Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 апреля 2013, 08:40
32683
173

Динамо – Шахтер. Анонс

Извините, у нас переучет

| Обновлено 26 апреля 2013, 08:40
32683
173
Динамо – Шахтер. Анонс

Подобную табличку каждому из нас не раз приходилось читать перед входом в торговую точку. И именно такая мысль приходит в голову перед предстоящим украинским классико, когда для одной команды осечка смерти подобна, в то время как другая банально стоит в очереди за чемпионским золотом. Хотя назвать так сей процесс можно с натяжкой. Ведь очередь подразумевает наличие как впереди стоящих, так и тех, кто находится сзади. Но для последних нет никаких шансов успеть до закрытия «магазина». А впереди давно уже никто не стоит, но заветная дверь заперта, и до открытия еще далеко. Вот и приходится коротать время, занимаясь своими делами, но попутно на автомате бегаешь смотреть, когда завершится этот затянувшийся переучет и желаемое станет действительным.

В такой вот «льготной» очереди оказался донецкий «Шахтер». Если же отбросить иронию, то предстоящее воскресенье станет для горняков вторым после «Боруссии» серьезным испытанием на прочность нынешней весной. Ибо в связи с вышесказанным заезженные для таких случаев слова, как принципиальность и бескомпромиссность, приобретают особую актуальность. Донецким футболистам есть что доказывать своим болельщикам, особенно на фоне вылета из Лиги Чемпионов. Только блестящая игра и положительный результат в игре с главным внутренним конкурентом смогут как-то компенсировать разбитые весенние евронадежды. Кроме того, предстоящее классико фактически можно назвать началом подготовки горняков к будущим лигочемпионовским баталиям. Ведь лакмусовых бумажек подобных динамовской до осеннего старта будет не так уж много. И каждая – на вес золота.

К плюсам «Шахтера» в предстоящей битве можно отнести, во-первых, сыгранность, позволяющую чувствовать себя уверенно на внутренней арене. Кроме того, как уже говорилось, на команду не будет давить ответственность за результат, а значит, игроки должны чувствовать себя раскованно. Главное – чтобы эта раскованность не перешла в самоуверенность. Это один из минусов. Кроме того, не будем забывать, что оборона дончан далеко не безгрешна по причине отсутствия регулярных серьезных нагрузок на внутренней арене. И в критических ситуациях не всегда может совладать с нервами Андрей Пятов.

«Динамо» ведет напряженную борьбу за второе лигочемпионовское место. И неудача в предстоящем поединке может стать для киевлян роковой. Усложнил жизнь команде перед матчем Евгений Хачериди, не сумевший взять себя в руки в Одессе и оказавший тем самым своей команде медвежью услугу. Правда, потом извинился, но кому от этого легче? Уж точно не Олегу Блохину с тренерским штабом, которому предстоит поломать голову над тем, кого поставить в центр обороны. И, судя по всему, в такой ситуации тренеру ничего не остается, как для страховки насытить среднюю линию, дабы не дать атаке «Шахтера» максимально использовать свой потенциал. При этом немалая (если не основная) нагрузка ляжет на фланговых игроков – Ярмоленко и Гусева, которые очень здорово проявили себя в поединках за сборную. Естественно, такой же игры ждут от них и тренеры «Динамо». Равно, как и болельщики, которыми до отказа будет заполнен «Олимпийский» (все билеты на матч, напомним, проданы).

Еще один важный момент встречи – тренерская дуэль Олега Блохина и Мирчи Луческу, пути которых пересекутся впервые. К слову, именно после разгрома от «Шахтера» в Кубке Украины команду принял Олег Владимирович. Добавить к сказанному, пожалуй, нечего. В свою очередь, Луческу уже в воскресенье может начать доказывать, что не зря руководители «Шахтера» продлили с ним контракт.

Матч команд в первом круге завершился уверенной победой «Шахтера» над «Динамо», которым руководил еще Юрий Семин со счетом 3:1. Дубль на свой счет записал Александр Кучер, еще один мяч забил Луис Адриано. У киевлян точный удар на счету Андрея Ярмоленко.

Всего в чемпионате Украины команды сыграли между собой 42 матча. Преимущество у динамовцев – 18 побед против 12 у «Шахтера», еще столько же поединков завершились вничью. Баланс мячей 60:45 в пользу «Динамо».

Евгений САВЧУК, Sport.ua
 

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Коваль, Силва, Михалик, Вида, Тайво, Безус, Велозу, Аруна, Ярмоленко, Гусев, Идейе

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Рац, Гречишкин, Фернандиньо, Тайсон, Коста, Мхитарян, Луис Адриано

Травмы: Кранчар («Динамо») – Илсиньо («Шахтер»)

Дисквалификации: Хачериди («Динамо») – Тейшейра («Шахтер»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 2.70 – 3.20 – 2.40
William Hill: 2.65 – 3.00 – 2.40

7 апреля, воскресенье
«Динамо» «Шахтер»  
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 2742
С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Шахтер»?

0:0

46 голосов 1.68 %

1:0

63 голоса 2.3 %

2:0

87 голосов 3.17 %

3:0

53 голоса 1.93 %

1:1

221 голос 8.06 %

2:1

487 голосов 17.76 %

3:1

224 голоса 8.17 %

2:2

216 голосов 7.88 %

3:2

97 голосов 3.54 %

3:3

11 голосов 0.4 %

0:1

33 голоса 1.2 %

0:2

147 голосов 5.36 %

0:3

65 голосов 2.37 %

1:2

493 голоса 17.98 %

1:3

360 голосов 13.13 %

2:3

80 голосов 2.92 %

Другой вариант

59 голосов 2.15 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 173
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valera_67
гондолин чмо творит на поле шахтерский беспредел
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jphwra
не для средних умов
airwolf77
ты под бухом ?
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
туалетный центролио вылез ! на дне гальюна, глубинный не выдержал лайнолаз
airwolf77
за ,,трамвайным абордажником,,смотри лучше
pinboll
Вован, ты бредишь. Мне тебя жаль.
vovan_78
Безус еще заиграет,но по крайней мере от нас не бегут и молодежь хорошая подростает(миля и Аля им в помощь).Что вчера и доказали мол. команды 8:2 позорняк чистой воды.А болелы Шахты так вообще обделались не захотели с фанами Динамо сыграть.Там бы 18:0 было.Видите ли пива перепили они и устали от поездки
одинокий волк
Одесса рулит.... Годулян!
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chuk1
Ехал через город пару-тройку часов назад. Обратил внимание на несколько десятков человек, перебегавших в неустановленном месте дорогу. В темных куртках и тренировочных штанах. Странная компашка, кто такие, словно инопланетяне в Городе? А, ну как же забыл! Ведь сегодня в Киеве футбол, донецкие болелы подтягиваются...
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovan_78
Клюб который строит свою политику только на легионерах не имеет будущего.Это все Шахта.С него ведь бегут молодые укр. футболисты то в Динамо, то в Металист, потому что знают что тут им не дадут играть
jphwra
да я на твою безграмотность указал, о каком согласии речь??
andron.55.ru
ходи лесом
pinboll
Я знал, что с остальным ты согласишься.
UkrGame777
Победит даже такая немотивированная Шахта..потому что динамо - ноль целых..0 десятых
mircha-sd
Жоржик, попросю не выражовываться! У меня перед играми ШД и ДК, все хвутболисты дынамо КРЫВОНОЖКИ! а ДК - дворовая команда!