780
0

Выиграв у Бордо, Валенсия становится главным претендентом на Кубок УЕФА

Добьется ли команда Бенитеса успеха на двух фронтах?

Один из полуфиналов Кубка УЕФА будет чисто испанским. Это стало известно после того, как Валенсия и Вильярреал успешно преодолели четвертьфинальную стадию турнира. Скромный середняк Примеро Вильярреал одолел финалиста прошлогоднего Кубка УЕФА шотландский Селтик, а лидер чемпионата Испании Валенсия в обоих поединках доказывал своё превосходство над французским Жиронден Бордо. И во Франции, и вчера на Месталье испанцы выиграли с одинаковым счетом 2:1.

Ответный матч Валенсии и Бордо, как и первый, не изобиловал множеством голевых моментов, но голов было в итоге забито не так уж и мало. Французы пытались навязать свою игру Валенсии, активно прессингуя, но надолго их не хватило. Пиренейцы под конец первого тайма перехватили инициативу и удерживали её в своих руках, пока не забили Бордо дежурные два гола. Состоялось это уже после перерыва. В обоих мячах поучаствовал Руфете. Сначала он удачно подал угловой – мяч попал аккурат в голову подключившегося на розыгрыш стандарта Пеллегрино, вколотившего мяч в сетку. А затем точным ударом замкнул контратаку, будучи выведенным на убойную позицию Ангуло. Только после этого Валенсия позволила себе чуть расслабиться. Бордо даже прижал хозяев к их воротам, но большего, чем единственный гол Эдуарду Кошты, добиться не смог. 2:1 – и в полуфинале команда Бенитеса, котирующаяся букмекерами как главный фаворит Кубка УЕФА.

22 апреля Валенсия едет в гости на первый полуфинальный матч к хорошо знакомому по Примеро Вильярреалу.