Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
487
0

Провальный сезон Интера продолжается

Команда Дзаккерони бита Марселем в четвертьфинале Кубка УЕФА

Провальный сезон Интера продолжается
Мечты миланского Интера о завоевании хотя бы одного трофея в этом сезоне пали вчера поздно вечером прахом. На стадии четвертьфинала итальянцы завершили борьбу за Кубок УЕФА, уступив и в ответном матче марсельскому Олимпику с тем же, что и на Велодроме, счетом 0:1. Помимо фанов Интера, разочарована и вся Италия. Апеннинский полуостров потерял последнего представителя в Европе. Ни один клуб Серии А не удосужился добраться до полуфиналов Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Налицо провал макаронников, сопоставимый с болезненными сезонами рубежа веков. Франция же продолжает удивлять. В кои-то веки эта страна представлена в полуфиналах обеих главных клубный соревнований континента. Монако еще поборется за Кубок чемпионов, а Олимпик Марсель за Кубок УЕФА.

Интернационале впервые в своей истории не сумел преодолеть барьер в лице французского клуба. До этого миланцы девять раз встречались с французами и неизменно по сумме матчей брали верх. Теперь эта приятная традиция нарушена.

Успех марсельцам принесла отменная игра в обороне, не позволившая Интеру поддерживать постоянное напряжение у ворот Бартеза. Вратарь сборной Франции вступал в игру лишь эпизодически – да и то действуя в основном на выходах. А в моменте в начале второго тайма, когда с близкого расстояния бил Круз, Фабьен свою команду выручил. Хотя скорее аргентинец сам попал во вратаря, чем тот блеснул реакцией. А удары Кили Гонсалеса, Мартинса Обафеми и Матиаса Альмейды были неточны. Марсель же свой едва ли не единственный шанс забить использовал на все сто. Мерием под занавес поединка нанес идеальный по точности удар, не оставив шансов Тольдо – 0:1.

Интеру было необходимо забивать три мяча, а по игре это было нереально. Миланцы и сами не сильно верили в чудо. Потому игра и прикатилась к минимальной победе Олимпика. Не помогло Интеру и отсутствие дисквалифицированного лидера гостей Дрогба.

Обратим внимание на то, что наш Днепр в дуэли с Марселем выступил лучше Интера. 0:1 и 0:0 против миланских 0:1 и 0:1.

В полуфинале Олимпик Марсель будет противостоять Ньюкасл Юнайтед. Первый матч уже через неделю – 22 апреля на Сент-Джеймс Парк. Соперник, делающий ставку на лихие атаки, но никак не на надежную защиту, вполне проходим для хитрых и выдержанных марсельцев.
Глядишь, команда Аниго еще и на сам Кубок замахнется…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.