге, у него есть шанс доказать, что он достоин играть в национальной команде.

- Есть ли шанс у сборной попасть ан чемпионат мира? Что для этого необходимо?
- Надо, чтобы в команде был здоровый климат, как у нас он сейчас есть. Заряженность есть, коллектив есть, условия для подготовки сборной есть... Все условия для игроков созданы и игроки должны выходить на поле и доказывать.

- Ярослав Ракицкий не вышел на поле в двух последних матчах, это был воспитательный момент или у него была травма?
- В сборной, когда он появился, у него была травма. А как в клубе - я не знаю. Мы не лазим в дела клуба. Это молодой и талантливый футболист, который может играть очень сильно и задавать тонус сборной.

- В одном из своих интервью господин Розанов заявил, что в сборной Украины лишь три игрока могут соответствовать уровню сборной России - это Ярмоленко, Ракицкий и Коноплянка. Как вы можете парировать это высказывание?
- Я не хочу спорить с уважаемым человеком, но это, наверное, неправильное сравнение. Не могу сказать, что наши игроки чем-то хуже. Может в финансовом плане, но никак не по уровню игры.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
Украинцы в футболе Индивидуально ВСЕГДА БЫЛИ сильнее русских ! 3 золотых мяча Наших- Блохин,Беланов,Шевченко - против одного - Яшин у русских ! Вот мой ответ русским дуракам и брехунам с пихатой манией величия !
Fletch_64
Вопрос Розанову на его конфе на сру: Какой матч в рфпл мог бы собрать столько зрителей, как матч ДК- Шахтар?
Ответ: Никакой, думаю. Однако, если б в России было не пять-шесть команд с претензией на победу в чемпионате (я говорю именно об амбициях, а не об очках в таблице), а всего два – думаю, матч «Спартак» – «Зенит» или «Спартак» – ЦСКА – мог бы набить полные Лужники. То есть, с одной стороны, 75 тысяч в Киеве – это повод гордиться. Праздник. А с другой – свидетельство того, что матчей таких в Украине ровно столько, сколько матчей «Динамо» – «Шахтер».
===========
Мое внимание на себя Розанов обратил довольно давно, потому как то и дело грешил вульгаризмами в репортажах. В нем нет-нет да проскакивало хамство "от Шарикова", в его метафорических сравнениях, к коим он так предрасположен, и великодержавная спесь... Начав "подвизаться" у Денисова, от "подобрался", усилием воли стал за словами лучше послеживать, меньше стал хамовитости вообще отпускать, и по адресу УПЛ , но изменить свою натуру ему неподвластно!)))
То и дело, на диванчике "у Денисова", он сыпет примерчиками и параллелями из РПЛ, то и дело нотки покровительственного превосходства кацапа вылазят!..
Вот и с последним, вышеприведенным постом на его конфе! Коню понятно, КАК его это задевает, - посещаемость матча ДК-ШД, но он поёт "..Лопни, но держи фасон!..")))
Фасон великодержавника рюсскаго, которому признать что-то стоящее "у хохлов", как и прочих колониальных народностей Большого Брата, как... серпом по яй..м!
А по сути рассусоливаний: почему ЭТО у нас лишь два клуба о претензиях на победу в чемпе говорят?!.. Четыре, а то и больше - "я говорю именно об амбициях, а не об очках в таблице!" Смешно, что Розанов в расее эти амбиции видит у 5-6 клубов! Он сам это произвольно, с допущениями берёт "на глаз"!))) Если б были амбиции, число приведено было бы ТОЧНОЕ! Так и у нас, и в любом другом чемпе можно сказать, что об амбициях чемпиона 5-8 клубов грезят!)))
Вывод: хороши любые жонглирования словесами, абы принизить "хохлов", и указать единственно верный курс в этой истории - рЮсский!)))
Чего вот только футбол Моксельный в своих достижениях евроконтинентальных прозябает на задворках?!.. Ну ладно, погорячился с задворками, признаю!)).. Но на пятки топ-5 не наступает, всё "первым на селе, после топ-5, лишь ходит!"...
Dizzy Cuba
Розанов эксперта из себя корчить может сколько угодно, но ему как минимум стОило бы ещё вспомнить Шевчука, Чигиринского, Девича, Федецкого, Гусева и как минимум трёх наших вратарей, один из которых до недавней этнической чистки в Спартаке (страстно обожаемом этим самым Розановым) "номером один" был не один год.
Да и из молодёжи у нас есть на кого посмотреть, так что если нет у Розанова ни малейшего делания "глаза разуть", то и окулист ему не доктор.
Ukraine_Forever
ага для тоже сдай анализы мочи и кал на глисты парень
Dmitry_Kogan
И для меня? Я тоже в сборную хочу.
kazap.net
Мнение товарища Розанова, из российской действительности, конечно же, очень важное для обговаривания перспектив сборной Украины. Как же без этого было обойтись. Подобные специалисты, долгое время, заглядывая всем в лицо, в боксерских кругах, со своим Колей носились, противопоставляя его братьям Кличкам. Когда этот мыльный пузырь лопнул, нашли еще одного Витязя. Так и переживут "смутное время" доминирования Кличков в этом виде спорта. В футболе им - конечно же - попроще, здесь, кой-какие успехи на лицо, особенно в групповых турнирах. Вот и пользуются тем, доставая нас. Жаль, что наши ребята дают им повод для подобных высказываний, проигрывая дома всяким Черногориям и Грециям. Все еще никак не поймут, что репутация дорогого стоит, за это платят в Европе большие деньги. И то, что кроме Тимохи, в Европе, никто не играет, это большая их заслуга. В том числе и журналюг...
stopor2015
Ну , раз дорога в сборную открыта для всех - завтра буду.Еду Хюндаем , в Киеве в 13.30 , 6-й вагон, 4-е купе.Встречайте!!!
Евгений Найт
А Хачериди значит хуже Березуцких или Игнашевича? ))) Гусев хуже... а кого он там хуже, ведь на флангах у россиян довольно нестабильные Билялетдинов, Самедов, Быстров, Жирков... Ну Кого из вышеназванных Гусев хуже?
-
Другой вопрос, что толковый тренер сейчас за баснословные деньги руководит командой, но думаю при Капелло наши Ротань, Гармаш, Степаненко, Кравченко, Алиев и пр, заиграли бы не хуже Денисова с Широковым.
mikulenko1003
хто це бидло розанив
Dnieper
Это единственный косяк Розанова который мне не понравился, а так это уважаемый мной эксперт и комментатор.
Но им гордится нечем, ихняя сборная возрастная, скоро и у них будет смена поколений, им это тоже аукнется. Хорошо у нас эта смена вроде как прошла уже. Еще Тимоху осталось на пенсию отправить.